Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 20:26

месяц или более
    590 рублей

Здравствуйте!

Так как вода из-под крана у нас не очень, приходится воду покупать. Либо в магазине, либо в водоматах – автоматах, где обычная водопроводная вода проходит несколько степеней очистки. Но так как носить все время бутыли с водой на пятый этаж мне слегка поднадоело, решила попробовать фильтровать ее дома - в фильтр-кувшине.

Задачи перед кувшином стояли такие:

- небольшой объем,

- доступная цена,

- удобен в использовании,

- недорогие сменные фильтр-картриджи.

После изучения отзывов, выбор пал на Аквафор Лайн – он соответствовал всем моим параметрам.

Фильтр-кувшин для воды АКВАФОР Лайн:

Объем. 2, 8 л.

Цена. 390-590 руб.

Место покупки. ИМ Озон.

Внешний вид

Заказывала я кувшин на Озоне, пришло все в целости и сохранности.

Внутри кувшина – сменный фильтр-картридж В 15.

С картриджем В15 (В100-15) в вашем фильтре кувшине у вас всегда в доступе чистая безопасная вода. Вода, очищенная модулем В15 (В100-15), подходит для приготовления питания детям от 2-х лет − по рекомендации «Института токсикологии» Федерального медико-биологического агентства.

В подарок также шел антибактериальный модуль Аквафор, рассчитанный на 150 л воды.

Антибактериальный модуль предназначен для доочистки воды от бактерий и микроорганизмов. Содержит безопасное серебро для предотвращения роста бактерий.

Фильтр в использовании

Внешний вид довольно эстетичный, претензий к нему нет. Сам кувшин – устойчивый, и еще ни разу у нас не упал)) Пластик довольно крепкий – так что небольшое падение, думаю, вынесет – если не на плитку, конечно. Сам кувшин компактный – как я и хотела, и занимает минимум места на кухне.

Фильтрует кувшин довольно долго – секунд сорок, а то и больше. Это если наполнить водой верхнюю часть по максимуму.

Скорость фильтрации - 0,2 л/мин

Что касается объема, то он заявлен как 2, 8 литра. По факту там вместимость меньше – литра полтора. Но чтобы получить даже такое количество отфильтрованной жидкости, нужно наполнить кувшин несколько раз, что, на мой взгляд, довольно неудобно. Поэтому я наливаю воду в верхнюю часть, жду, когда профильтруется, и пью. У нас нет необходимости в большом количестве отфильтрованной воды сразу – то есть я не вижу смысла держать кувшин все время наполненным до краев.

Но если вы хотите эту воду не только пить, но и готовить на ней, то такого фильтра покажется мало – ну либо же нужно постоянно доливать туда воду.

Есть у фильтра один небольшой, но противный нюанс: нельзя пить воду, если идет процесс фильтрации. Чтобы попить водички, нужно дождаться, когда вода отфильтруется полностью. Потому что когда наливаешь, первой идет в чашку та вода, которая выше – то есть неотфильтрованная.

Поэтому приходится либо ждать, либо быть предусмотрительнее - и куда-то переливать чистую отфильтрованную воду – чтобы этот нюанс тебе не мешал))

Вкусная ли вода?

Фильтр очистит воду от самых распространенных примесей, включая хлор, органические соединения, тяжелые металлы, ржавчину, фенолы, остатки лекарственных средств.

Вода получается в любом случае вкуснее и чище, чем та, что течет у нас из-под крана. Но это на мой субъективный вкус. Но по сравнению с ней та вода, которую я набирала в водомате, вкуснее – все-таки там побольше степеней очистки. Ну и магазинная вода из какого-нибудь артезианского источника тоже, понятное дело, будет повкуснее.

А вот после антибактериального картриджа вода идеальная. Чистая, даже визуально, в кувшине, она чище, чем обычно. А еще - очень вкусная. Правда, фильтрует он чуть подольше, чем обычный фильтр.

Расход картриджа

В инструкции указано, что ресурс картриджа – 170 л.

