Опубликовано 16 Март, 2019 - 13:25

42$

Изрядно потестировав палетку NATASHA DENONA Camel PALETTE решила написать отзыв. В палетке 5 оттенков, все они в базовой бежево-коричневой тёплой гамме.

Упаковка качественная пластиковая, для 5 оттенков достаточно увесистая. Грамм теней 12,5, рефилы крупные, не выпадают. С таким объёмом обычно идут тени на 10-12 цветов.
Полноразмерные палетки от Наташи меня так и не зацепили, решила взять на пробу базовую, которой точно буду пользоваться, да и цена сыграла роль.

Разберём каждый оттенок по отдельности слева направо.
1. Arrosto. Матовый коричневый оттенок, все матовые одного качества. Текстура интересная - тени как-будто сухорезиновые на ощупь. Пылят самую малость. Очень хорошо тушуются, пигментированные. Под глаза не осыпаются. Оценка 5+.

2. Dune. Сатиновый, немного меловой по виду на коже, на подвижном веке мне не нравится (смотрится сухо и как мел, хотя по текстуре мягкие). Но зато под бровь или в уголок глаза можно красиво затереть в кожу. Оттенок персиково-жемчужный. Не ужасный, но и не без проблем, поплясать с ним немного надо (подобные текстуры в тенях Essence за 3 рубля). Оценка 3+.
3. Safari. Матовый тёплый оттенок для растушевки складки века, по качеству такой же как Arrosto. Хорошая тушевка, красивый цвет на глазах прилагается. Оценка 5+.4. Cooper Stone. Оттенок бронзы, содержит в себе мелкие блёстки. Также очень не однозначный оттенок. Засаливается в рефиле, на сухие тени наносится без восторга. На базу для глиттера - ярче и лучше. Наношу этот оттенок только пальцем, да и все подобные текстуры, не вижу просто смысла пачкать кисть, когда пальцем и быстрее, и результат радует больше. Ну такоэ. Оценка 4-.5. Zand. Разница не то что на веке, но уже на свотче по сравнению с оттенком Safari лично мне непонятна. Может этот немного теплее, но разницы в макияже глаз я так и не поняла. По качеству претензий нет, как и к другим матовым. Но, черт возьми, на хрена делать второй подобный оттенок в одной палетке?! Оценка 5+, за повтор - 2!Это мои первые тени от Natasha Denona, пока без особых восторгов. В целом, палетка не плохая. Матовые - супер. Шиммер и сатин - уступают по качеству даже некоторым бюджетным теням. Оттенок Dune так в обще мне напоминает оттенки из палеток-городов от Essense за 8€. За эти деньги лучше взять ABH Soft Glam или Modern Renissaince. Еще заметила, что тени в течение дня теряют свой пигмент и макияж тускнеет.

Достоинства
  • Матовые цвета отличные
  • Не осыпается под глаза
Недостатки
  • Не все оттенки хорошие
NataliKorenevaрекомендует
20.11.2019
Как можно одну из лучших палеток Denona с Essence сравнивать. Трэш.