Опубликовано 10 Февраль, 2024 - 02:03

Здравствуйте, дорогие читатели!

Желатин "Каждый день" стоит всего 8 рублей за пакетик. Это самый дешевый желатин, который я встречала.встречала. Продается в сети Ашан.

Желатин каждый день отзыв

В готовке желатином пользуюсь в основном для приготовления мармелада. Для этой цели "каждый день" совсем не подходит. Застывает он долго и неравномерно, а готовое блюдо приобретает совсем неприятный привкус.

Один раз пробовала приготовить с его помощью зефир, десерт тоже получился ужасным на вкус. Однако я нашла ему другое применение.

Желатин каждый день отзыв

Сегодня популярно принимать коллаген. И это действительно очень полезно и эффективно, но бьет по карману. Я же увидела достойную альтернативу - желатин из Ашана.

Ведь коллаген - это и есть желатин, только мелко перемолотый. Более того, в желатине нет дополнительных добавок и консервантов. Полностью натуральный продукт.

Желатин каждый день отзыв

Я заливаю два пакетика соком или компотом ( чтобы было не так противно, вообще можно и водой). Жидкость лучше брать теплую, но не горячую. Градусов 50-60 - оптимальная температура. Пью с утра перед завтраком.

Растворяется желатин обычно легко и быстро, но если вдруг получился комочек, можно использовать капучинатор.

Эффект от данного напитка очевиден. Состояние волос и ногтей у меня значительно улучшилось. Каких- либо побочных эффектов я не заметила.Так что рекомендую😊

Достоинства
  • Дешевле других
  • Низкая цена
Недостатки
  • Не застывает в десертах
  • Неприятный на вкус
  • Темный
Tyiopрекомендует
10.02.2024
Желатин он конечно вроде как коллаген. Но ваш совет честно говоря опасен, они имеют разную структуру и употребление в таких количествах желатина может вызвать серьезные проблемы в дальнейшем, от проблем с жкт до мочекаменной болезни.
10.02.2024
Я такой совет слышала от нутрициологов неоднократно.
Не знаю, у меня хоть и язва, и с почками проблемы - но пока от желатина побочек не было.
Он ведь растворяется полностью
10.02.2024
Нет, желатин вот так в таких количествах Shock
10.02.2024
и сколько его в день вы употребляете? и как часто?
Один пакетик это 10 грамм, я пью 2 на чашку 350 мл один раз в день с утра
Стараюсь конечно каждый день, но честно - иногда пропускаю. То забуду, то желатин закончится
10.02.2024
Из разряда вредные советы, у такого напитка куча противопоказаний и последствий может быть
10.02.2024
Очень большое заблуждение, что желатин в пакете и коллаген готовый это одно и то же, убьете желудок таким рецептом, лучше варите холодцы или костные бульоны если хотите прям домашний коллаген.
10.02.2024
О таком способе говорят многие специалисты, я не сама его придумала.
Конечно, костный бульон намного полезнее, но варится от оооочень долго. Я варю, конечно, но чаще чем раз в месяц не получается
- не логично, простите...
пить этот желатин в качестве альтернативы коллагена, если он показал, хотя бы, при приготовлении мармелада, неприятный привкус.. А тут тогда пить такой желатин и вовсе страшно, не то, что для мармелада брать..
10.02.2024
Почему? Мармелад и зефир - это сладкие блюда, а желатин - по сути перемолотые кость. Если борщ с компотом смешать тоже странный вкус получится, согласитесь
Я более дорогих желатинах, как я понимаю,его дополнительно очищают или что с ним делают, чтобы он лучше работал.
Возможно...
10.02.2024
Желатин обычно в таком виде очень плохо усваивается ( поэтому толку пить его так никакого нет.
10.02.2024
Все верно написано. Пищевой желатин имеет привкус, но если он плохо очищен.
У вас наблюдается выраженный эффект от его приема?
10.02.2024
Фруктовое желе с этим же желатином вы не делали )
10.02.2024
Именно желе - нет, я его не очень люблю. В мармеладе плохо себя показал, думаю и в желе странный привкус будет.