При установке картриджа в кувшин есть возможность поставить себе напоминалку – когда картридж нужно будет сменить. Выбираешь, в каком месяце ты начал пользоваться, и видно, в каком месяце нужно будет менять картридж – в зависимости от количества человек, которые его будут использовать. Так, я установила его в июле, на одного человека, срок смены – октябрь. Но нас предупреждают – если вода очень плохая, то картридж придет в негодность раньше этого срока.

Итак, фильтр-кувшин Аквафор Лайн:

+ компактный,

+ в подарок идет картридж,

+ прочный пластик,

+ приемлемая цена,

+ вода становится вкуснее и чище.

Минусы:

- несоответствие заявленного объема реальному,

- нельзя налить воды, пока вода не отфильтруется.

В целом кувшин неплохой, и стоит своих денег. Лично меня все устраивает – кроме последнего указанного минуса.

На этом у меня все. Всем вкусной водички!

Достоинства
  • Недорогой
  • Приятный дизайн
  • Хорошо очищает воду
  • Цена
Недостатки
  • Неудобная крышка
Пани Хмелевскаярекомендует
  • 23.03.2021 - 17:09
    Сменили оранжевый кувшин Аквафор Ультра на кристально-белый Аквафор Смайл только с новым видом сменного модуля. Фото моего чайника без фильтрации...
    Приветствую!   Белый кувшин Аквафор Смайл меня просто гипнотизирует, вызывает улыбку) Вода в нём чистая и прозрачная! Цена вопроса - ну очень невысокая. Цена времени покупки отражается на чайнике, так как вода у нас не очень хорошая.
  • 11.07.2017 - 12:22
    Сменный модуль Аквафор. Замена фильтра.
    Я уже три года пользуюсь кувшином для очистки воды Аквафор . И обязательным условием для качественной фильтрации является своевременная смена модуля. Брала разные модули, но в последнее время остановилась на картридже, защищающем от бактерий и ржавчины.
  • 23.09.2013 - 13:50
    Плюсы и 1 минус (оценка 5-)
    Искала в магазинах своего города проверенный фильтр Гейзер, вот о нем отзыв: [ссылка] И нашла только Аквафор с ионами серебра. Вот его плюсы: 1 Цена 139 рублей, мне достался еще и со скидкой 2 Легко крепится и прост в пользовании. Но есть единственный минус, к которому нужно привыкнуть: 1.
  • 02.12.2015 - 20:51
    Сменный модуль для жесткой воды действительно избавляет от накипи! Но малый срок службы.
    Всем доброго дня! Всегда пользовалась фильтрами Аквафор в виде кувшина, другими видами фильтрации не приходилось пользоваться, так как периодически переезжали и живем на съемной квартире, поэтому кувшин для нас отличный вариант!
  • 28.11.2015 - 17:49
    Очень хорошая новинка 2015 года, индикатор покажет когда поменять катридж
    Мы все время покупали воду в магазине и использовали ее только для питья, а вот чтобы пить чай и готовить еду, то пользовались из под краном. Качество нашей воды не совсем уж плохое, но когда она например долго стоит в бутылях по пять литров, то внизу есть коричневый осадок, и вообще она сама по…
  • 28.03.2020 - 21:42
    Хороший фильтр по качеству и цене, пользуюсь ими много лет
    Приветствую!Несколько лет назад приобрела фильтр для воды АКВАФОР стандарт. Стала покупать сменные модули. Про цены - сейчас один модуль стоит 150 рублей(стандартная цена), если покупать набор из 3 штук - будет дешевле, по 120 рублей за штуку.
  • 30.06.2019 - 15:25
    Новинка Аквафор! Безупречная очистка проточный воды. 100% антибактериальная защита.
    С 2016 года решили перейти с кувшинного фильтра на проточный. Менять его реже, не надо ничего заливать. Установил, открыл кран и пользуешься.   Согласно инструкции картридж подлежит замене через 1,5 года после установки. Т. е где то примерно в начале 18 года мы должны были его заменить.
  • 08.12.2019 - 10:50
