Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 19:07

Сегодня решила поделиться своими впечатлениями от использования двухфазного средства для снятия макияжа. Был у меня давно опыт знакомства с подобным средством от фирмы Буржуа и на тот момент я не осталась в восторге от смывалки. У меня жирный тип кожи и всегда старалась избегать подобных средств,но именно двухфазке от Левраны решила дать шанс, и не прогадала. Вообще косметикой пользуюсь часто, но макияж как правило не яркий. Последнее время использую мицеллярную воду для снятия макияжа, но мне хотелось попробовать что-то новое. Ниже расскажу более подробно все за и против и мой опыт использования.

Общая информация
Производитель: Россия
Полное название: Двухфазное средство для снятия макияжа "Абрикос" Levrana
Где купить: Оф. сайт Levrana или bioteka. (тут)
Цена: 550 рублей
Объем: 150 мл.
Срок годности: 1 год, с момента вскрытия 6 месяцев

От производителя

Натуральное двухфазное средство "Абрикос" идеально подойдет для бережного снятия макияжа с кожи лица и области вокруг глаз.
Подходит для всех типов кожи.

Упаковка
Формат упаковки довольна яркий и удобный для использования. Двухфазное средство продается без дополнительной коробочки. На флакончике с двух сторон мы можем найти всю необходимую информацию от производителя, начиная от названия и заканчивая способом использования.

Я давно полюбила средства с дозатором которые можно открыть одной рукой. Для меня это самый удобный формат, на все случаи жизни. Множество раз брала подобные упаковки в дорогу и не одно еще не пролилось.И если честно, то я давно обращала внимание на двухфазные средства и их упаковки, а такого формата еще не встречала. Дизайн и флакон - это конечно не все, что мне понравилось и приглянулось, у двухфазного средства для снятия макияжа. При выборе, конечно, мне очень стала интересна его консистенция. К сожалению пузырек сделан из белого пластика и мы можем узнать консистенцию и цвет, только использовав средство.

Консистенция
По консистенции средство плотное и не сильно жидкое. При выдавливании на поверхность кожи - растекается. В флаконе оно разделяется на масло и воду, которые при взбалтывании смешиваются.

После такой своего рода встряски, они превращаются в мутную маслянистую жидкость. Мы конечно этого не можем наблюдать через упаковку, но зная как выглядят двухфазные средства, можно смело это предположить. Я использую средство сразу же как взболтала т.к. оно довольно быстро расслаивается обратно и нужно избежать ожидания времени прред применением.

Цвет
Что касается цвета, то он мне показался светло коричневым или даже желтоватым. Оттенок не яркий и не плотный, полупрозрачный.

В данном случае через флакон мы не можем оценить цветовую гамму. Можно оценить только при выдавливании на диск.

Аромат
Запах весьма необычный, хотя я догадывалась как может пахнуть натуральные средства. Опять же из своего опыта отмечу, что вся хорошая, натуральная косметика пахнет не очень приятно. Конечно нет отвращения к использованию, но лично по мне куда приятнее использовать средства с парафированными отдушками, чем с натуральными. Большая редкость для меня встретить натуральное средство, что бы пахло "ВАУ". В данном товаре нет парафированных отдушек, но так же и нет моего отвращения к его использованию. Запах для меня горьковат. Напоминает больше аромат косточек абрикоса, но вполне терпимый.
Когда выбирала аромат, я на удивление на обратила внимания, что в составе нет отдушек. Всегда смотрю на состав товаров и продуктов, но именно этот нюанс сейчас упустила. Всему виной наверно потрясающий яркий дизайн упаковки, и как я уже писала выше, удобный формат.
Состав у средства хоть и не большой, но натуральный.

Состав

Lavandula Floral Water (Гидролат Лаванды), Apricot Kernel Oil (Масло абрикосовое горькое), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт).

Казалось бы три составляющие, но зато какие они все важные необходимые.Наверно всем в глаза бросился Benzyl Alcohol (бензиловый спирт). Многих, я уверена даже, напугал. Давайте узнаем для чего он нужен!

Является антисептиком и консервантом, в парфюмерном деле - в качестве ароматического вещества, при концентрации 5-10% в качестве стабилизатора.
Возможна аллергическая реакция.

Все не так плохо и бояться его не стоит, во всяком случае в данном средстве,он точно не навредит коже. Проверено на себе.
Еще что меня, так же, привлекло в составе и с чем я столкнулась впервые - это Lavandula Floral Water. Заметьте не просто вода, а лавандовая вода, если быть точнее гидролат. Кто не знает что такое гидролат, то сделаю на определение сноску:

Гидролат (иначе, цветочная или душистая вода) – это жидкий продукт, вырабатываемый в процессе получения эфирных масел из растительного сырья.

