Опубликовано 27 Январь, 2021 - 22:09

полгода или более
    300 руб.

Набор для экспресс склеивания Akfix 705 стал нашей бесценной находкой. В шаловливых ручках моих детей ломается все очень быстро, и только подаренная игрушка сразу приходит в негодность. Да и в быту ремонтировать приходится часто. Раньше мы всегда использовали скотч - дешево и сердито. Скотч не всегда справлялся с поставленной задачей, в подмогу мы купили клей - пистолет, но и он не всегда мог отремонтировать сломанные предметы. И тут нам посоветовали клей Afix. Стоит он около 300 рублей.

1. Состав и применение. Набор состоит из быстро полимеризующегося клея высокой вязкости на цианокрилатной основе и аэрозоля-активатора. То есть набор из двух флакончиков. Поверхность должна быть сухая и обезжиренная. На одну брызгаем аэрозолью, на вторую наносим клей и крепко прижимаем друг к другу.
  2. Достоинства:
  • прочность склеивания. Клей держится очень хорошо.
  • не стекает
  • моментально схватывается
  • склеивает предметы из пластика, металла, резины, кожи, МДФ, ДСП, древесины и многих других материалов.

Вот неполный перечень того, что мы склеивали: пластмассовый автомат, хвосты и лапы пластмассовых животных, ушко у деревянной мышки, оправу очков, керамическую елочку, детальки металлических машин, молоток, зеркало на поверхность из МДФ и т.д. А сколько всего переклеил муж в гараже! Мы так и носим этот клей, из гаража в дом.

3. Недостатки:

• прилипает к рукам, нужно работать аккуратно или в перчатках.
Достоинства
  • Моментально схватывается
  • Не стекает
  • Прочность склеивания
  • Склеивает предметы из различных материалов
Недостатки
  • Прилипает к рукам
kapdochkaрекомендует