Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 09:26

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Стоимость:
    375 рублей

А Вы уже ощутили осень? Для меня ранняя осень это время обострения хронического ринита и начало полугодовалой борьбы с сухой, шелушащейся кожей. В этот раз в качестве средства ухода за телом я решила остановиться на бальзаме Nivea SOS.

Бальзам для тела NIVEA SOS
Внимание на данный продукт обратила не столько из-за обещания длительного увлажнения (шутка ли, 72 часа! Четыре дня!), а из-за входящего в состав пантенола. Средства с пантенолом я очень уважаю, уже не раз отмечала их эффективность в борьбе с сухостью и шелушениями.

Итак, бальзам для тела Nivea SOS.

Бальзам для тела "SOS" разработан дерматологами специально для очень сухой и обезвоженной кожи. Пантенол в составе бальзама усиливает способность кожи удерживать влагу и успокаивает особо сухие участки кожи, а технология Hydra IQ активизирует микроциркуляцию влаги в клетках кожи.

Бальзам для тела "SOS":

  • Укрепляет защитный барьер кожи, предотвращая потерю влаги и успокаивая раздраженные участки кожи
  • Быстро впитывается и не оставляет на коже жирной пленки

Стандартная для Нивеи пластиковая непрозрачная бутылка в 250мл с откидной крышкой.

Дозатор

Бальзам белый, с приятным «кремовым» ароматом, по консистенции не такой жидкий как молочко, но не плотный и не жирный. Распределяется без проблем, расход небольшой.

Консистенция
Распределение

Впитывается за минут 5-10, после впитывания ни малейшей липкости или жирности. Кожа мгновенно смягчается, уходит зуд, становится увлажнённой, приобретает легкое сияние.

Результат
Спустя 10-15 минут
По действию бальзам меня вполне устраивает. Несмотря на обещанные 72 часа увлажнения, использую его через день. О сухости и шелушениях забыла, при том что ещё пару недель назад стыдно было блузку с коротким рукавом надеть - плечи и локти прям хлопьями шелушились. И что немаловажно, использовать бальзам очень удобно.

С моей проблемой бальзам справился буквально после третьего применения. Поначалу я использовала его каждый вечер, сейчас через день на ночь. Сухости больше не наблюдается.

Поскольку мой опыт борьбы с сильной сухостью тела считаю довольно продолжительным, отмечу некоторые лайфхаки. Быть может некоторые из них уже известны Вам, но лишним не будет.

Для начала стоит тщательно отшелушить кожу: с помощью скраба (можно даже самодельного из молотого кофе и оливкового масла или кофе со сметаной). У меня для этих целей есть супер-мочалка от Butterfly. После душа не стоит вытирать кожу насухо, достаточно просто промокнуть ее полотенцем. Крем для тела нужно наносить как можно скорее, не позже 3 минут после вытирания. Старайтесь не мыться в очень горячей воде, это только усугубит проблему. Не забывайте о витаминах и одевайтесь адекватно температуре.

 

Что касается натуральности и состава. Скажу честно, последнее время все реже обращаю внимание на такие «обычные» бренды как Нивея, Garnier и прочая, что встречается на полке любого супермаркета. Сейчас так много новых интересных марок, что эти кажутся скучными. За те же деньги можно найти массу интересных предложений, в том числе с натуральными маслами. Думаю, ни для кого ни секрет, что Nivea нельзя отнести к натуральной косметике.

Описание производителя, состав

Но факт - бальзам от Nivea оказался гораздо более эффективным для меня нежели, например, Крем-масло Levrana . Да и пользоваться бальзамом удобнее.

 

На мой взгляд бальзам для тела Nivea SOS 72 часа от сухости и шелушений стоит попробовать. На своём опыте скажу - это одно из немногих средств, что действительно помогло решить проблему очень сухой кожи.

Мария Цареварекомендует
Читать все отзывы 94
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
14.10.2018
отличное средство
Другие отзывы
Читать все отзывы 94
Смотрите также