Опубликовано 30 Май, 2022 - 21:02

несколько раз
    550 руб. с учетом скидки

Маску я приобрела для мамы, сама я не жалую маски, предпочитаю использовать ежедневные бальзамы для волос, мои волосы и так получают достаточно ухода. Ранее мной были опробованы шампуни линейки BIOGRAFIA, которые произведи на меня максимально хорошее впечатление. Именно по этому было принято решение приобрести маску BIOGRAFIA.

Маска для волос Estel «Комплексное восстановление» BIOGRAFIA.
🌱 Общая информация о маске Estel «Комплексное восстановление» BIOGRAFIA.

▪️Упаковка: силиконовый полупрозрачный флакон с матовой приятной поверхностью. Флакон немного сминается при надавливании, но при этом хорошо держит форму.

Маска для волос Estel «Комплексное восстановление» BIOGRAFIA.
Крышечка простая завинчивающаяся с откидной крышечкой. Колпачок откидывается легко.
Маска для волос Estel «Комплексное восстановление» BIOGRAFIA.
▪️Объем: 300 мл. С учетом, что маску используют один раз в неделю, хватит этого объема на год. Она экономично расходуется.
▪️Срок годности: Как я поняла общий срок годности 1,5 года и 12 месяцев с момента вскрытия флакона. Хотя защитной мембраны нет и воздух свободно проникает под стандартную крышечку еще до момента первого открытия этой крышечки, по этому это немного странно.
Маска для волос Estel «Комплексное восстановление» BIOGRAFIA.
▪️Органолептические свойства: у маски плотная при этом нежная однородная консистенция. Свойства маски не меняются при соприкосновением к теплой руке, пока я делала фото маски на тыльной стороне кисти, прошло более трех минут, маска при этом сохраняла свою форму, не стекала с руки.
Маска для волос Estel «Комплексное восстановление» BIOGRAFIA.
Аромат у маски приятный, напомнил мне запах травяного чая со сгущеным молоком. Аромат не навязчивый, даже наоборот, его хочется «слышать» чаще.
Маска для волос Estel «Комплексное восстановление» BIOGRAFIA.
▪️Место покупки: небольшой магазин профессиональной косметики для волос в ближайшем ТЦ.

▪️Стоимость: маска обошлась всего в 550 руб., с учетом скидки, при написании отзыва обнаружила, что интернет магазинах стоимость маски в 2 раза больше, от 950 руб. до 1150 руб. за 300 мл. флакон.

▪️ Обещания производителя:

Способствует восстановлению и укреплению волос, защищает от ломкости и предотвращает образование секущихся кончиков. Восстанавливает эластичность и блеск, придает волосам шелковистость, снимает статику.

▪️Состав:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Polyglyceryl-6 Stearate, Polyglyceryl-6 Behenate, Diheptyl Succinate, Capryloyl Glycerin/Sebacic Acid Copolymer, Pentylene Glycol, Lactic Acid, Glyceryl Stearate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Hydroxyethylcellulose, Cetearyl Nonanoate, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Linoleic Acid, Triticum Vulgare (Wheat) Bran Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Camellia Oleifera Seed Oil, Pаrfum, Behenyl/ Stearyl Aminopropanediol Esters, Oryza Sativa (Rice) Bran Wax, Helianthus Annuus Seed Cera, Olea Europaea Oil Unsaponifiables, Rhus Verniciflua Peel Cera, Shorea Robusta Resin, Tocopheryl Acetate

Маска для волос Estel «Комплексное восстановление» BIOGRAFIA.
Состав практически полностью натуральный и многокомпонентный. Я от такого состава в восторге.

▪️ Способ применения: нанести маску на чистые влажные волосы, подождать 5-10 минут, смыть.

