Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 10:27

1860 руб до скидок

Здравствуйте, уважаемые читатели. Natasha Denona - не "моя", субъективно, марка теней: у меня есть три ее популярные мини-палетки Glam, Gold и Retro, была классическая пятёрка 09, но после покупок все они разочарованно убраны подальше и используются редко - устают глаза, не подходят по тону и яркости оттенки, не удобны моим рукам (впрочем, я совсем не мастер макияжа). В сторону всех последующих ее новинок смотрела спокойно, но Чёрная Пятница коварна, и героиня этого отзыва - лимитированная палетка из Рождественской коллекции 2021 - отправилась в корзину как-то сама:

Палетка теней для век Natasha Denona Baby Glam Palette

• Место покупки - CultBeauty (UK), позже появилась в российской Сефора, есть в ИДБ;
  • Цена - 1862 руб полная, ок.1250 руб со скидкой на ЧП 2021.

Палетка теней для век Natasha Denona Baby Glam Palette
Маленькая, всего 3 рефила в самых базовых нейтральных оттенках, ожидался отчетливый прохладный подтон на рекламных промо-фото - пригодится для командировок, решила я. Ну или поставлю точку с Деноной окончательно.

Внешний вид

Палетка была в праздничной коробочке с лентой-подвесом - вполне можно на елку:

Палетка теней для век Natasha Denona Baby Glam Palette
Собственно, какое-то время она там повисела)

Палетка теней для век Natasha Denona Baby Glam Palette
Футляр из плотного прозрачного пластика "под стекло", крепкий, аккуратный - точно такой, как у классических мини-пятерок, словно их обрезали. Открывается легко, на 180 градусов, закрывается надёжно:

Палетка теней для век Natasha Denona Baby Glam Palette
Тактильно приятно держать в руках и пользоваться.

С обратной стороны - нумерация оттенков с "местом" их рекомендуемого применения и общая информация о месте производства, марке:

Оттенки

Палетка теней для век Natasha Denona Baby Glam Palette
Три рефила по 0,8 г, без названий, нумерация и сами оттенки - из первого ряда большой палетки Natasha Denona Glam Palette, два матовых и один металлик.

Ниже на фото - свотчи на руке пальцами в два касания, слева направо:

При дневном освещении:

Палетка теней для век Natasha Denona Baby Glam Palette при дневном пасмурном свете
При искусственном освещении:

Палетка теней для век Natasha Denona Baby Glam Palette при искусственном освещении
Моя характеристика каждого оттенка:

324 CM (Transition)
Цвет кожи. На руке не видно совсем - сливается, на веке - выравнивает его тон, уходя в чуть сероватый подтон, совсем немного, наношу на все верхнее веко:

Может спасти небольшой огрех и ляп.

323 CM (Crease)
Стандартный коричневый, нейтральный, без рыжины. В моих руках периодически пятнит, растушевывать надо внимательно, но не критично, не проблемно.

Внешний уголок глаза, складка, ресничные линии.

321М (Outer eye)
Красивый, в меру яркий и сдержанный металлик. Не "космический". Спокойная бронза, отливающая чуть в серый при дневном свете, более тёплая, но без рыжины при искусственном.

Наносится и тушуется хорошо пальцами, кисточкой не набирается.

Хорошо смотрится на подвижном веке, в складку не забивается, не осыпается, веко не "жует".

Общие моменты палетки:

Тени лёгкие и тактильно приятные - ощущение шелка на пальцах. Тушуются "в ноль" - не страшно что-то наляпать и переборщить, хотя с ними переборщить в принципе сложно.

Они чёткие, не делают глаза невнятными. Для меня такой вариант - почти максимально допустимо яркий в рабочем макияже, хотя понимаю, что кому-то может показаться и "бледным-скучным". Тут все индивидуально.

В процессе использования тени не пылят, рефилы не засаливаются, палетка выглядит аккуратной, небольшие моменты и ляпы легко стираются просто пальцем.

