Опубликовано 26 Июнь, 2023 - 18:14

Добрый день, сегодня хочу поделиться с вами своим опытом окрашивания по технике airtouch.Начнём с того, опыт окрашивания в блонд у меня не менее лет 15 ти, от самостоятельных попыток окрашивания белой хной и даже краской палет (купи палет и волос нет)))). Мои испытания над волосами доходили до того, что приходя в салон, мастера отказывались меня красить , боялись за меня браться. После наступил период, когда мне удалось полностью отрастить свой цвет и я даже с ним ходила около 1,5 лет, но вскоре снова мне захотелось перемен и я пошла окрашиваться в салон по технике брондирования.Фото наверное уже и не найду, скажу, что за достаточно высокую цену мне очень испортили волосы, особенно в сравнение с той натуральной базой.Потом , я долго сращивалась волосы и через несколько лет красилась по технике шатки и в принципе результат мне очень даже нравился, но отрастали волосы все-равно заметно и уже через 3-4 месяца требовалась коррекция.

Наверное все существующие или практически все существующие техники окрашивания на мне были испробованы, ходила я и в салоны, и окрашивалась на дому.Делала ботокс в попытках восстановить испорченные волосы.К одному и тому же мастеру, к слову я никогда не возвращалась. И вот в инсте увидела пост у девушки-мастера, о поиске моделей на технику airtouch, работы были неплохие, мастера с опытом, просто испытывающие новые методы и тренирующие новую технику.К слову стоимость по прайсу была в 2020 г.около 6 тыс, а моделью 3 тыс.Попала я к другому мастеру , работали они в две руки. Выдували мне прядки, потом на палетку и осветлять .Длилось это достаточно долго(наверное волос на тот момент длинный, и густой), потом красиво потонировали перламутровым оттенком.

Вот фото, второго прихода, мастер сделала меня светлее. 3 опыт, после беременности , волосы и без того в ужа нос виде и выпадают клоками, тут минимально светлого. В целом, подведя итог скажу что окрашивание мне нравится, плюсы:

Окрашивание смотрится максимально естественно.

Отрастает волос плавно, и если нет седины проходить можно до года, при этом нет вида, словно бы вы запустили себя.

Все-таки, считаю , что волос при использование данной техники меньше подвергается опасности.Я отрастила длину

Окрашиванию 1 год и 3 месяца

Из минусов:

Достаточно дорогая процедура , хотя, я делаю такое окрашивание в среднем раз в 10 месяцев, та что наверное и это терпимо;

Сложно найти нормального мастера, который качественно применил бы знания полученные при обучение этой техники;

Качество волос всё-таки страдает, как не крути;

Окрашивание требуют много времени.

Решать только вам, окрашиваться ли по такой технике или нет, мне блонд идёт, поэтому я практически всегда с ним, но став блондинкой, вы сразу приобретаете много проблем, постоянный уход затратно , да и времени нужно достаточно. Это не так, встала, вышла и пошла

Достоинства
  • Красивый результат
  • Легко отращивать натуральный цвет волос
  • Невероятно плавный переход цвета
  • Нет необходимости постоянно подкрашивать корни
Недостатки
  • Длительность процедуры
  • Дополнительный уход
  • Дорого
Сакура087рекомендует
28.06.2023