Опубликовано 22 Октябрь, 2017 - 00:23

Добрый день, я снова к вам с улиточным отзывом))) Этот гель - уже третье мое средство с экстрактом улиточной слизи (или муцином).

Мизон - корейская фирма, которая зарекомендовала себя в моих глазах. Пробовала их универсальный крем Mizon All in One Snail Repair Cream с 92% слизи и осталась более чем довольна. Но кремы не вечны, вот и он подошел к концу. А поскольку наступало лето, мне понадобился легкий дневной крем. Snail Recovery Gel Cream я взяла из-за его состава, объема, текстуры и относительной недороговизны.

Где купить?

Традиционно я жму деньги на покупку в российских ИМ и заказываю все товары на Ебэй. Там они, как правило, стоят на 40% процентов (а то и на все 100) дешевле, чем у нас. Да еще и бесплатная двухнедельная доставка в любой город России. Сказка просто! Нужно брать!

Правда, в последние месяцы творится что-то неладное, и 2-3 товаров просто не приходят. Но вот именно этот улиточный крем ко мне пришел и в короткий срок. Брала у продавца ${${}f2plus1.

[Если вам нужны проверенные магазины на Ебэй, которые присылают Корею быстро и точно, напишите мне, я вам их сообщу. Ведь нужно помогать друг другу:)]

Основная информация о Snail Recovery Gel Cream:

Производитель: Mizon, Южная Корея

Объем: 45 мл

Кожа: для всех типов

Возраст: любой

Стоимость: на момент покупки (май 17 г): 260 р.

Snail Recovery Gel Cream

Snail secretion filtrate, butylene glycol, cyclopentasiloxane, glycerin, Bis-peg-18 methyl ether, dimethyl silane, polysorbate2-, sodium hyaluronate, carbomer, glycosyl trehalose, hydrogenated starch hydolsyate, triethanolamine, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, dimethicone, hydroxyethylcellulose, caprylyl glyocol, ethylhexylglycerin, sodium polyacrylate, centella asiatica extract, portulaca oleracea extract, camellias sinensis leaf extract, nelumbo nucifera flower extract, betula platylphylla japonica juice, tropolone, copper tripeptide-1, allantoin, panthenol, olea europaea (olive) fruit oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, palmitoyl pentapeptide-4, adenosine, disodium edta.

В этом геле находится 74 % муцина, что довольно-таки неплохо для легкого дневного гель-крема. Я уже подробно писала о полезных свойствах муцина. Об этом можно почитать вот здесь. А еще в составе есть множество витаминов, белков и полезных экстрактов.

Но, справедливости ради, должна сказать, что, когда я прогнала состав кремика через сайт Экоголик, то получила не особенно хороший результат. В общем, Экоголик не одобряет. Как-то так.

Обещания производителя:

Крем эффективно разглаживает кожу, повышает эластичность и помогает бороться с морщинками (в том числе как профилактическое средство). Обладает очень легкой гелевой текстурой, благодаря чему глубоко проникает в поры и способствует ускоренному обновлению клеток. Крем не содержит парабенов, красителей и отдушек.

Упаковка

Симпатичная зефирно-розовая туба объемом в 45 мл. Тубы - не мой любимый кремовый формат. Конечно, они в разы гигиеничнее, чем банки с крышками, куда очень любят лазить пальцами. Но под конец сложновато выдавливать гель, и для меня это небольшой, но дискомфорт.

Текстура и запах

Как и положено крему-гелю, текстура у него прозрачная, невесомая, как будто испаряющаяся. Чем-то напоминает мне медузу, которая испарится за пару минут на жарком солнце. Правда, форму гель, конечно, держит, так что не стоит бояться, что прямо из тубы он потечет по вашим пальцам.

Snail Recovery Gel Cream

О запахе хочу сказать отдельно, т.к. для меня он откровенно неприятный химозный, как будто спиртовой. Возможно, именно этот запах и не понравился Экоголику. И из-за этого я отнеслась к крему с некоторым опасением. И второй раз очень сильно вряд ли его куплю.

