Опубликовано 28 Май, 2021 - 11:54

От природы у меня были очень хорошие, густые, широкие брови. Но однажды я их выщипала в невнятное нечто, и с тех пор никак не могу зарастить. Ситуация осложняется тем, что модная ныне архитектура бровей мне категорически не нравится: ну не хочу я ходить с нарисованными бровями на пол-лица! Вот и приходится мне носить, что есть, да закрашивать свои "плешки" то карандашом, то тушью.

Мои брови без всего

Не так давно у любимого мной бренда Clarins появилось интересное средство для бровей 2-в-1 - тушь и пудра. Отзывов на этот продукт мало, и все, которые я встречала, написаны на один и тот же оттенок. Заглянув на сайт, ужаснулась: новинку так ругали! Но любопытство одержало верх, и теперь я обладательница средства для макияжа и фиксации бровей Clarins Brow Duo в оттенке Cool Brown.

Немножко общей информации об этом новом продукте:

Бренд - Clarins, Франция.

Страна производитель - Корея (!).

Вес - 1,8 г. (тушь) +1 г (пудра).

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев.

Место покупки - интернет-магазин Летуаль. Также можно найти на официальном сайте марки, в ИМ Озон и Вайлдберриз, в Рив Гош и т.д.

Стоимость - 1950 рублей. Я купила с 50 % скидкой, плюсом добавилась скидка к карте 6 %, итого покупка мне вышла на 916 рублей.

Что я могу сказать об этом средстве для бровей после 2 недель использования?

В негативных отзывах есть своя правда. Действительно, продукт спорный. И это относится и к линейке оттенков, и в текстуре ( к последнему мы еще вернемся).

Как я уже написала, я выбрала оттенок 03 Cool Brown.

Выбирала и по отзывам, и примеряла каждый оттенок в онлайн-макияже (всего их 5), даже специально ездила в Летуаль посвотчить. Металась между тонами 02 и 03, т.к. 02 мне показался рыжеватым, а мне хотелось нейтрального подтона. Но я все равно ошиблась: 03 Cool Brown, несмотря на свое название, не холодный оттенок, и на мне он явно рыжит!
Тушь+ пудра
В оправдание продукта скажу, что, видимо, из этой линейки безусловно мне не подойдет ни один пигмент.

И да, действительно, брови со средством Clarins Brow Duo становятся более яркими, я бы сказала - немножко вульгарными. Такой насыщенный пигмент скорее подойдет выраженным, густым бровям, а не моим тоненьким ниточкам.

Итак, давайте уже посмотрим это кларансовское комбо для бровей.

Пудра.

03 Cool Brown

Это была наиболее желанная и интересная для меня часть. Я надеялась, что если оттенок окажется действительно таким ярким, как о нем писали, буду пользоваться только ею, без туши.

Но оказалось, что и пудра сможет наполнить брови цветом.

Мельчайший пигмент наносится на брови тонким спонжиком, который напоминает губку.

А дальше происходят чудеса! Невесомый пудровый пигмент при соприкосновении с кожей дает влажный, акварельный финиш. Бровки можно как полностью заполнить цветом, так и "подрисовать" искусственные волоски.

На коже пудра усаживается быстро и становится матовой.

03 Cool Brown

Так выглядит моя бровь, оформленная только пудрой.

Только пудра

Промежутки между волосками хорошо заполнены пигментом, для дневного макияжа этого в принципе достаточно. Но меня так и преследует эта рыжина!

Кроме того, пудра, как этого и следует ожидать, никакого фиксирующего действия на волоски не оказывает, поэтому, чтобы бровки выглядели аккуратно, нужно взять

Тушь.

03 Cool Brown

Вообще у новинки Clarins Brow Duo тапки летели в большей степени в сторону туши: дескать, и щеточка крупная и неудобная, и средства выдает слишком много, и волоски склеивает. И это все действительно так.

Кисточку приходится вытирать, иначе брови будут выглядеть, как у Марфушеньки-душеньки - слишком темными и нарочито подведенными. И даже вытирая щеточку об ограничитель, лишний пигмент все равно попадет на бровь, сделав ее излишне драматичной и чужеродной на лице. Это еще пример, когда с концентрацией туши удалось совладать.

Тушь+ пудра

На мой взгляд, тушь еще больше подчеркивает и усиливает теплый оттенок этого средства.

Тушь+ пудра

Так все это видит камера на моем лице, так же я вижу и в зеркале. А на руке свотч почти приличный и почти нейтральный:

03 Cool Brown

И еще два важных момента: фиксация и стойкость.

На мой взгляд, тушь фиксирует волоски так себе. Все равно я вижу, как они топорщатся, а лишний раз приглаживать их кисточкой боюсь, чтобы сильно не испачкать.

Тушь+ пудра

Что же касается стойкости, она феноменальная! Оба средства - и пудра, и тушь схватываются сразу. Подправить красоту будет затруднительно. Времени с утра на то, чтобы выполнить макияж бровей средством Clarins Brow Duo, потребуется больше, чем обычно. И дольше придется удалять краску вечером.

У меня, например, это "комбо" не поддается ни мицеллярке Vichy, ни Bioderma. Полностью удалить оттенок я могу только с помощью двухфазной жидкости для снятия макияжа от Mary Kay. Не особо люблю ее из-за жирности, но справиться с Clarins смогла лишь она.

Итак, подведем итог: что я могу сказать и хорошего, и плохого о средстве для бровей 2-в-1?

• очень интересная задумка, особенно радует формат пудры;
  • мало оттенков, хочется большего разнообразия нейтральных и холодных тонов;
  • оттенок 03 рыжит;
  • к кисточке придется приноровиться - и это без вариантов!
  • фиксация волосков скорее слабая, а стойкость пигмента на бровях - скорее чрезмерная;
  • без скидок цена завышена.

Я покупку не повторю, хотя очень люблю и уважаю продукцию Clarins. Порекомендую это средство девушкам с выразительными и беспроблемными бровями. Но советую очень внимательно выбирать оттенки именно под ваш тип внешности.

Достоинства
  • Пудра создает естественный эффект на бровях
Недостатки
  • Нет фиксации
  • Нужно многие времени, чтоб выполнить макияж
  • Оттенок 03 рыжит
  • Цена завышена
Флёр-де-Лисрекомендует
28.05.2021
Очень удобный формат!
Да, еще бы гамму оттенков поразнообразнее!