Опубликовано 24 Август, 2023 - 01:20

С недавних пор я пристрастилась к патчам для глаз и уже не представляю свою утро без этих бодрящих и увлажняющих капелек. Очередную коробочку утреннего релакса я увидела в Фикс Прайсе и что меня удивило, так это то, что в баночке значилось 80 патчей вместо привычных 60, а это на целых 10 пар больше и я решила их купить что бы проверить в чём же подвох такой низкой цены и большого количества, а он есть, но об этом ниже.

Но самым главным для меня является избавление от отёчности по утрам, потому что это моя самая главная проблема уже много лет. А вот помогают ли эти патчи от отёков я расскажу в отзыве.

Итак, гидрогелевые патчи для глаз Angel Key с коллагеном против отечности:

Яркий, открытый и выразительный взгляд независимо от того, сколько вы спали накануне вечером. Гидрогелевые патчи для глаз, идеально прилегают, повторяя контуры лица, воздействуют на область вокруг глаз с помощью активной формулы на основе коллагена.
Создавая охлаждающий компресс, патчи эффективно доставляют ингредиенты в кожу, мгновенно освежая взгляд, избавляют от отечности и оказывают anti-age эффект. Коллаген обеспечивает эпидермис влагой, восстанавливает эластичность кожи, разглаживает морщинки, словно выталкивая их изнутри. В результате кожа становится более упругой и гладкой.

Общая информация:

• Где купить: Фикс Прайс.
  • Цена: 199 рублей.
  • Количество: 80 штук.
  • Производитель: Китай
  • Состав:

Water (Aqua), Glycerin, Chondrus Crispus Powder, 1,2-Hexanediol, P-Hydroxyacetophenone, Butylene Glycol, Potassium Chloride, Hydrolyzed Collagen, Astragalus Membranaceus Extract, Scutellaria Baicalensis (Scutellaria Baicalensis) Root Extract, Atractylodes Rhizoma (Atractylodes Macrocephala) Root Extract, Saposhnikovia Divaricata Root Extract, Laureth Sulfate Sodium, Amaryllis (Hibiscus Abelmoschus) Extract, Licorice (Glycyrrhiza Uralensis) Extract, Centella Asiatica (Centella Asiatica) Extract, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Fragrance (Parfum), Ci 16035, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Ethanol Hexylglycerol.

Упаковка.

Баночка с патчами находится в ярко-зелёной коробочке и изображением розовых патчей. Так же на коробке есть надпись что патчи предназначены для борьбы с отёками, а у меня это самая главная проблема, вот я на эту надпись и клюнула:

На других гранях коробки есть описание, информация о составе и производителе, способ применения и меры предосторожности:

На дне пропечатан срок годности:

В качестве защиты от вскрытия предусмотрена упаковка коробочки в плёнку:

Внутри есть схематические рисунки с предполагаемыми областями применения патчей и собственно сам способ применения:

Сама баночка ничем не отличается от других подобных баночек с патчами. Я ожидала немного более высокую банку, всё же в ней должно быть 80 патчей против привычных 60, а если банка такая же, значит собака зарыта где-то ещё:

Внутри баночки есть специальная заглушка предотвращающая высыхание патчей и ложечка для извлечения патчей:

Так же была ещё одна тонкая мембрана, её я сразу выбросила:

Ложечка стандартная, ей вполне удобно извлекать патчи

Сначала я обрадовалась что патчи имеют такой красивый нежно-розовый цвет без блёсток и довольно толстенькие, но каково же было моё разочарование когда оказалось что за раз я достала сразу 3 патча, ахаха 😂

Так вот в чём секрет 80 патчей в обычной баночке - они просто мега тонкие! Они такие тонкие что вообще не понятно что они будут отдавать коже при применении ведь я привыкла что нормальные патчи худеют при применении, а тут уже и худеть-то нечему, они тонкие как листок:

К тому же если неудачно подцепить патч из банки, он весь слипается и его можно так и прилепить.

Форма у патчей каплевидная с одним зауженным концом, а с другой стороны она закруглённая. Мне нравится клеить патчи острым хвостиком во внутренний уголок глаза, так захватывается вся проблемная зона под глазами.

Пропитки в баночке достаточно, патчи хорошо пропитаны, не сухие и пропитки хватает до самого последнего патча.