    Я говорю нет накипи на дне чайника! Когда нет сил/времени на ожидание доставки воды! Модуль B6 предназначенный для смягчения водопроводной воды. +++Фото
    Всем пламенный привет!   В наших краях вода сильно жёсткая, поэтому без фильтров не обойтись. В первое время покупали бутылированную воду, но такой выход из ситуации меня не устроил тем, что: Нужно заранее заказывать и долго дозваниваться. Не всегда приятные доставщики.
  • 01.03.2020 - 07:28
    Хороший сменный модуль по приемлемой цене.
    Всем привет! Сегодня я расскажу о фильтре для воды АКВАФОР Сменный модуль ISO 9001. Этот модуль мы покупаем не первый раз и качеством очень довольны. Цена приемлемая, около 100 рублей. У нас часто из крана течет не кристально прозрачная вода, немного с желтинкой.
  • 18.05.2021 - 10:53
    Чистая питьевая вода теперь всегда в доступе благодаря фильтру для воды АКВАФОР Кристалл Эко. Как установить, как часто менять картриджи и насколько улучшилась вода - расскажу в отзыве.
    Вопрос о проточном фильтре для воды под мойку встал у нас достаточно остро после переезда. Если до этого с питьевыми потребностями неплохо справлялся кувшин (правда катриджи приходилось менять ежемесячно), то сейчас мы задумались о более серьезном агрегате.
  • О своей покупке я не жалела ни дня!
    Такая сушилка обязательно должна быть у каждого на кухне!!! Раньше я как-то не предавала значение подобному агрегату, а сейчас не понимаю как раньше жила без него! Это ж так удобно насушить с лета всяких овощей и фруктов и всю зиму радовать себя ими.
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!
  • 26.03.2021 - 21:16
  • 28.05.2021 - 23:25
    Рабочий фильтр с большим кувшином и возможностью выбрать фильтрующие элементы для разной воды, но подарок по акции к фильтру оказался опасным
    Мне совершенно не нравится качество воды в нашем водопроводе, она сильно отдаёт хлором и ржавчиной, потому раньше постоянно заказывали воду в сменных бутылях по 20 л, но они занимали столько места, что меня это раздражало, так как вызывало некоторые неудобства.
  • 20.04.2021 - 18:12
    Компактный кухонный девайс для быстрых вкусностей. Покажу, что готовлю я
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Мне нравится, что в современном мире придумано и продолжает придумываться много кухонных приборов, которые значительно упрощают жизнь и позволяют готовить вкусно, быстро и с удовольствием. Не так давно мы с мужем решили приобрести сэндвичницу.
  • 17.05.2021 - 11:00
  • 11.06.2021 - 21:09
    Я в восторге! Почему же не купила раньше? Рецепты
    Добрый день!   Вопрос покупки аэрогриля мучал меня на протяжении 10 лет. Я то очень хотела, то передумывала. Первое, что останавливало это проблема места. Он занимает его прилично. Но пять лет назад переехали в свой дом, и эта проблема была решена.
  • 07.05.2021 - 10:33
    умный эко-девайс для кухни, с которым мусорное ведро всегда будет чистым ★ легко перерабатывает до 2 литров органики ★ в разы уменьшает объем и превращает пищевые отходы в удобрение
    Думаю, сегодня уже большинство согласится с тем, что перерабатывать отходы можно и нужно. Сегодня расскажу о революционном эко-девайсе, способном избавить нас от пищевых отходов, составляющих бОльшую часть мусора: Утилизатор пищевых отходов для кухни SmartCara Platinum (PCS-350), объем 2л.
  • Мой новый кухонный помощник Блендер Polaris PHB 1591L. Мощный, но тихий. Рубит, взбивает и делает нежнейшее пюре! С ним мне хочется готовить чаще
    Всем привет! Я очень люблю различную технику упрощающую мою жизнь. Особенно это касается кухонных приборов. Когда я переехала к мужу у него была деревянная толкушка для картофельного пюре! И это в XXI веке...