Макияж с Natasha Denona Baby Glam

Придумать что-то разное здесь сложно, да и надо ли - простая базовая палетка предполагает такой же макияж.

• Вариант 1 - полностью матовый

324 СМ - основа, 323 СМ - форма и нижняя ресничная линия:

• Вариант 2 - с металликом

К предыдущему варианту добавляется 321 М на подвижное веко:

• Вариант 3 - с карандашом

Собственно, все то же самое, плюс нейтральный коричневый карандаш:

Он же при искусственном освещении:

Стойкость

Нормальная. На моих веках в течение дня потихоньку плывет и стирается любой макияж, вопрос в том, как он это делает. Здесь - аккуратно. Я не использую базу под тени в повседневном варианте, кроме случаев, когда предстоит особо насыщенный день, и выглядеть при этом надо безупречно, без блеска и побледневшей к вечеру косметики.

Тени не забиваются в складку, не осыпаются, а просто потихоньку бледнеют. После 8-9 часов без базы уже мало что остается, но выглядит это прилично. На базе выдерживают 10-12 часов.

Фото через 6 часов после нанесения без использования базы:

Составы:

Составы оттенков

Сделано в Италии

Для макияжа в этом отзыве понадобилась палетка, одна простая двусторонняя кисточка, дополнительно - нейтральный коричневый карандаш:

Итог

Приятная мини-палетка. Нейтральные оттенки с местами прохладным подтоном, простые в работе, не плоские. Палетка ныне живёт в дорожной косметичке, она позволяет накраситься, как люблю - не глядя, "пальцами левой руки" и сделать и еле заметный дневной вариант макияжа, и чуть более яркий.

Субъективно, для меня она все же чуть уступает, например, Dolce & Gabbana. Но это нюансы, которые сложно объяснить словами. Они.. тактильные и вопрос личного восприятия.

Палетки теней для век Natasha Denona Baby Glam Palette, D&G 03, SUQQU 01
      В общем-то, хорошая идея - выбрать из большой дорогой палитры самые нужные в любом макияже цвета, пару матовых и сияющий, и выпустить их отдельно. Во всяком случае, для таких пользователей, как я. Надеюсь, не последняя это тройка марки, с бэби-версиями остальных масштабных палеток Деноны тоже не отказалась бы встретиться. Другой вопрос - цена за 3 рефила. Она выше классических мини-пятерок.

В российских магазинах Natasha Denona Baby Glam сейчас продаётся - Сефора, ИДБ, на Лукфантастик пока тоже, но если есть желание купить - лучше не тянуть. Если поняла правильно, это лимитка.

Благодарю за внимание к отзыву!

Еще немного палеток со свотчами и простыми вариантами макияжа:

