Опубликовано 20 Май, 2024 - 09:59

Всем привет! Мне очень нравится пробовать разные консилеры, потому что это тот продукт, без которого не обходится ни один мой макияж.

На этот раз я решила попробовать консилер от белорусского бренда Luxvisage и взяла их новинку ultra hd soft focus 12h.

Страна-производитель: Беларусь.

Где купить: в любом магазине косметики или на маркетплейсах.

Объём: 3,7 мл.

Цена: около 300 рублей.

Срок годности после вскрытия упаковки:

Внешний вид, упаковка:

Упаковка у консилера стандартная - небольшой пластиковый футляр. Основание прозрачное, сквозь него хорошо просматривается оттенок средства.

Есть наклейка с подробной информацией о товаре.

Номер и название оттенка указаны на дне флакона.

Под крышкой находится аппликатор в виде прямой лопаточки с мягким коротким ворсом. Ограничитель работает хорошо, излишки продукта не набираются.

Aqua, Glycerin, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, C13-15 Alkane, Cyclopentasiloxane, Caprylic/Capric Triglyceride, Octyldodecanol, Cyclohexasiloxane, Acetamidoethoxyethanol, Hydrogenated Polyisobutene, C10-18 Triglycerides, Octyldodecyl Xyloside, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Cetyl Dimethicone, Polyacrylate-13, Stearalkonium Hectorite, Triethoxycaprylylsilane, Tocopheryl Acetate, Propylene Carbonate, Polyisobutene, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Ethylparaben, Silica, Tin Oxide, +/ [Mica, CI 42090, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891].

Описание производителя:

Высоко пигментированная формула с эффектом сияния осветляет область глаз, маскирует темные круги и пигментные пятна, скрывает покраснения, придает коже естественное сияние.
Функциональные филлеры с интерференцией и эффектом мягкого фокуса рассеивают свет, тем самым «растушевывая» оптические неровности и недостатки кожи – «заполняют» морщины, уменьшают тени и освежают взгляд. Подходит для возрастной кожи.
Увлажняющие компоненты - Витамин Е, глицерин и комплекс ElfaMoist обеспечивают пролонгированное увлажнение кожи. Благодаря им консилер не сушит и не стягивает нежную кожу век.
Кремовая текстура средней плотности надежно скрывает несовершенства, легко наслаивается. Не ощущается на лице.
Обладает повышенной стойкостью и не требует коррекции в течение 12 часов.

Способ применения:

Нанесите консилер под глаза, в район носогубных складок, в область между бровями и на подбородок. Растушуйте пальцами, спонжем или кистью. Для увеличения степени покрытия повторите.

Эффект, впечатления от использования:

Обычно я подбираю консилер не по его основным свойствам, а по оттенку, потому что подобрать тон для моей светлой кожи - та еще задачка. Но здесь я решила попробовать без предварительного затеста в оффлайн-магазине.

Мне повезло, оттенок 10 Fair оказался достаточно светлым. Он практически не уходит в желтизну. Текстура приятная. легкая и кремовая. Распределяется по коже легко.

Если говорить о кроющей способности, я бы определила её от легкой к средней. Консилер скрывает мелкие несовершенства кожи и синячки, но не наглухо, он слегка полупрозрачный. За счет этого смотрится макияж более естественно. Но нужно быть готовым к тому, что полностью какие-либо недостатки кожи он не перекроет.

Фото до и после нанесения:

Зато он обладает эффектом "софт фокус", при этом в текстуре нет заметных частичек шиммера или блёсток. У кожи появляется такое красивое здоровое свечение.

По своим характеристикам консилер мне понравился. Он комфортно ощущается на коже. Не сушит кожу вокруг глаз, не подчеркивает складочки и морщинки. При желании можно наслоить для более интенсивного перекрытия.

Фото до и после нанесения:

Стойкость у консилера отличная. 8-часовой рабочий режим выдерживает, никуда не исчезает и остается на коже.

Плюсы:

• приятная текстура;
  • перекрывает мелкие несовершенства;
  • комфортно ощущается на коже.

Минусы:

• довольно легкая степень покрытия.

Вывод:

Консилер понравился мне своей текстурой и комфортностью. Но мне немного не хватило кроющей способности, т.к. кожа у меня тонкая и для меня это важно. Тем не менее, как легкий освежающий консилер это отличный бюджетный вариант.

Спасибо за внимание! Ваша Настя ❤️