Опубликовано 17 Апрель, 2018 - 17:19

примерно 550 рублей

Всем заглянувшим - здравствуйте и добро пожаловать!

Сразу хочется отметить,что я не люблю идти в магазин не подготовленной. Ну, т.е. сначала мне надо просмотреть, что сейчас есть на рынке, подходит ли этот товар мне по запросам и ожиданиям, и конечно по цене. С маской Ollin вышло все да наоборот. За этот бренд я никогда. В профессиональном магазинчике, где я решила приобрести себе маску и бальзам, не оказалось нужной мне продукции. Обратно домой с пустыми руками идти не хотелось, ибо волосы без бальзама я не люблю расчесывать. Решив взять бальзам того же производителя, что и собиралась, но другой линейки, я увидела белые баночки Ollin. На вопрос мой " а что лучше? Ollin или Капус?" Продавец мне не задумываясь ответила, что "естественно Оллин". Тут я замялась и стала рассматривать эту продукцию. Простояв минут 10, я поняла, что надо брать, а то я тут до вечера останусь. Вместе с маской я взяла еще кондиционер от Ollin для восстановления структуры волос. Уложилась, как и рассчитывала, в 1100 рублей.

?ВНЕШНИЙ ВИД И ДИЗАЙН?

Итак, баночка довольно большая. Объем 650 мл. За 550 рублей очень даже хорошо. Выполнена из непрозрачного белого пластика.Крышка с дозатором, что порадовало сразу. Общий вид простой,но лаконичный.На обратной стороне имеется информация о действии маски на нескольких языках,а также состав.

К сожалению,дозатор, который так обрадовал меня своим наличием, оказался не работоспособным. Я его открутила, поставила в положение "OPEN" и стала нажимать. Но так ничего и не дождалась. В магазин обратно решила не нести,но настроение немного испортилось.

?А ЧТО ЖЕ ВНУТРИ??

После нескольких попыток получить свою дозу маски, мне все же удалось это-я просто открутила саму крышку полностью. Теперь я использую ее только так.

Итак, внутри нас ждала плотная белая густая масса. Запах очень приятный, такой нежно-приторно-сладковатый.Абсолютно ненавязчивый и испаряющийся с волос через некоторое непродолжительное время.

?ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ?

Маска является мощным восстанавливающим средством для поврежденных и сухих волос. Богатое антиоксидантами аргановое масло защищает волосы от повреждения и увлажняет, придает блеск и упругость, улучшает внешний вид. Обеспечивает мгновенное восстановление структуры волос и облегчает их расчесывание.

?СОСТАВ?

А вот тут интересная штука.На официальном сайте производителя в графе "состав" знаете что написано?=)) цитирую.

Аргановое масло

ФСЕ. Коротко и ясно. В составе только аргановое масло, согласно официальному источнику. Больше нам знать ни к чему. меньше знаешь- крепче спишь.

На баночке состав немного подробнее.

На самом деле, я никогда прям так сильно не изучаю составы и для меня нет задачи найти супер органическое средство на целебных травках. если такое есть - круто,я попробую с удовольствием.=, нет - ну и ладно,переживу. Главное чтобы был виден положительный результат. И волосы остались в том же количестве.

?ПРИМЕНЕНИЕ?

Нанести на влажные волосы, оставить на 5 минут, смыть.

Но я всегда оставляю дольше, чем на 5 минут. Первым делом мою волосы шампунем, потом наношу маску или бальзам, закручиваю волосы в дульку и дальше занимаюсь своими банными процедурами. Наносится и распределяется маска легко,расход у нее небольшой (волосы у меня до середины спины, средней густоты, тонкие).

?ЧЕГО Я ЖДУ ОТ МАСКИ?

Первое почему я обратила внимание на эту маску - это наличие в составе арганового масла. О его действии написаны тысячи статей. И то, что я успела прочитать, заставило меня уважать это масло.

Приведу немного полезности о масле.

Косметическая польза арганового масла для лица и волос определяется его собственным химическим составом, теми биологически активными веществами, которые являются его основой. Каждое из них оказывает определённое воздействие на кожу головы, корневые фолликулы, пряди, в результате чего меняется их состояние. Как это происходит? При использовании арганового масла ведутся комплексные работы по внутреннему оздоровлению и внешнему улучшению состоянию волос такими веществами, как:

• Токоферол (витамин неувядаемой красоты и вечной молодости — E) запускает процессы регенерации в повреждённых тканях, поэтому масло арганы ценится как отличное восстанавливающее средство для истончённых, ломких, секущихся волос;
  • Полифенолы превращают пряди в гладкий, похожий на шёлк каскад мягких, послушных локонов;
  • Органические кислоты (сиреневая, ванилиновая, феруловая) обладают противовоспалительным действием, поэтому аргановое масло считается очень эффективным лекарственным средством в борьбе против перхоти;
  • Жирные кислоты составляют более 70% масла арганы (олеиновая, линолевая, пальмитиновая, стеариновая), выполняют защитные функции, увеличивают сопротивляемость волос различным негативным воздействиям извне (обжигающим солнечным лучам, разъедающей морской соли, загрязнённой атмосфере, низким температурам, обработке прядей феном и щипцами и многим другим стрессовым факторам для локонов в нашей повседневной жизни);
  • Стерины с их омолаживающими свойствами активируют различные обменные процессы и выработку коллагеновых и эластиновых волокон в клетках, что делает волосы блестящими, упругими, сильными, они меньше выпадают и начинают быстрее расти.

С помощью этого средства можно решить множество проблем, связанных с кожей головы, вылечить давние болезни, добиться отличного косметического эффекта. Оно может обеспечить увлажнением сухие пряди, восстановить повреждённые, укрепить выпадающие и защитить ослабленные.

В общем, ценнейшее действие на волосы.Поэтому у меня стоит небольшой тюбик такого маслица от СПИВАКЪ, его я добавляю в шампунь иногда. Эффект был бы ярче, если бы я использовала его чаше (масло я имею ввиду)). Для кожи лица оно тоже прекрасно действует, его также можно в маски или крема. Что-то я ушла немного в сторону.Вернемся к маске для волос.

От этой маски я жду:

1. Легкого расчесывания волос
  2. Блеска и сияния
  3. Увлажнения сухим кончикам волос
  4. Улучшения внешнего(и внутреннего) состояния волос

?РЕЗУЛЬТАТ?

А результат меня порадовал. Во время смывания маски ощущается супер гладкость и волосы сияют. С расчесыванием тоже все хорошо - я даже один раз не использовала спрей. Про сияние и блеск высушенных волос не могу судить полностью сама ( позже попробую сделать фото волос после). А про улучшение состояния волос,думаю, говорить рано, я все же верю в накопительный эффект,но на данный момент мне нравится как выглядят мои волосы после применения маски - они гладкие, шелковистые и кончики увлажненные.

Данную маску рекомендовать буду, потому, что она выполняет, то что обещала. И у нее приятная цена и шикарный объем.

Всем добра и красоты!

P.S. Заметила, что у меня стали электризоваться волосы...Я пока не могу понять от чего - от этой маски или от кондиционера этого же производителя. Снимать звездочку не буду пока. Если у Вас наблюдалась такая же ситуация - напишите об этом мне))) Этим вы поможете сэкономить мне кучу времени ???

Достоинства
  • Большой объем
  • В составе аргановое масло
  • Доступная цена
  • Облегчает расчесывание
  • Отечественный производитель
  • Придает блеск
  • Приятный запах
Недостатки
  • Дурацкий сломанный дозатор
Mellophoneрекомендует