Опубликовано 5 Май, 2024 - 11:11

Привет!

Как-то так сложилось, что в семье моего парня не отмечают праздники. Ни Дни Рождения, ни Новый год, и даже Пасху. Я, конечно, очень удивляюсь постоянно и как будто бы пытаюсь прыгать выше головы, меняя привычные устои, но когда в субботу вечером я узнала, что мой парень никогда не красил яйца и не знает, что есть красивые пасхальные наклейки… Я поняла, что сейчас будет особый вечер!

Пасхальный термонаклейки с бабочками я купила уже в дополнение к первым – привычным нежным мотивам с кроликами, пасхальными корзинками, надписью и крапинками. Благо артикул один на всех.

• Место покупки: Магнит.
  • Стоимость: 5.99 рос.руб за 7 наклеек. То есть каждая вышла меньше рубля!
  • Вариации было 3, но мы приобрели всего две.

Перед использованием нужно с помощью ножниц отрезать наклейки. В этом есть даже небольшое преимущество – где-то можно отрезать пустые пространства, а где-то оставить.

Если вдруг вы тоже не знаете, как приклеить термоэтикетку, вот краткий алгоритм. Он дублируется на этикетке.

Покупаем яйца. Желательно белые, так будет более красиво. Но если есть силы, то предварительно вы можете окрасить яйца в каркаде, в шелухе луковой или в пигментированных красителях. Я в который раз забываюсь, так что онли вайт эггс!

Моем яйца и отправляем их в кастрюлю вариться. Добавляем примерно ложку соли, чтобы скорлупа не трескалась во время варки.

Через 10-15 минут выключаем газ, сливаем кипяток и оставляем яйца остыть. Можно налить в кастрюлю холодную воду, можно просто отвлечься на другие дела.

Затем надо выбирать понравившиеся наклейки, надевать их на сваренные остывшие яйца и с помощью ложки снова опускать в кипящую воду.

Наклейки схватываются за секунды. И получается вот такая красотища!

• Какие могут быть нюансы.
  1. Если яйца очень маленькие, то наклейка будет топорщиться.
  2. Если использовать не кипяток, а просто горячую воду из чайника, то термоэтикетка тоже может не склеиться как надо.
  3. А ещё если просто бультыхать яйцо без ложки, то наклейка может сползти, особенно, если она не по размеру.

Материал используется плотный, хороший! Снимается сложно, нужно или хоршенько подццепить или же подрезать ножничками этикетку.

Мне кажется, для такой возможности купить дешевые этикетки на яйца – эти термонаклейки являются прелестными!

Они не пахнут, не просвечивают. Имеют яркие цвета, которые под воздействием разные х температур не портятся.

И если вдруг вы ещё не успели на пасху купить наклейки – загляните в магнит! Самое время создавать праздник! Светлой Пасхи!

_Liberty Bell_рекомендует
05.05.2024
Для людей сделали всё в целях экономии времени)))
Я только их и покупаю, но выбираю росписи или под золото. Красивые яйца получаются)
05.05.2024
Прикольные наклейки)
06.05.2024
У меня мама постоянно на Пасху такие наклейки использует, правда потом яйца с ними чистить не очень удобно