Опубликовано 30 Декабрь, 2022 - 00:20

110 руб

Hello everyone.

Пошла я в Пятёрочку, даже не собираясь ничего особо покупать...всем знакомо?

И тут - на полочке маячит ОН!

Вот казалось бы. Я и так человек не слишком доверчивый, а слоганы типа "волшебный", "сказочный", "удивительный " вместо притяжения вызывают у меня обратный эффект.

С маркой "Рецепты бабушки Агафьи" у меня отношения в принципе сложились неплохие. Её шампуни мне в общем нравятся, маски для лица тоже. Правда, маска для волос не подошла одна, ну да это не показатель - вряд ли найдётся хоть одна фирма, все продукты которой походили бы, как родные. Вот и решила я тряхнуть стариной и вспомнить старую добрую Агафью.

🍃 🍃 🍃

Итак, что мы имеем. Оформление милое и лаконичное, без излишней "русско - народности". Дойпак с закручивающейся крышкой.

Состав. Я разбирать его не стану, но знаю, что многие ругаются на считающийся опасным компонент.

Аромат - знакомый до боли, я будто вернулась в свой 2005-2006, когда и состоялось моё знакомство с маркой. Густой, богатый, терпкий, но ненавязчивый аромат луговых трав🌿. Прям снова захотелось лето. Найти ждущую своего часа на антресолях палатку, прикид - и на полигон или фестиваль. Давайте вот оливье съедим, Верховного послушаем под бой курантов, а потом, после праздников можно и лето, м? Smile

Внутри густая масса прозрачного зелёного цвета. Капля не жидкая, не растекается.

На волосах продукт мне понравился. Хорошо вспенивается, не утекает сквозь пальцы. С волос смывается легко.

А вот после высыхания волос впечатление стало уже далеко не таким приятным.

Первое, что я обнаружила - это то, что волосы стали жёстче, без блеска и как будто бы покрыты каким-то налётом что ли. Я даже заподозрила, хорошо ли я смыла бальзам. Хотя я за этим слежу очень тщательно и воду никогда не экономлю.

Второе. Волосы при этом стали пушистее и более непослушными. Электризация также есть. Фото я не делала, но думаю, и так понятно.

И третье - они стали намного быстрее жирниться! Уже к концу дня у меня полностью пропало ощущение свежести. А на следующий день они выглядели конкретно сальными у корней пусть и немного.

И на закуску - расчесываться стали просто отвратительно. После первого мытья ещё туда - сюда, но начиная со второго и в последующие разы проблема встала во всей красе. Они запутываются вскоре после расчесывания - зубья проходят с затруднением, больно тянут пряди. А попробуешь пропустить их сквозь пальцы, так ещё ощутимее будет!

Но при этом не могу не отметить плюс. Волосы от этого шампуня действительно выпадают меньше. Пользоваться я им до конца не стала, отдала свекрови, но эффект отметить успела. Здесь производитель не наврал.

Поэтому всё же рекомендую, но с оговоркой. Видимо, мне просто не повезло и шампунь со мной не подружился. Но те, кому он подойдёт, останутся довольны.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Густая консистенция
  • Дешевый
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка с дозатором
  • Хорошо пенится
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Волосы как солома
  • Волосы после него быстро жирнятся
  • Неопрятно выглядят волосы
Madflower1983рекомендует