Эссенция прозрачная, в меру густая, не липкая, но довольно скользкая. После полного впитывания не остаётся ни липкости, ни блеска.

Применение:

Достать патч из упаковки и поместите на область под глазами. Через 15-20минут снимите патч и дождитесь полного впитывания.

Моя кожа под глазами: тонкая, хорошо проступает синева. К тому же отëчная и это моя главная проблема. Так же есть повышенная чувствительность к активным ингредиентам, которая проявляется жжением и пощипыванием. Года 3 назад заметила сетку мимических морщин и теперь активно увлажняю и питаю кожу под глазами, потому что когда она сухая морщины заметны сильнее. Возраст 38 лет.

Патчи я применяю по утрам т.к. именно утром у меня сильнее всего выражены мешки под глазами и отёки вокруг глаз. Вообще мне бы подошли патчи круглой формы с дыркой для глаза, потому что у меня отекает и верхнее веко, хотя солёное и воду на ночь стараюсь не употреблять.

Летом мне понравилось хранить баночку с капельками в холодильнике, хотя я не люблю когда косметика холодит или греет, но в жару это было прям то что надо. Патчи я наношу на зону под глазами после умывания и сразу ощущаю приятную и бодрящую прохладу, которая помогает проснуться.

Что мне не понравилось сразу так это то, что патчи сильно сползают. И со временем это не прошло, они так и сползали до последнего патча в баночке. Бывает наклею их ну просто идеально и займусь другими делами, подхожу снимать, а они тупо на щеках! И ведь совершенно не ощущается момент когда они уплыли и их нужно поправить, сплывают они не заметно и это меня раздражает.

Всё время пока патчи находятся на коже есть ощущение прохлады и свежести. Даже после снятия кожа по ощущениям прохладная и тонизированная.

По истечении 20 минут патчи я снимаю и не могу сказать что они сильно изменились в толщине, как были тонкие, такие и остались.

Сразу после снятия эссенции практически не остаётся, лишь совсем небольшое ощущение влаги на коже, которое быстро впитывается. Ни липкости ни плёнки после впитывания эссенции не остаётся:

Кожа после применения патчей неплохо увлажнена и подготовлена к нанесению консилера.

Мимические морщины становятся немного менее заметные за счёт увлажнения кожи, но с глубокими патчи конечно не справятся.

Но на этом собственно эффект от патчей и закончился, больше никакого эффекта я не увидела, а особенно расстроило то что патчи не справились с отеками и не уменьшили их.

Синева тоже никуда не делась, но я и не ждала что она пропадёт. Тут только замазывать консилером, больше никак.

Вывод: эх, как бы я хотела что бы эти патчи запомнились мне хорошим эффектом, но нет -они мне запомнились не этим, а своей тонкой толщиной если можно так выразиться. По итогу они ну ничем не отличаются от большинства патчей, разве что толщиной, а всё остальное можно получить и от крема и от других патчей. Правда если хранить баночку в холодильнике, то патчи в применении мне нравятся больше за счёт охлаждающего эффекта который сохраняется даже после снятия патчей. Ну по итогу применения для меня это обычные проходные патчи покупку которых я не повторю. От меня 3 звезды и рекомендовать их не буду. В том же фиксе есть варианты и получше.

Плюсы:

• Приятно охлаждают;
  • Увлажняет кожу;
  • Удачная форма;
  • Не дорогие;
  • Много штук;
  • Много пропитки, не высохли.

Минусы:

• Очень тонкие;
  • Сползают;
  • От отёков не помогает.

Всем спасибо за внимание.

Пока.

ЮляЖемчужинане рекомендует
24.08.2023
Жаль, что основные функции не выполняют 😒
24.08.2023
Неудачные патчи. Ими нельзя пользоваться каждый день, вы знаете?
25.08.2023
тут уже и худеть-то нечему, они тонкие как листок
ну вообще да, странно, что производитель их такими сделал
26.08.2023
зато увлажняют смотрю прям хорошо

(я кстати такой ложечкой не умею патчи доставать ))))
У меня были кажется тканевые маски этого бренда.
Если тонизируют, то за такую цену можно прикупить, какого-то вау эффекта от патчей не жду.
Не самый лучший вариант, а жаль