1. Huda Beauty Mercury Retrograde - легкие и радостные тени;
      2. Shiseido Essentialist - идеал в четверках 01, 07 и 080;
      3. Dolce & Gabbana Felineeyes - четверки теней №3 Smoky Taupe и №7 Passionate Dahlia - Прекрасный Нюд и нежный Георгин
      4. Lime Crime Venus Immortalis - нежность, лиловый холод и туман;
      5. Lime Crime Venus XL-II - чужая сказка;
      6. Anastasia Beverly Hills Soft Glam II - приятная базовая палетка;
      7. DIOR 5 Couleurs Couture 159 Plum Tulle (обновленная коллекция) - сказочное разочарование
      Достоинства
      • Нейтральная
      • Универсальная
      • Хорошо подобранные оттенки
      Brionyрекомендует
      Очень красивая палетка, миниатюрная
      09.02.2022
      Да, она милая во всех смыслах)
      08.02.2022
      Приятная малышка с самыми универсальными цветами.
      09.02.2022
      Базовая база, такие оттенки нужны всегда)
      08.02.2022
      Оттенки прямо для меня👌надо будет непременно заказать.
      09.02.2022
      Если надо - не откладывайте надолго, палетка лимитированная)
      Самые универсальные оттенки.
      Я долго мучилась с кистями и сложными макияжами, и поняла, что мой идеальный макияж - нанести немного теней на подвижное веко. Пальцем.
      Идеально! Big smile
      09.02.2022
      мой идеальный макияж - нанести немного теней на подвижное веко. Пальцем
      Да-да, я тоже в итоге к этому пришла, хотя раньше думала - как это так, пальцами, несолидно же Big smile
      08.02.2022
      У меня не очень приживается бежевая гамма. Такие нюансные цвета - всегда сложнее. Чуть в сторону оттенок, и уже не украшают. Хотя свой идеальный беж периодически ищу)
      В ЧП на асос взяла палетку Шарлотты из лимитки. Красивая коробочка) Очень сомневалась, т.к. другие тени бренда мне именно по цветотипу не особо подошли(та самая сложность бежевого). Да и отзывы были... скромные или не очень)
      А по итогу она мне очень подошла, пользоваться в радость! Нейтральная, комплиментарная коже, цвету глаз, блестящая, но какая-то даже нюдовая. Такое, наверное, и фоткать тяжело, чтобы объяснить, в чем красота. С цветными и яркими вещами проще передать.
      09.02.2022
      Я понимаю, бежевую гамму, как ни странно, очень сложно подобрать. У меня уже немало набралось палеток с ними, но все еще не могу сказать, что нашла "свою".
      Шарлоттой любуюсь со стороны, но себе покупать побаиваюсь - мне все кажется, слишком... "блестящая", теплая итд. Самое главное, что она получилась в радость!)
      08.02.2022
      Я когда увидела эти палетки, прямо зауважала Денону. По сути, для обычного макияжа на работу, учебу, в отпуск - этого с головой хватит. База и блестяшка - идеально.
      Не надо думать, не надо танцевать, чтобы было красиво.
      09.02.2022
      Да, я тоже порадовалась, что у нее теперь не только большие палетки со сложным набором цветов, но и вот такое - простое, базовое. Надеюсь, будут еще выпуски.
      08.02.2022
      Для карих глазок самое то😍😍😍
      09.02.2022
      Да, для кареглазок гамма отличная)
      Приятные базовые тона Smile
      И всегда нужные)
      08.02.2022
      Очень удобный миниатюрный формат и ходовая гамма. Красота в простоте.
      При всем многообразии нюансных оттенков в палетках чаще всего пользуюсь вот такими почему-то.
      09.02.2022
      Я тоже) Во всех палетках "дырочки" появляются, или полностью заканчиваются именно вот такие рефилы, и дальше не очень понятно, что с ними делать - с одной стороны - и выбрасывать еще жалко, с другой - самые ходовые и любимые уже все.
      Обожаю такие оттенки!
      И мне нравится легкий благородный макияж, вовсе он не скучный)

