Опубликовано 6 Февраль, 2022 - 20:59

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Этой зимой моя склонная к жирности кожа то и дело выдаёт сюрпризы в виде шелушений, поэтому я озадачилась поиском подходящего увлажняющего крема. Для меня важно, чтобы крем не забивал поры и не провоцировал лишних воспалений, к которым я так склонна. Так что для меня будет предпочтительно, если текстура у средства будет лёгкая.

Свой выбор я остановила на лёгком увлажняющем креме Vichy Изотонический коктейль AQUALIA THERMAL. Пользуюсь им почти месяц и спешу поделиться своими впечатлениями. Подробнее познакомиться с описанием средства можно на официальном сайте ➡️ ЗДЕСЬ

▪️Цена : 1890 рублей.

▪️Объём : 50 мл.

▪️Тип кожи : для нормальной кожи, в т.ч. чувствительной.

▪️Изготовитель : Косметик Актив Продюксьон, Франция.

▪️Где купить : Ozon, Wildberries, магазины косметики, аптеки.

▪️Срок годности : 12 месяцев после вскрытия.

✔️УПАКОВКА.

Крем упакован в картонную коробку бело-голубого цвета. Оформление минималистично, что свойственно аптечной косметике.

На упаковке можно найти подробную информацию о средстве на нескольких языках, в том числе на русском.

Сам крем находится в круглой стеклянной баночке голубого цвета. Крышка белая пластмассовая.

Информация о средстве на баночке есть, но её немного.

Срок годности указан, есть защитный стикер.

Крышка откручивается, защитной мембраны нет.

✔️СОСТАВ :

• LIMNANTHES ALBA SEED OIL / MEADOWFOAM SEED OIL
  • CAPRYLYL GLYCOL
  • ACRYLATES/C1O-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER
  • PARFUM

В составе нет парабенов, силиконов, минеральных масел, полиэтиленгликоля, феноксиэтанола.

97 % ингридиентов натурального происхождения, для аптечной косметики это скорее редкость, но конечно такой состав не может не радовать.

Среди активных ингредиентов :

-МИНЕРАЛИЗИРУЮЩАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА VICHY

Обогащена 15 минералами и микроэлементами. Она способствует восстановлению нормального pH кожи, регенерирует и защищает эпидермис, что повышает барьерные свойства кожи и способствует сохранению в ней влаги.

-РАСТИТЕЛЬНЫЙ САХАР МАННОЗА

Сахар растительного происхождения, экстрагируемый из древесины березы, бука или клена. Способствует глубокому увлажнению кожи, а также помогает усиливает регенерацию и сцепление клеток.

-ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА НАТУРАЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

Природный компонент человеческой кожи и один из самых эффективных натуральных гидрофиксаторов. Действуя как губка, одна молекула гиалуроновой кислоты может удерживать молекул воды в 1000 раз больше собственного веса, формируя на поверхности кожи защитную пленку и делая кожу гладкой и увлажненной

✔️КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ.

Крем белого цвета. Консистенция однородная. Не могу сказать, что она прям лёгкая, скорее средней плотности, но при этом крем невероятно нежный, нежирный и нелипкий.

По коже распределяется легко.

Впитывается быстро, не оставляет следов.

✔️Аромат приятный, цветочно-морской. Он не слишком насыщенный, но после нанесения какое то время остаётся слышен.

✔️ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ :

Первая гамма среди продуктов Vichy, содержащая увлажняющий «изотоник-коктейль» для восстановление водно-минерального баланса кожи. Для нормальной кожи.

• Увлажнение до 48 часов
  • Кожа выглядит свежей и увлажненной
  • Линии обезвоженности разглаживаются
  • Водно-минеральный баланс восстанавливается
  • 97% ингредиентов натурального происхождения
  • 100% гипоаллергенная формула

✔️ПРИМЕНЕНИЕ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Моя кожа 30 +, есть небольшие возрастные изменения. Кожа комбинированная (щёки нормальные, Т-зона склонна к жирности), проблемная, чувствительная.

