Опубликовано 15 Декабрь, 2021 - 16:22

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Вообще то у меня комбинированная кожа, склонная к жирности, но в зимний период она требует большего увлажнения, чем в остальное время, потому я позволяю себе использовать кремы для нормальной и даже сухой кожи, выбирая при этом средства с лёгкой консистенцией, чтобы не перегружать кожу и не провоцировать излишнюю жирность, а тем самым воспаления.

В этот раз свой выбор я остановила на увлажняющем лосьоне для лица CeraVe для нормальной и сухой кожи, и хочу поделиться своими результати от его применения. Подробнее познакомиться с описанием средства можно на официальном сайте производителя ➡️ ЗДЕСЬ

▪️Цена : в районе 850 рублей.

▪️Объём : 50 мл.

▪️Тип кожи : для нормальной и сухой.

▪️Изготовитель : Франция.

▪️Где купить : Ozon, Wildberries, аптеки.

▪️Срок годности : 12 месяцев после вскрытия упаковки.

✔️Упаковка.

Лосьон упакован в картонную коробку. Дизайн коробки выполнен в стиле бренда CeraVe, думаю легко узнаваем каждым.

На коробке подробно представлена информация о средстве. На дне указан срок годностиЛосьон находится в тубе из мягкого пластика. Оформление такое же, как и у коробки, в бело-голубых тонах. Информации на русском языке на самой тубе нет, она представлена на французском и английском.
Дозатор помповый, удобный. Работает исправно, без нареканий, не плюется, не заедает, за одно нажатие выдаёт небольшое количество средства. Сверху дозатор плотно закрывается прозрачным колпачком.

✔️Консистенция, цвет.

Лосьон белого цвета. Консистенция лёгкая, похожая на крем-гель или сыворотку.

По коже распределяется легко.

Впитывается быстро, не оставляет следов и неприятных ощущений.

✔️Аромат едва ощутимый, косметический. Средство не содержит отдушек, что обеспечивает дополнительную гипоаллергенность.

✔️Состав :

AQUA / WATER, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, NIACINAMIDE, CETEARYL ALCOHOL, POTASSIUM PHOSPHATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, CARBOMER, DIMETHICONE, CETEARETH-20, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, SODIUM HYALURONATE, CHOLESTEROL, PHENOXYETHANOL, DISODIUM EDTA, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, CAPRYLYL GLYCOL, PHYTOSPHINGOSINE, XANTHAN GUM, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN.

Как и все продукты CeraVe, этот лосьон содержит уникальный комплекс из 3 необходимых церамидов, полученных из естественных источников. А также здесь присутствует мой любимый ниацинамид, который успокаивает раздраженную и чувствительную кожу.

✔️Информация от производителя :

CeraVe® Увлажняющий лосьон для лица с ультра-легкой формулой интенсивно увлажняет кожу в течение всего дня, способствует восстановлению и укреплению защитного кожного барьера.
Гиалуроновая кислота в составе увлажняющего лосьона позволяет поддерживать естественный уровень увлажнения кожи в течение долгого времени.
Ниацинамид успокаивает раздраженную кожу.

✔️Применение и мои впечатления.

Моя кожа 30+, комбинированная, склонная к жирности и мелким высыпаниям, чувствительная.

На данный момент, в зимний период, я искала обычный базовый увлажняющий крем с лёгкой текстурой, такой, чтобы не забивал поры и не провоцировал воспалений. И вот я его нашла) Данный лосьон отвечает всем моим ожиданиям и потребностям.

Лосьон я наношу на чистую сухую кожу лица 2 раза в день, утром и вечером, после умывания, тонизирования и сыворотки. Наношу небольшим количеством, распределяется он легко, скользит по коже. Впитывается быстро, не оставляет никаких следов, не оставляет жирного блеска и никаких неприятных ощущений вроде плёнки или липкости.

Фото до нанесения :

Фото после нанесения :

Финиш у лосьона матовый, при этом ощущения очень комфортные. Он действительно увлажняет кожу, и делает это абсолютно без перегруза. Для моей комбинированной кожи увлажнения хватает, но не забываем, что лосьон заявлен , как средство для увлажнения нормальной и сухой кожи. Дак вот, именно для сухой кожи, увлажнения не хватит однозначно, ну или возможно только на летний период, поэтому обладательницам сухого типа рекомендую поискать средства поплотнее. За счёт ниацинамида в составе кожа после применения успокаивается, поэтому я так люблю наносить лосьон вечером, после прогулок с собакой.

При регулярном использовании лосьона кожа становится увлажненной, при этом усиления жирного блеска в Т-зоне, который мне свойственен, не происходит. Поры не забиваются, воспалений больше не становится.

Аллергических реакций средство не вызвало и для чувствительной кожи подошло отлично. Теперь меня не посещают ощущения сухости и стянутости, даже после умывания.

✔️Расход достаточно экономичный. За счёт лёгкой консистенции лосьон легко распределяется и медленно расходуется.

ПЛЮСЫ :

• Лёгкая консистенция
  • Без отдушек
  • Гипоаллергенный
  • Не забивает поры
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор

МИНУСЫ :

• Для сухой кожи будет недостаточно увлажнения

Увлажняющий лосьон для лица CeraVe для нормальной и сухой кожи - это хорошее базовое увлажняющее средство, которое подойдёт больше для нормальной и комбинированной кожи. Лосьон не творит чудес, но и проблем не создаёт. В целом, мне понравился и рекомендую!

Спасибо за внимание. Всем пока)

Мои отзывы на другие косметические средства :

➡️ Крем-пенка для умывания CeraVe. Бережно очищает, удаляет макияж и не сушит кожу.

➡️ Интенсивно очищающий гель CeraVe для нормальной и жирной кожи. Хорошо очищает и не сушит кожу.

➡️Крем для рук для сухой кожи CeraVe.

➡️ Увлажняющий лосьон для тела CeraVe для сухой и очень сухой кожи

➡️ Корректирующий уход для лица Vichy Normaderm для комбинированной и жирной проблемной кожи.

➡️Увлажняющая сыворотка для лица Vichy Mineral 89 Fortifying Hydrating and Plumping Daily Booster

Достоинства
  • Без отдушек
  • Гипоалергенен
  • Легкая текстура
  • Некомедогенно
  • Увлажнение
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Для сухой кожи будет слабоват
malinka5685рекомендует
Очень удобный и гигиеничный формат Exclamation Mark
15.12.2021
Какая приятная легкая консистенция!
Необычный формат лосьона)
Многие хвалят их продукцию
Жаль, мне бы попитательней и пожирнее, а достоинства хороши...
15.12.2021
Хороший результат во время использования)
16.12.2021
Вот, вот этот отзыв я ждала! Буду знать что выбрать❤️!
❤️
16.12.2021
Не знакома с брендом, но много хорошего читала. У меня, кстати, тоже жирная кожа иногда зимой жуткие шелушения выдаёт
16.12.2021
Для сухой кожи будет недостаточно увлажнения
можно попробовать комбинацию с увлажняющей сывороткой. Сама обычно так выхожу из положения)
16.12.2021
Весьма неплохо) но для меня маловато увлажнения
Отличный бренд)
19.12.2021
Хороший, но дорогой. Всего 50 мл.
По описанию мне подойдет
21.12.2021
Дозатор чудесный 👌
21.12.2021
Я давно уже подумываю попробовать что-то от этого бренда, этот лосьон пока номер один в моём вишлисте Smile