Опубликовано 25 Май, 2016 - 16:56

Здравствуйте, дорогие читатели!

Завершающим этапом депиляции, эпиляции, да и простого бритья выступает интенсивный уход: нанесение на кожу молочка для тела, суфле, баттера или обычного крема. Все мы разные и используем разные средства, но каждой из нас хочется использовать то, что будет действительно работать. Таким средством для меня является крем с АНА кислотами против вросших волос.

1 этап: очищение кожи;

2 этап: скрабирование;

3 этап: подготовка кожи к депиляции;

4 этап: депиляция сахарной пастой;

5 этап: очищение кожи после шугаринга;

6 этап: снятие раздражения после депиляции;

7 этап: интенсивный уход за кожей после депиляции.

Внешний вид

Миниатюрный флакон белого цвета из линейки профессиональных средств Aravia Professional после шугаринга в домашних условиях. На обратной стороне имеется вся необходимая информация о способе применения, составе, объеме и прочем. Шрифт достаточно мелкий.

Эффективный крем, способствующий профилактике появления вросших волос после процедуры депиляции. Фруктовые кислоты в составе крема мягко отшелушивают ороговевшие клетки эпидермиса, снимают гиперкератоз, способствуя свободному росту тонких волос. Увлажняет кожу, способствует снятию раздражения и профилактике воспалений.

Состав

(INCI) Aqua, Glycine Soja (Soy Bean) Oil, Stearic Acid, Potassium Cetyl Phosphate, Urea, Glycerin, Glyceryl Stearate, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Dimethicone, Salicylic Acid, Tartaric Acid, Citric Acid, Bisabolol, BHT, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Активными компонентами выступают:

фруктовые кислоты (гликолевая, винная, лимонная), масло сои, аллантоин

Продукция сертифицирована и изготовлена в соответствии с ГОСТом 31460-2012.

Консистенция

Кремообразная, похожа на легкий дневной крем. Цвет молочный.

Благодаря крышечке с дозатором, средство наносится очень экономично. Если бы оно было оформлено в виде баночки с отвинчивающейся крышкой, расход был бы значительно больше.

Способ применения

Данное средство необходимо наносить на кожу спустя сутки после удаления волос. Берем небольшое количество крема и круговыми движениями втираем до полного впитывания. Для того, чтобы результат был постоянным, необходимо наносить крем на депилированные участки ежедневно!

Аромат

Очень схож с обычным кремовым запахом. Нет такой свежести и цветочного шлейфа, как у остальных уходовых средств до и после депиляции от этой марки, но он достаточно приятный. Спустя некоторое время аромат выветривается.

Объем: достотчно скромный, всего 100 мл.

Срок годности

3 года с даты изготовления.

Способ хранения

Хранить необходимо в сухом месте при комнатной температуре

Дата изготовления

декабрь 2015

Цена

550 рублей на сайте официального представителя ООО "Аравиа" в г. Москве.

Где купить

На сайте Aravia Professional можно выбрать магазин максимально подходящий для вас. Для этого необходимо выбрать страну и город, а сайт автоматически сгенерирует необходимую для вас информацию.

Эффект

После нанесения на коже нет ощущения липкости, она становится нежной и упругой. Я использую это средство в зоне бикини, так как именно там у меня очень чувствительная кожа и вросшие волоски бывают не зависимо от метода удаления волос, будь то бритва или шугаринг. Однако, тут стоит быть очень аккуратными, и в зону глубокого бикини (на слизистые оболочки) крем не наносить! Все-таки в состав входят фруктовые кислоты.

За то время, что я пользуюсь данным кремом, заметила, что вросших волос стало значительно меньше (но увы, они все еще есть). Думаю, дело в постоянном нанесении, так как эффект от средства накопительный.

Крем с АНА кислотами от Aravia Professional рекомендую использовать обладательницам чувствительной кожи, склонной к вросшим волоскам. И, пожалуй, отмечу, что для меня данный крем стал must have: и увлажнил кожу, и от раздражения избавил, и с проблемами борится! Если же вы делаете шугаринг в домашних условиях, скажем, только на ножках, и вросшие волоски для вас скорее редкость, чем правило, думаю, можно без этого средства спокойно обойтись, нанеся на депилированные участки хороший увлажняющий крем. Все-таки для такого скромного объема, цена достаточно существенная, если вам нужно только питание и уход.

Not a catрекомендует
25.05.2016
мне как раз этот крем просто необходим,буду знать о нем
25.05.2016
Мне тоже такой нужен. Big smile
Отличное средство!
25.05.2016
я обычно скрабом спасаюсь от вросшихся волосков
Отличный крем! Веду вечную борьбу с ненавистными вросшими волосками!
25.05.2016
У меня был эпилятор . Пришлось отказаться от этой затеи. Очень много было вросших волос.
25.05.2016
У аравии очень хорошие средства, поэтому беру этот крем себе на заметку. А о у меня от эйвон крем есть-вообще бесполезный.
25.05.2016
Добавлю в закладки, вовремя я прочла ваш отзыв)
Ах, эта ароматная сирень.... Love
Что касательно аравии - у них отличные средства!
У меня все для парафинотерапии, я довольна до невозможности Smile
25.05.2016
Мне обычно скраб помогает. Обращу внимание на это средство тоже.
Хороший кремик Crown
25.05.2016
Вросшие волосы для меня настоящая проблема Puzzled но удаляю либо бритвой, либо эпилятором. Нужно будет попробовать крем аналогичного действия)
25.05.2016
меня такая проблема не беспокоит,но крем хороший Wink
25.05.2016
Просто превосходно,что он увлажняет и решает столь деликатную проблему,замечательный крем Smile
25.05.2016
Обычно делаю эпиляцию эпилятором, но проблем с вросшими волосками нет
25.05.2016
хорошо, что подойдет чувствительной коже)
25.05.2016
Замечательный крем, без него не обойтись после шугаринга Smile
25.05.2016
Полезный кремик, спасающий от этих больнючих воспалений, когда волос растет под кожей Oups
запомню этот вариант Smile
25.05.2016
не обращала на такой внимание, а ведь проблема у меня такая же как у Вас: вросшие волосы в зоне бикини не дают спокойной жизни. Думаю, куплю
запомню, такой крем может пригодится
26.05.2016
Отличный крем. я бы его и без шугаринга с удовольствием использовала!
26.05.2016
Слежу за вашими этапами как за сериалом! Big smile
26.05.2016
Какая волшебная штука! Повезет тем, кто не ленится применять каждый день!)))
26.05.2016
Шугаринг - прям целая наука.
26.05.2016
Да, для зоны бикини перед пляжным сезоном очень пригодится
27.05.2016
Заинтересовали - мне такой тоже нужен )
27.05.2016
Делаю шугаринг в домашних условиях и вросшие волоски меня совсем не беспокоят. Smile
27.05.2016
С вашим подробным рассказом такая процедура становиться понятной Smile
27.05.2016
Ничего себе сколько этапов, а какое должно быть терпение Wink
27.05.2016
Даже не знала,что есть такой крем,интересно Wink
Неплохое средство.
30.05.2016
Очень полезное и нужное средство! Мне такой крем необходим!
Жаль, Аравия пока в Украину не поступает(
06.06.2016
Давно на него глаз положила Smile