Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Апрель, 2022 - 19:56

Приветствую всех заглянувших!

Понимаю, что такие отзывы обычно читают люди, которые либо собираются пить определенное лекарство, либо люди, которые столкнулись с дикими побочками и ищут подтверждение тому, что это не их организм такой уникальный.

Могу примкнуть ко всем, кого сильно пошатнуло (это даже мягко сказано) от данного антибиотика.

Каждый приходит за своими целями.

Антибиотик кларитромицин - отзыв

Данный антибиотик назначают по разным причинам. Основное направление - лечение бактериальной инфекции.

Фармакология:

Кларитромицин является полусинтетическим антибиотиком группы макролидов и оказывает антибактериальное действие.

В моем случае, этот препарат применялся для лечения желудка. На фоне дичайшего стресса, когда кусок в горло не лез, мой гастрит передал мне привет. Тут-то пришлось потопать к врачу. Сдав на всякий случай анализ на выявление хеликобактер-пилори, был выявлен небольшой посев. Настолько небольшой, что можно было попытаться убить заразу другими препаратами, но наши врачи любят назначать антибиотики как конфетку, перестраховываются (не заморачиваются).

Для лечения данного заболевания используют два вида антибиотиков. Но почему-то мало какой процент врачей назначает при этом еще и пробиотики. Как будто это люди должны знать сами по умолчанию. Для того,чтобы исключить дисбактериоз, прием их обязателен!

Я пила вместе с приемом антибиотиков 2 недели линекс, а уже после месяц восстановления пребиотиком с инулином от амвей, и пробиотики - примадофилус.

Производитель: АО «ВЕРТЕКС», Россия, Санкт-Петербург

Отпуск: по рецепту

Цена: ок. 500 руб.

Кол-во: 14 штук

В упаковке два блистера по 7 штук в каждом.

Антибиотик кларитромицин - отзыв

Описание:

Овальные двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой желтого цвета. На поперечном разрезе ядро белого или почти белого цвета.

Таблетки достаточно крупные, в оболочке. Но лично мне проглотить их проблем не составило.

Деления на них нет, но продаются таблетки в меньшей дозировке. Здесь 500 мг кларитромицина.

Кларитромицин - размер таблетки

Здесь же можно посмотреть полный состав:

Кларитромицин - описание, состав

Список побочек:

Анафилактический шок, сыпь, дерматит, зуд, крапивница, головная боль, бессонница, головокружение, потеря сознания, сонливость, тремор, возбудимость, судороги, психотические расстройства, спутанность сознания, кошмары, депрессия, акне, интенсивное потоотделение, почечная недостаточность, снижение аппетита, анорексия, миалгия, мышечный спазм, тошнота, рвота, диарея, боль в области живота, гастрит, стоматит, глоссит, вздутие живота, запор, сухость во рту, отрыжка, метеоризм, гепатит, острый панкреатит, астма, носовое кровотечение, звон в ушах, глухота, остановка сердца, ощущение сердцебиения, желудочковая тахикардия, кровотечения, нарушение микрофлоры (влагалища в том числе).

Впечатляет, правда? Понятно, что у каждого лекарства можно найти кучу побочных явлений, но такой огромный список вижу впервые. И это я еще не все написала.

▼▼▼▼▼▼▼

Итак, мне нужно было пить кларитромицин 500 мг 2 раза в сутки 2 недели.

Первую таблетку выпила утром и отправилась на работу. Часа через 2 капитально так скрутило живот. Подступила тошнота и началось головокружение. Во рту была непроходимая горечь, видимо, печень взяла удар. Приходилось бесконечно пить, чтобы хоть как-то облегчить свои страдания.

Мое спасение, что в тот момент на работе как раз отключили свет, и можно было 'полежать'.

Капитально меня отпустило часа через 4.

Но вечером же предстояло выпить следующую таблетку, и вот тут началось интересное.

Мало назвать адом, но кажется что собрала букет побочек. Читая другие отзывы, понимаю, что я не одна.

Началась ужасная тахикардия, головокружение, возвращение всех утренних симптомов с двойной дозой. То холод, то жар. Тошнота. Во всей видимости, произошло воздействие на нервную систему, потому что уснуть не получилось ни на минутку. В ту ночь я не спала от слова совсем.

Желудок начал болеть еще больше, чем ДО лечения. Фантастика!

К сожалению, я достаточно поздно догадалась, что можно принять сорбент и вывести лекарство из организма. Но как только выпила энтеросгель, сразу попустило.

И это я еще скудно описываю свои эмоции, потому что отзыв пишется спустя время.

В тот момент было ощущение реальной скорой кончины.

▲▲▲▲▲▲▲

Знаю, что не на всех работает так препарат. Кто-то даже смеется над такими, как я, мол мы неженки. Но тут ясно только одно: все слишком индивидуально.

Обратилась за консультацией к другому врачу, и препарат мне отменили. Оставили один антибиотик и сопутствующее лечение.

И пусть он и рабочий, заразу убивает, но не могу поставить высокую оценку, он чуть не убил меня.

Берегите себя! Всем здоровья!

Annieoneне рекомендует
23.04.2022
Ребенку прописывали этот препарат, меня тоже перечень побочек впечатлил, побоялась давать
23.04.2022
Вы молодец, что ознакомились заранее
07.11.2022
Здравствуйте,какой антибиотик оставили амоксициллин?
07.11.2022
Здравствуйте. Да. Амоксиклав оставили (тоже самое, что амоксициллин, просто нет побочек лично у меня от него)
07.11.2022
Подскажите пожалуйста в какой дозировке принимали и сколько раз? И пили ли при этом лечение Омез или что-то похожее?
08.11.2022
Подскажите пожалуйста в какой дозировке принимали и сколько раз? Пили ли при этом лечение Омез или что-то похожее?
09.11.2022
Антибиотик в высокой дозировке 2 раза в день. Омепразол был за 30 мин. до еды тоже 2 раза в день. И де-нол 4 раза в день 2 недели.
Спасибо.
Выздоравливайте.