Этим кремом я пользуюсь почти месяц 2 раза в день. Наношу на сухую очищенную кожу после тоника, иногда дополнительно использую сыворотку Vichy Mineral 89. Крем легко распределяется по коже, впитывается не мгновенно, но достаточно быстро. После впитывания никаких неприятных ощущений нет. Липкость, жирность, ощущения плёнки - отсутствуют.

Фото до нанесения :

Здесь я недавно пришла после прогулки с собакой, на улице ветрено и морозно, сразу реакция в виде красноты. На момент начала использования крема на щеках присутствуют шелушения.

Фото через 5 минут после нанесения крема :

Шелушения исчезают сразу же :

Даже сама кожа становится как то спокойнее :

Применение очень комфортное, и я бы отнесла крем не просто к увлажняющим, а к увлажняюще-питательным. Кожа сразу же становится мягкой, нежной и напитанной влагой. Пропадает ощущение стянутости и сухости.

За месяц использования крема дважды в день я могу отметить лишь положительные впечатления. Шелушений теперь не появляется, сухости на щеках я не чувствую.

Кожа выглядит намного лучше, чем в начале использования. Цвет лица более здоровый, тон ровнее. А о шелушениях я и вовсе забыла.

Поры средство не забивает, прыщей не провоцирует. Для меня это очень важно, ведь кожа проблемная и склонна к высыпаниям.

Аллергических реакций не возникло.

Расход экономичный, за месяц у меня не ушло даже половины баночки. Думаю, что хватит на 2,5-3 месяца.

ПЛЮСЫ :

• Нежная консистенция.
  • Приятный аромат.
  • Быстро впитывается.
  • Не вызывает аллергии.
  • Увлажняет, питает.
  • Избавляет от шелушений.

ИЗ МИНУСОВ могу отметить отсутствие лопаточки для набора крема. Всё таки средство не бюджетное, и можно было бы обратить внимание на этот момент.

Лёгкий увлажняющий крем для лица Vichy Изотонический коктейль AQUALIA THERMAL приятно меня впечатлил : избавил от шелушений, подошёл для моей проблемной чувствительной кожи и улучшил её состояние. И хотя данный крем заявлен, как средство для нормальной кожи, я думаю он отлично подойдёт для любого типа. В общем, рекомендую!

Всем пока!)

Мои отзывы на другие косметические средства :

➡️Увлажняющая сыворотка для лица Vichy Mineral 89 Fortifying Hydrating and Plumping Daily Booster.

➡️Крем-корректирующий уход двойного действия Vichy NORMADERM. Борется с воспалениями и предупреждает их появление. Моя любовь с первого применения.

➡️Гель для умывания VICHY PURETE THERMALE для чувствительной кожи. Смягчает действие жёсткой воды!

➡️Нежная крем-пенка для умывания CeraVe. Бережно очищает, удаляет макияж и не сушит кожу. Настоящая находка!

➡️Увлажняющий лосьон для лица и тела CeraVe для сухой и очень сухой кожи. Увлажнение и восстановление кожи без ощущения плёнки.

➡️Увлажняющий лосьон для лица CeraVe для нормальной и сухой кожи. Применение на комбинированной проблемной коже.

​​​​​​➡️Крем для рук CeraVe для сухой и очень сухой кожи.

Достоинства
  • 97 % натуральных ингредиентов
  • Активно увлажняет
  • Быстро впитывается
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Не забивает поры
  • Нежирный
  • Нелипкий
  • Отлично смягчает
  • Приятно пахнет
malinka5685рекомендует
06.02.2022
Увлажнение никакой коже не будет лишним Smile
06.02.2022
Состав идеален! Увлажнение пойдёт на пользу😍👍
Отличное средство, возьму на заметку Smile
Виши как обычно радует продуктами)
Для зимы в самый раз!
Отличное увлажнение от крема)
07.02.2022
по всем пунктам удачный кремушек! Smile
07.02.2022
Мне бы он подошёл что процентов, все по описанию нравится 😍.
Обожаю вашу плиточку, готовый офигенный фон😍
08.02.2022
Очень люблю эту марку, шикарный крем 👍