🌱 О волосах:

Маску я приобрела маме, но пару раз испытала ее на своих волосах, по этому тут информация о разных типах волос, итак:

▪️Блондинка. Волосы пористые, многократно окрашены хоть и щадящей краской, но с использованием 9% оксида. Волосы очень сухие и жесткие, местами напоминают солому. После мытья обычно путаются, обычные бальзамы для волос не сильно облегчают расчёсывание.
▪️Брюнетка. Волосы так же очень жёсткие и толстые, непослушные, склонны к спутываю. Но в целом здоровые, не секутся, не сухие.
🌱 Мой опыт использования:

▪️Ощущения во время использования: я до использования маски вымыла волосы шампунем из той же серии BIOGRAFIA, шампунь дает отличный эффект на волосах, но при этом максимально путает их. Волосы в мокром виде после шампуня по ощущениям как грива лошади, толстые жёсткие, под струей воды ощущается каждая отдельная волосина. И вот приходит время маски, наношу маску, жду минимум 5 минут и смываю маску. И вот в процессе ополаскивания волос после маски ощущения кардинально меняются, вроде бы только что мыла жесткую гриву, а тут уже однородная мягкая масса непохожая на волосы, это не волосы, а словно бы тоненькая шерсть, кто когда нибудь мыл кошку, тот поймёт. Вот так кардинально меняется после маски ощущение мягкости волос. И чем дольше держишь маску на волосах тем мягче с процессе ополаскивая волосы. Естественно волосы уже в процессе ополаскивания распутываются, после выхода из ванны их уже не нудно расчёсывать, просто отдать влагу с волос и дать им самостоятельно высохнуть. Волосы высыхают максимально ровными и уже «расчесанными».
📍Мой совет. Никогда не трите полотенцем волосы, лично я вообще не использую полотенце, просто отжимаю воду с волос. Полотенце при трении о чешуйки волос приподнимает их, тем самым снижая блеск волос и иссушая волос. Волос со временем начинает сечься. (А вообще об этом осень много информации в интернете).

▪️Расход маски: маска очень хорошо распределяется по полотну волос, ее нужно не больше, чем привычного для всех бальзама для волос, но в отличии от бальзама маску обычно используют 1-2 раза в неделю. На год использования флакона должно хватить.

🌱 Результаты.
▪️Мои волосы. После того, как волосы высохли особой разницы между до и после я не заметила, но волосы у меня и так в целом здоровые и блестящие.
Маска для волос Estel «Комплексное восстановление» BIOGRAFIA.
По ощущениям после маски волосы стали суть более мягкими и эластичными, но эффект визуально не сильно выражен.
Маска для волос Estel «Комплексное восстановление» BIOGRAFIA.
Как мне кажется, на фотографии выше видно, что волосы эластичные.
▪️Мамины волосы. Первое, о чем она со мной поделилась, это тем, что волосы легко расчесались, а ее волосы путаются намного сильнее моих, часто ей приходилось выдирать волосы в процессе расчесывания, так сильно они путались после мытья. Вторе, на что обратила внимание уже я, так это то, что сухие «убитые» концы волос стали намного мягче, и если в моем случае мягкость была еле заметна, то в мамином случае эффект был выраженным. К слову говоря, визуально особой разницы на фотографиях «До» и «После» я не вижу, хотя, как мне кажется, волосы стали более блестящими. Но то, что они стали определенно мягче - факт.
Маска для волос Estel «Комплексное восстановление» BIOGRAFIA.
Так же по ощущения чувствуется, что волосы более эластичные, высохли они естественным путем без использования фена и выпрямителя. Тем не менее они высохли боле-менее ровно, обычно, сразу после мытья, волосы более пушистые и неровные.

🌱 Плюсы и минусы маски.

➕ Плюсы маски:

1. 100% натуральный состав;
  2. Приятный аромат;
  3. Волосы становятся намного более мягкими, в случае, если они изначально были сухими и ломкими;
  4. Отлично распутывает волосы;
  5. Добавляет блеска волосам;
  6. Придает некоторую эластичность волосам.

➖ Минусы маски:

1. Стоимость.
Достоинства
  • Делает волосы мягкими
  • Добавляет блеска волосам
  • На 100% распутывает волосы
  • Отличный состав
  • Приятный аромат
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Визуальных эффектов не хватило
  • Хочется больше блеска
Yany999рекомендует
Лежит пробничек, надо попробовать) в принципе, у Эстель есть неплохие средства)
31.05.2022
Мне кажется, эта серия классная, это уже третье средство из этой серии и от всех я в восторге