Опубликовано 15 Июль, 2019 - 00:26

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Стоимость:
    6€

Решила я познакомиться с компанией Clinique. Тем более, у них предоставлялись акции на много продуктов, поэтому такое вложение денег я считала оправданным.
Начала знакомство с увлажняющего крема - Pep-start Moisturizer.
Так как заявлялся эффект увлажнения и одновременно матирования, а для моей комбинированной кожи такие средства и нужны, то я не задумываясь взяла маленькую баночку в 15 мл на пробу.


Стоила она 6€, но из-за того, что я была новым клиентом, мне сделали скидку в 20%.
На самой картонной коробочке написано, что подходит для всех типов кожи, а также способ применения и состав. Состав, сразу скажу, ужаснул, потому что много силикона. Но за эффект я бы все простила.
Когда открываешь баночку, идёт защитная крышечка, а потом уже крем.
Консистенция крема мне сразу не понравилась: творожистая, с маслянистым финишем. Из-за этого, когда наносишь на лицо, через некоторое время крем скатывается и ложиться пленкой (хотя на руке это не так заметно).Естественно, матирования я так и не увидела.
Кое-как добила я эту банку(хорошо, что только 15 мл) и решила, что с кремами Clinique я пока связываться не стану.
Из положительного мне понравилось, что крем был без запаха, поэтому людям с "сильным" носом такой бы подошёл...ну а в остальном, я не вижу причин его покупать.
Не рекомендую!

Достоинства
  • Без запаха
Недостатки
  • В составе есть силикон
  • Немного матирует
  • Нет должного эффекта Blur
  • Ощущение пленки на лице
  • Скатывается
evnika89не рекомендует
Читать все отзывы 100
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 100
Смотрите также