В данном средстве используют конкретный лавандовый гидролат. Он нужен, что бы освежить и в тоже время успокоить кожу.

Лавандовая вода это средство ухода за всеми типами кожи. Она способствует регенерации тканей, поэтому можно использовать ее для тонкой илиповрежденной кожи. Гидролат лаванды успокаивает, освежает и охлаждает кожу,подходит для ежедневного применения и для снятия макияжа.

Ну и конечно в составе главный герой средства - это абрикосовое масло, которое придаст коже мягкости и снимет раздражение, если оно есть.

Способ применение

Предварительно встряхнуть флакон для смешивания фаз, нанести на спонжик или салфетку, легкими массирующими движениями снять макияж с лица. Не требует смывания водой.

Мой опыт использования

Изначально использовала средство только для снятия макияжа с лица (не пробовала смывать глаза). После долгих моих экспериментов решила снять тушь. В целом средство справилось с поставленной задачей. У меня тушь простая,не водостойкая, поэтому не знаю снимет ли водостойкую косметику. С обычной косметикой справляется отлично.

Я пробовала снимать ей: карандаши для глаз и губ, помады, тушь, тональное средство и блестки. Все стерлось отлично, без усилий и дополнительного трения.

Производитель указал что средство не требует смывания. Я пробовала его не смывать и смывать. Оба варианта мне на удивление подошли. Изначально, после первого использования, показалось что на лице осталась маслянистая пленочка, но уже спустя минут 5 она полностью пропала. После этой процедуры даже не использовала крем для лица, кожа стала более мягкой и гладкой. Очень порадовало средство своим результатом!

Подводя итог хотелось бы отметить плюсы данного средства, так как минусов я для себя в нем не нашла.

Плюсы

1. яркий дизайн
  2. удобная упаковка
  7. бережный уход
  8. не вызывает аллергию
  9. кожа гладкая и мягка
  10. нет сухости и стянутости кожи

Основываясь на своем опыте использования я нашла массу плюсов в двухфазном средстве для снятия макияжа. Конечно тот, кто не привык ощущать на лице пленку, то данное средство лучше смывать, хотя смело могу сказать, что оно не закупоривает поры. Данный продукт рекомендую.

Всем спасибо за внимание!

Другие замечательные средства фирмы:

Levrana - ЭКО гель

Levrana - гель для чистки

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Бережный уход
  • Делает кожу гладкой и мягкой
  • Не вызвало аллергии
  • Не щиплет глаза
  • Российский производитель
  • Снимает макияж
Dama с Amsterdamaрекомендует
18.06.2019
Леврана как всегда на высоте
Отлично снтмает макияж, нужно попробовать!
19.06.2019
Да)жаль нет водостойкой косметики,что бы посмотреть как средство справится с ней)
18.06.2019
Качественный демакияж, отличный состав, Леврана как всегда на высоте!
Отличные очищающие свойства.
18.06.2019
Я сама удивилась первый раз когда тестировала, на сколько чисто снялись свотчи.
Ой оно классное
19.06.2019
Вы пользовались таким?я так боялась двухфазки из-за жирного типа кожи(
19.06.2019
Да) у меня очень сухая кожа, но смывала все равно
Действительно шикарное средство)
18.06.2019
С косметикой справился хорошо, надо попробовать
18.06.2019
Да,попробуйте обязательно, думаю не пожалеете)
18.06.2019
Не ожидала такого результата.
Какое интересное средство.
Такое средство интереснее в прозрачной упаковке!
19.06.2019
Я так поняла у него недавно изменили формат! У меня бутылочка не прозрачная)
Результат впечатляет
Интересное средство?Возьму на заметку☺
19.06.2019
у Левраны я много средств интересных открыла для себя
19.06.2019
Всегда хотела познакомиться с этим брендом, а теперь желание еще больше)
Хороший отзыв. От Лервана пока только мицеллярку пробовала. Их огромный плюс, то что полностью натуральные.
21.06.2019
Я давно заглядывалась на их мицеллярную воду с гранатом, но к сожалению еще так и не попробовала ее в деле(
21.06.2019
судя по отзыву очень эффективное и нужное средство)
21.06.2019
То что эффективное - это точно,а вот нужное или нет каждый решает сам)
09.07.2019
Достойное средство Smile