Опубликовано 8 Сентябрь, 2024 - 19:30

Всем кувшинчик компота!

Я редко себе сейчас покупаю уход для тела. В основном - для лица. Но иногда хочется добавить чего-то в свой уход для тела, разбавить баночки. В этот раз в Рив Гош взяла себе скраб, который покорил своим запахом.

Полное наименование: Солевой скраб для тела Антицеллюлитный с экстрактом грейпфрута от Eva Mosaic

Объем: 700 г

Страна производства: Россия

Цена: по скидке взяла за 300 рублей в Рив Гош

Где купить: различные ИМ, магазины косметики

Упаковка. Огромная круглая банка с красивым, сочным дизайном. Я среди других банок выцепила именно этот за счет грейпфрутов - ну очень они меня зацепили.

На обратной стороне баночки есть состав, рабочие компоненты и другая информация о скрабе.

У скраба есть пластиковая защита от пересыпания скраба.

Обещание производителя:

Скраб на основе морской соли деликатно отшелушивает и очищает кожу, тонизирует, выравнивает ее рельеф, подготавливая к дальнейшему уходу. Повышает упругость и эластичность.
Активные компоненты:
• Морская соль питает кожу минералами и микроэлементами, выводя из клеток вредные вещества и загрязнения, способствует уменьшению отечности.
• Экстракты грейпфрута и розмарина способствуют сжиганию жиров, выработке коллагена, восстановлению и укреплению кожи, повышению ее тонуса и улучшению обменных процессов.
• Масла ши и жожоба превосходно смягчают кожу, придавая ей гладкость и упругость, обеспечивая защиту. Стимулируют синтез коллагена, оказывают омолаживающее действие и замедляют процессы старения.

Sodium Chloride • Glycerin • Decyl Glucoside • Sunflower Oil • Cera Alba • Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil • Shea butter solid • Vitis Vinifera (grape) seed powder • Citrus Aurantifolia Dulcis (Orange Peel) Extract • Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract • Parfum • PEG 40 Hydrogenated Castor Oil • Disodium EDTA • Methylchloroisothiazolinone • Methylisothiazolinone.

Отдушка - кайф. Сладкий цитрус. Я прям обожаю такие ароматы. Цитрусовые запахи - мое все. Вот скраб пахнет, как цитрусовый леденец. Я бы чуть уменьшила сладость и добавила горчинки. Но в целом - аромат классный.

Консистенция - солевой скраб, немного рыхлый. Кусочки скраба немного отделяются друг от друга при распределении. Скраб напитан маслами, а также есть какие-то черные вкрапления, напоминающие мак.

Применение. Для начала нужно немного размешать скраб - масла периодически стекают с верхних слоев скраба, поэтому, чтобы он был напитан, перемешиваем для лучшего эффекта.

Набирается скраб хорошо, без усилий. Кстати, если говорить о расходе, то он высоковатый. В банке 700 граммов и после каждого применения количества становится сильно заметно меньше. Обычно нужно примерно такое количество скраба на голень.

Скраб я наношу на влажную кожу массирующими движениями. Скраб может немного осыпаться, поэтому, лучше использовать его в ванне. При соприкосновении с водой средство становится более кремовым.

Смывается скраб вообще без усилий - под струей воды он будто исчезает.

Средство совсем не повреждает кожу, не царапает ее. Действует очень деликатно. Но отшелушивает кожу при этом качественно - кожа после скраба мягкая, нежная, даже бархатистая. Очень приятная по ощущениям.

За счет масел скраб неплохо увлажняет кожу. Сильного питания я не заметила, но после скраба не хочется наносить увлажняющий крем - коже достаточно ухода от скраба.

Вывод: средство мне понравилось. Аромат - кайф. Эффект отличный. Объем огромный! А за такую цену - вообще огонь

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91рекомендует