Вариант с карандашом прекрасен 😊

Я не пользуюсь тенями, вот превратится моя жирная кожа в нормальную... и накуплю палеток)))
      Спасибо большое! Shy
      вот превратится ...
      Главное, если вдруг появится желание завести какую-нибудь палетку раньше этого - от него не отказываться) Это ведь тоже мини-радость и развлечение)
      08.02.2022
      Хороша и на веках и на ёлочке Smile
      09.02.2022
      Надеюсь, на веках все же чуть лучше Big smile
      08.02.2022
      Я смотрю, Вы наконец-то подружились с Наташей))) я ее тоже прикупила. Как и несколько других ее палеток. Неплохая спокойная гамма на каждый день. Ох, уж эти распродажи )))
      09.02.2022
      Ну.. как сказать) 1 из 5 купленных палеток удачной оказалась, так что до дружбы с маркой еще не близко, но шаг сделан)
      Даа, распродажи это отдельная тема) До сих пор те осенние покупки разбираю.
      Надеюсь, Ваши палетки тоже окажутся отличными и порадуют, будет интересно прочитать отзывы!
      Оттенки замечательные 👍🏻
      Спасибо)
      09.02.2022
      Дорогие читатели, всем-всем большое спасибо за внимание к отзыву и оставленные комментарии, мне очень приятно!
      10.02.2022
      Для меня такой вариант - почти максимально допустимо яркий в рабочем макияже
      Стало интересно кем ты работашь)
      Базовые тени, универсальные, вроде и минусов нет, но раз Dolce & Gabbana лучше, я лучше на "Наташу" и смотреть не буду
      У меня то вообще все просто))
      Самые любимые Шанель, как сатин, шелк, наносятся легко-легко, а базовые часто использую MAC, матовые, без шимера и прочей мишуры)
      Иногда чего-то хочется такого-эдакого, но тенями я пользуюсь "лишь бы накраситься"🤭
      Вот стрелки люблю, дааа! У тебя они такие аккуратные, засмотрелась 🥰
      10.02.2022
      Спасибо большое! Shy Только это ведь очень субъективно все) по моим ощущениям - да, Дольче лучше-мягче-бархатнее, чуть-чуть, но перевес в их сторону, а многие, наоборот - любят Денону)
      Тени Шанель у меня были много лет назад и, если честно, тогда особо не понравились, не поняла я их. С современными выпусками совсем не знакома, но иногда посматриваю на новые коллекции, может, однажды) а вот их карандаши Chanel Stylo - секрет приличных стрелочек в моих руках Laughing out loud он рисует их сам, серьезно! МАС - да, идеальные матовые, согласна!
      11.02.2022
      ..чую, что Дольче тени - покупка неизбежна) Я понимаю, что ты в своем отзыве вообще ни разу не это хотела донести, а я вот прям выцепила из контекста (видимо, что хотела услышать, ха-хах) и все - пропала, теперь нужда в тенях от Gabbana Laughing out loud
      И про карандаши Chanel Stylo спа-а-асибо за наводку Love
      Какие нежные образы, очень красиво получилось. Love
      Спасибо!)
      10.02.2022
      Палетка очень красивая, базовая. Оттенки мне по душе!) Макияжи нежные получаются) Innocent
      10.02.2022
      Спасибо большое) Да, это такая базовая база - и соло, и подо все.
      10.02.2022
      Меня в последнее время привлекают такие малышки. Легко закинуть в сумку - поправить макияж или взять в дальнюю дорогу.
      10.02.2022
      Они очень удобные, хорошо, что сейчас много компактных универсальных вариантов выпускать стали.
      11.02.2022
      Вообще я обычно подобными оттенками повседневно и крашусь, когда просто на работу, без каких-либо поводов)
      12.02.2022
      О, прикольно, не знала про тройки. Первый абзац прям как про меня писан - я тоже так хотела, и тоже разочарование. Оттенки такие красивые, но не сидят, тяжело с ними
      12.02.2022
      Это совсем новая тройка, и вроде она пока одна. Но формат одобряю)
      Вот точно - вроде и красиво, а не сидят. Я отдельно, тени отдельно.
      Хорошие оттенки, универсальные.
      16.02.2022
      Да, приятный и нейтральный получился набор.
      Какие чудесные и приятные оттенки и ТАК нежно и потрясающе смотрятся на тебе!
      Очень классная мини палетка.
      16.02.2022
      Спасибо большое) она хорошая, да, во всяком случае на мне точно лучше всех предыдущих этой марки.
      15.02.2022
      С карандашом красиво смотрятся тени 😊
      Без карандаша тоже)
      Хотела бы такую. Ни один тон не раздражает. Все красивые.
      16.02.2022
      Ни один тон не раздражает
      Вот это самое лучшее ей определение - точно)
      17.02.2022
      Красивая компактная палетка.