Опубликовано 28 Март, 2023 - 20:08

Всем доброго времени суток!

Я вообще не часто пользуюсь подобными полосками, так как стоимость их довольно таки приличная, да и чёрные точки я могу распарить и специальным скребочком их убрать, но все равно иногда хочется более легких путей и поэтому время от времени мною приобретаются такие полоски.

В этот раз в сети гипермаркетов Лента была хорошая распродажа и я приобрела полоски от марки Cettua (не скажу что в восторге от этой марки, матирующие салфетки у них мне, например, вообще не нравятся), обошлись они мне со скидкой за 99 рублей, без скидки около 250 рублей.

Описание с официального сайта:

Очищающие полоски для носа, лба и подбородка Cettua предназначены для удаления загрязнений, закупоривающих поры в Т-Зоне. Специальная форма повторяет контуры носа, лба и подбородка, позволяет тщательно очистить кожу. Абсорбирует кожные загрязнения, регулируют работу сальных желез, экстракт Гамамелиса способствует сокращению пор. Результат виден сразу после использования!

Небольшая рыженькая упаковка с изображением девочки, на который изображены полоски на лбу и на носу:

Сбоку указан состав и меры предосторожности:Сзади немного информации и способ применения:Снизу выбита дата изготовления и срок годности:Открываем - внутри находится 6 индивидуальных упаковочек-сашеток:В голубой находится полоска для носа, а в оранжевой одна полоска, которая подойдет и для лба и подбородка:Рассмотрим сначала ту, которая идет для лба и подбородка -два в одном так сказать:В цитату привожу описание, которая указана сзади, это не самая главная информация, но вдруг кому-то будет нужно:

Срок годности выбит на спайке шва:

Открывается сбоку:Полосочка идет на прозрачной подложке, с одной стороны плотная клеевая основа, с другой тканевая :Теперь рассмотрим полоску для носа:Так же общая информация отправляется в цитату:

На спайке шва так же дублирован срок годности:

Открывается так же как и предыдущая полоска:По форме немного иная, чем для лба:Приклеивать все по стандарту - распарить нос\лоб\подбородок теплым ватным диском, потом приложить полоску и сверху теплый полусухой диск и хорошенечко прижать, полоска приклеится, и потом ждем полного высыхания на используемой части лица.

Лично мне в момент применения для носа полоска не нужна была, так как он был чистый и я нанесла полоску для носа - на лоб... (ну да, бывает, хотя какая разница...мне было удобно):

Дождались значит, полного высыхания и довольно резким движением снимаю полоски...и по сути...что я получила....а ничего...вообще - результата ноль....даже вот одной точечки не вытянуло со лба...на подбородке может штуки 3 вылезло, но не больше....фото с результатом так же прилагаю в цитату, что бы вы убедились насколько они "рабочие":

Лоб:

Подбородок:

Честно говоря я прям расстроилась, но использовав всю упаковку я поняла, что средство просто провальное....ничего он не вытягивает и снимается довольно таки не больно - комфортно.

Обычно нейтральным продуктам я ставлю тройку и просто их не рекомендую, но тут просто бесполезная штука и выкинутые 100 рублей на ветер, поэтому двойка.

Аллергии не вызвали.

Спасибо за просмотр!

Недостатки
  • Не очищает
  • Нет эффекта
Татьяна 1991не рекомендует
28.03.2023
Много этих полосок перепробовала , согласна с вами, они бесполезны