Опубликовано 11 Июнь, 2023 - 18:39

несколько раз

Летала недавно Turkish Airlines и пересадку делала в главном аэропорту Стамбула. Одна пересадка в мае 2023 у меня была 2,5 часов, а вторая уже в июле аж 5 часов.

Думала, что я буду делать там целых 5 часов? Наверное очень будет хотеться спать, так как рейс до этого был утренний, в 6 утра. Но ничего пободного, из-за обилия магазинов, и снующих людей, спать не хотелось вообще, хотелось везде все посмотреть, и зайти во все магазины.

Аэропорт очень большой.

Но тем не менее куча свободный мест, чтобы посидеть

Можно сесть напротив окна и смотреть на самолёты

Если что-то не знаете как найти, то можно спросить у сотрудников. Всё говорят по английски.

Я конечно сразу направилась в дьюти фри. Кстати цены тут ниже, чем в дьюти фри Франкфурта. Например, там я купила маску для лица Kiehls за 49 евро, а в стамбульском она 42 евро. Вообщем, зря я поспешила.

Так-же очень много кафе, но и цены конечно высокие. Я купила сэндвич с говядиной и воду

Вайфай в аэропорту есть, надо зарегистрироваться по номеру телефона и вышлют смс. Но доступ вроде минут на 10 только. Но я через час опять зарегилась, и мне опят дали ещё 10 минут.

Дьюти фри большой по зонам- сладости, алкоголь и косметика с парфюмерией.

Я конечно кое - что из косметики приобрела. В кассе зачем то спрашивают у всех посадочный билет и паспорт. Так и не поняла к чему это.

Также в Стамбульском аэропорту представлены известные дизайнеры-Диор, Живанши, Лиу Виттон, Лоро Пиана, Сент Лоран, Селин и т. д. Я конечно туда пошла.

Понравились сумочки Хлоэ

И одна сумка Живанши за 1400 евро

Прогулялась по магазинчику Булгари- модное сейчас кольцо змейка стоит от 7 т евро. Дороговато. А колье змейкой так вообще 24 т евро. Простые колечки Булгари можно купить за 1,5 т евро

Я обрадовалась, когда увидела что тут в аэропорту есть,, Lc Waikiki. Сразу туда зашла.

Цены хорошие, скидки. Купила лосины и нижнее белье. Даже есть очень удобные примерочные.

Так как аэропорт большой, то до нужного гейта нужно долго шагать. Поэтому надо закладывать как минимум 30 минут на ходьбу до него.

Табло с рейсами расположены везде, удобно.

Туалеты не грязные как в другом Стамбульском аэропорту- Сабихе Гохчен , толп тут нет. Здесь с этим гораздо лучше.

Вообще, мои 5 часов тут пролетели незаметно.

отзывы

авиакомпания Turkish airlines

аэропорт им. Сабихи Гохчен

авиакомпания Пегасус

Достоинства
  • Красивый
  • Нет очередей
  • Современный
  • Удобный
Недостатки
  • Вайфай дают ненадолго
arizonadreamрекомендует