Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 23:32

Производитель предлагает строить маленькие фигурки. Но мы строим по-крупному! В своем отзыве покажу собственные идеи строительства больших конструкций.

Итак, набор от Lego "Мои первые кубики" появился у нас не так давно, но уже успел полюбиться всем членам семьи. Особенно мне?. Видимо, не наигралась конструкторами в детстве.

Набор состоит из 80 деталей.

К слову, это самый выгодный набор исходя из стоимости на 1 деталь. Даже более крупный набор "веселые кубики" стоит дороже, но имеет 70 деталей. Да, многие из них крупнее, но стоимость дороже в 1,5 раза. Так что все-таки наш набор выходит выгоднее по всем параметрам.

Упакован набор в большую картонную коробку. Для подарка будет очень солидно.

Внутри 6 пакетов и 2 детали лежали отдельно. Сначала я немного запереживала, что положили по 2 одинаковых пакета (средний и правый ряд), но все в порядке, так и должно быть.

Также прилагаются карточки с образцами. Но меня удивило, что карточек всего 3 штуки и на них изображены не все картинки.

Даже на самой коробке примеров приведено больше.

1. Что предлагает производитель

Всего производитель предлагает 14 вариантов для строительства.

Одновременно их все не собрать, так как они требуют одних и тех же деталей. Максимально у меня получалось собрать 5 из предложенных вариантов

Максимум у нас получилось сделать 9 за раз, немного изменив цвета.

Согласитесь, 14 вариантов - очень маловато, поэтому мною одолел "спортивный интерес" и я решила дополнить список сама.

2. Другие более интересные варианты.

Кое-что я придумывала сама, кое-что находила в интернете.

?️ Домики

Тот маленький домик меня не устроил, и я решила строить побольше. Самый большой свой дом покажу в конце отзыва, а пока домики поменьше.

А вот домик с деревцем.

Чтоб его построить, пришлось задействовать не только квадратные и прямоугольные детали, но их хвосты я спрятала на обратную часть дома.

?️Динозавры

Придумала сама)) по-моему, отлично вышло!

?️Объемные цветы

?️Самолеты

Почему бы не построить самолеты большого размера?

Вот какой авиапарк у меня получился

?️Тюльпаны - по типу предложенных можно построить гигантские тюльпаны!

Вот какие они в сравнении с маленькими.

?️Собачка

?️Большие птички. Ну правая получилась похожа на курицу, левая - не знаю) кто-то с клювом, может и утенок)

?️Слоник. Его нашла в интернете.

?️Черепашка. Ее тоже сама придумала. Маленькая, но такая милая!

?️Рыбка. Она огромная!) И странная) но тем не менее)

?️Вишенка

?️Цифры. Одновременно получилось 9

?️Алфавит. Этот конструктор прекрасно подойдет для изучения цифр! Ё и Й не получатся непрерывными, их можно опустить. Итак есть 31 доступный вариант!

3. Мои крупные постройки

Крупными постройками я загораюсь! Этот набор позволяет разгуляться. Но! Хотелось бы, чтобы деталей 4х2 было больше. Обычных прямоугольных, без закруглений.

Всегда строим так, что задействованы все 80 деталей.

Сейчас покажу, что у нас получается

?️Дом

?️Крепость - моя любимая постройка. Такая вся гладкая, никаких "дырок от скругленных краев"! В общем, красота!

Но пришлось попотеть, чтоб придумать! И чтоб замаскивать все скругленные детали. Они все спрятаны ненужной стороной назад.

?️"Бункеры"

Что-то непонятное) но очень мощное)

?️Замок, скорее всего восточный

4. Цена и место покупки.

Озон. 632 рубля. Считаю, что цена приемлемая для такого набора.

Конструктор "мои первые кубики" рекомендую! Увлечет вас надолго и даст вашей фантазии разгуляться!

Достоинства
  • 80 элементов
  • Качественный
  • Развивает фантазию
  • Совместим с другими lego
Недостатки
  • Хотелось бы больше деталей 4х2
jane_ostin_02рекомендует
25.02.2019
Сколько идей!)) ребенку хоть даете играть?)))
26.02.2019
Big smile :bigsmile: Big smile
02.04.2020
Спасибо за идеи! Искала как раз что-то подобное. На самоизоляции уже не всегда соображаю чем ребенка занять разнообразным)
02.04.2020
Рада, что идеи вам пригодились! Smile