Опубликовано 25 Август, 2019 - 19:05

индийские сладости со вкусом апельсина Соан Папди Апельсин

Моя любимая вкусняшка, которой я наконец-то наелась. По крайней мере раньше я всё съедала за день и не парилась на счёт калорий. Эту же коробку пришлось растянуть на 5 дней и не видать им конца.

С апельсиновым вкусом я пробовала впервые, сравнивать мне не с чем. Но, либо, это формула неудачная, либо, это неудачные партия.

В первые так туго идёт. А я много соан папди ела.

Вот один из них, который я еще в Норильске пробовала

Вот второй, от знакомого бренда.

А на деле их было намного больше.

Цена:

256 рублей за 250 грамм.

С 17% скидкой. Вайлдберриз меня удивил, раньше у меня было много возвратов. Сейчас 0. Я не частый там гость и пропустила этот момент. Но приятно. Раньше 7% была скидка.

Посмотрим кто предложит меньшую цену.

Где купить:

Я купила на вайлдберриз.

Интернет магазин Беру ( 252 р.), озон (280 р.), бест оф индия (280 р.), 101 чай (290 р.), india-bazar (248 р.)

Как видно есть и дешевле.

Но цены указаны без учета доставки.

Упаковка:

Ту мач.

Соан папди в оранжевом пластике, сверху запаяно фольгой, а сверху ещё и крышка пластиковая.

И вся эта компания в картоне.

Плошку оранжевую можно как-то дома притулить и использовать повторно.

Крышку можно использовать как поднос/тарелку. Но я всё равно против этого всего.

И за упаковку минус.

На пластике нет никакой информации.

Дизайн и оформление простые. Нравятся восточные узоры в бежевых и изумрудных тонах.

А так апельсинка и ничего особого.

Нет единой идеи, шрифты разные. Ну так себе.

На обороте есть вся необходимая информация.

Аа я ж ещё забыла! Коробка еще запаяна в пластик прозрачный. А магазин упаковал еще и в свой пакет ?

Однозначный и жирный минус.

Упаковка!!
Восточный узор
Информация

Узоры в изумрудных тонах
Информация 3
Упаковка
Упаковка магазина

Сахар, очищенное сливочное масло, мука из зерна бобовых культур (нут), пшеничная мука, миндаль, фисташки, сухой порошок апельсина.

Простой и не объемный состав. Мука, орехи и масло меня порадовали.

Сухой порошок и правда порошок, апельсин чувствуется но кусочки не попадаются.

Сахар идет первым номером. Это все перечеркивает и из-за сахара, это минус.

Мне нравится что всё прозрачно, без двойных названий. Всё четко, ясно и на русском языке.

Нравится что указано процентное соотношение ингредиентов. Это плюс.

Информация и состав

О сладостях:

Конечно это калорийный десерт. Это супер калорийный десерт. Без немного 1300 кКал. на 250 грамм. Это чтоб вы понимали, дневная норма.

Еле осилила, ем ем их, а они никак не заканчиваются. Уже не в радость мне. А всё потому, что апельсин в невыгодном свете подчеркивает сладость или просто перебор с сахаром, или рецептура подкачала, в других соан папди я не замечала этой препропротивной сладости.

Не приторно и зубы не сводит, но эта сладость расстраивает. А все в общем как-то душит чтоли.

Ореха мало, но он чувствуется и есть в самом десерте кусочки орехов.

По текстуре он как халва, но халва плотная и кусками отходит, а соан папди как ниточки воздушные и стеклянные.

Нарезка кубиками высокими, но кусочки отходят слоями. Фисташки лишь по верхушке насыпаны, лепестками нарезанные.

На вкус апельсиновые, нежные. Вроде и не жирные, не приторные, но в горле застревают.

Я беру их так как выбора нет, сама я так и не могу сделать достойно этот десерт. Не хватает информации, производственных мощностей и опыта. Хоть я и все видео-рецепты соан папди пересмотрела. Сама бы я заменила сахар и соотношение ингредиентов. И апельсин не стала бы добавлять. Не провал, но больше брать не хочется.

Я обожаю цитрусовые нотки, но здесь не то.

От меня трояк и не могу рекомендовать. Но десерт с апельсином имеет место быть и я не ставлю на нем крест. Просто покупать больше не хочется.

индийские сладости со вкусом апельсина Соан Папди Апельсин

Достоинства
  • Вкусно
  • Запах
  • Не содержит ГМО, пальмовое масло и глутамат натрия
  • Необычно
  • Оригинально
  • Упаковка
Недостатки
  • Калорийно
  • Потенциальный аллерген
La belle verteне рекомендует
Но в горле застревают
Тут два варианта) либо купить индийский чай и запивать им. Или тупо поставить красную точку на лоб)
Ахаха)
А можно om вибрировать и проталкивать в пищевод Smile
Big smile
25.08.2019
Ну, это уже уровень -"йог"))
25.08.2019
Надо оценить свой уровень)
25.08.2019
Я тоже очень люблю цитрусы в продуктах, жаль, что здесь что-то пошло не так.
?❤
25.08.2019
Что-то среднее между сладкой ватой и халвой))
Да! Очень меткое описание ??❤
??
25.08.2019
Да уж, с пластиком перебор Puzzled
26.08.2019
Сказали что мои пожелания направили технологу. Может хоть от чего-то избавятся
26.08.2019
Здорово, Smile я тоже пишу производителям, чтоб избавлялись от пластика Wink
Smile ням-ням..я бы попробовала какие-нибудь вкусные)
Такие не хочу
27.08.2019
Кокос и шоколад вкуснятина, ананас не пробовала, а так все ням ням Sad
Этот вариант, конечно, брать не стоит, но я взяла себе на заметку, что в вайлдберрис можно вообще индийские сладости заказать.
29.08.2019
Сама удивилась ?