Опубликовано 16 Май, 2019 - 11:45

Доброго дня! У обладателей проблемной кожи маски с углем - самодельные и промышленные- всегда пользуются повышенным спросом. Мне кожа лица, тьфу- тьфу, не доставляет особых проблем, но область Т-зоны в летнее время становиться более жирной и появляются черные точки.

Ради любопытства я и купила эту маску в Летуале. Стоимость около 500 руб. Упакована в коробку, вид вполне солиден и впечатлюящ. Объем 40 мл, по утверждению на коробке хватит на 8 раз. Мне хватило чуть дольше, так как наносите не на все лицо, а лишь на проблемные зоны. Маска заявлена как обладающая детокс и пилинг эффектом , очищающая поры и бла-бла-бла. В принципе мне кроме очищения пор более ничего и не интересовало.

Вообще с масками пленками я дружу давно и как пользоваться ими знаю- начиналось все еще с Avon и Орифлейм лет 15 назад. А вот с этой что-то пошло не так:(.

• Маска достаточно текучая- вроде бы это хорошо: наносить удобно и легко. Если бы! Она ухитрялась у меня потечь даже при минимальном слое! Надоело стирать после маски халат или домашний костюм! Так она еще и не с первого раза от вещей отстирывается!
  • Я, может, рукопоп, но так и не поняла СКОЛЬКО ее наносить. Наносишь тонко- она не снимается, все лицо в кусочках маски; если нанести потолще- течет и не высыхает ОЧЕНЬ долго.
  • Сложно смыть с рук, раковины , лица, вещей... Наносить кистью вообще не рискнула- побоялась , что вымыть не смогу.
  • Высыхает ДОЛГО! Обычно подобные пленки уже через минут 10-15 легко снимаются. С этой можно ходить и полчаса:( Имея на руках младенца это весьма проблематично.

Маска Venus Black mask

Все это можно было бы простить, но, позвольте, а ЭФФЕКТ ГДЕ? Я наносила и на распаренное лицо. Где были точки, там и остались. Полоски для носа и то эффективнее.

После маски Venus Black mask

Кое-как использовала, но так и не поняла ее смысла. Старшая дочь вообще "убила" увидев меня в маске: "Ой, мама, ты Мойдодыра помнишь мне читала? Там от мальчика с таким лицом убежала подушка и одеяло!"

Не рекомендую! Пустая трата денег!

Достоинства
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Долго высыхает
  • Не удаляет черные точки
  • Подтекает
  • Сложно отмывается
Mar28не рекомендует