Расход

Пришел гель мне где-то в июне, а заканчиваться начал в октябре. Итого 45 мл геля мне хватило на 5 месяцев ежедневного использования по утрам на лицо, шею и грудь. Считаю, что это экономный результат. Особенно в сравнении с его ценой. Чтобы вы не думали, что 45 мл - это очень мало, прилагаю фото в руке. Крем большой.

Snail Recovery Gel Cream

Итак, вы уже поняли, что средство ну очень бюджетное. А если воспользоваться кэшбэком, то еще несколько дополнительных рубликов возвращается на ваш счет.

Опыт использования крема

Обычно использовала я этот легкий крем весь теплый сезон по утрам сразу после умывания. Как правило, больше ничего не наносила увлажняюще-питающего. Сразу приступала к макияжу. Крем впитывается за пару минут. Сначала на коже можно заметить след как от воды, но он быстро исчезает. Возможно, в составе и правда что-то спитросодержащее, что позволяет крему быстро испаряться.

Личное мнение

Крем этот хорош тем, что можно покупать его "без рецепта". То есть, почти наверняка он вашей коже подойдет. Возможно, что пользы никакой не окажет, но и вреда не принесет. Как максимум - будет недостаточно увлажнять. Это я про сухую кожу говорю. А вот жирной и комбнированной будет в самый раз.

Моя кожа 30+, комбинированная, без особенных проблем. Мне Snail Recovery Gel Cream от Мизон в принципе подошел. То есть, я наносила его с утра и в течение дня не испытывала сухости и дискомфорта в области лица) С другой стороны, и особенного прогресса после использования средства я не наблюдаю. Ни рыба ни мясо, как говорят. Так что если вас интересует именно какой-то видимый результат, то это средство не для вас.

сразу после нанесения

Испробовав на своем лице гель крем, я поняла, что для меня такая текстура любимой не станет. Лучше уж буду продолжать пользоваться универсальными кремиками, одинаково подходящими на день и на ночь. Я их очень полюбила.

Если же вы любите кремы с гелевой текстурой, то этот экспресс-увлажняющий крем для вас.

Из-за запаха и состава снимаю две звезды и рекомендую с оговорками, о которых писала выше.

Спасибо за внимание, оставайтесь красивыми!

Достоинства
  • Не дорогой
  • Увлажняет
  • Улиточная слизь в составе
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Запах
  • Сложно купить
  • Состав не очень хорош
Aглаярекомендует
Inc аватар
Inc
22.10.2017
А мне нравятся такие гели (кажется, я повторяюсь Laughing out loud) по текстуре, не утяжеляют жирную кожу. И этот гель попробовала бы с удовольствием, даже, наверно, летом, в самую жару, когда не хочется ничем особо перегружать кожу
22.10.2017
Ну в принципе согласна. Но лучше я поищу что-то с более приятным запахом)
Inc аватар
Inc
22.10.2017
Ну ты капризуля Laughing out loud
А чо а чо Hat
22.10.2017
Судя по отзыву, крем неплохой, просто гель - не ваша текстура.
А для дневного крема мгновенное впитывание - несомненный плюс. Smile
22.10.2017
Ну вот кстати да, мне тоже недавно сообщили, что корейские крема универсальные и не разделяются на день-ночь. Тоже начала покупать на Ебэй, цены там чертовски приятные)
22.10.2017
Долго он лежал у меня в корзине. Потом после покупки геля алоэ поняла, что такой формат точно не для сухой кожи)
22.10.2017
Я люблю средства с улиткой в составе, но думаю, что конкретно этот гель мне не подойдет
косметикой этого производителя пока не пользовалась
22.10.2017
Имя у пробавца конечно... Big smile Я человек, не покупающий на ибее. Пора начинать, видимо) А тот крем, который тоде Mizon на ибее продаётся?
22.10.2017
А мне наоборот нравятся лёгкие крема, но только экстракт улитки меня смущает - я очень насекомых боюсь
22.10.2017
А мне как раз недавно пришел all in one, как у Вас был. Судя по всему, у него явные преимущества перед этим, ну за исключением цены разве что
22.10.2017
girl_sssr, а еще не делятся на кремы для лица и век. и теперь я смело мажусь с ног до головы кремом для лица)

ecoTati,
больше хвалят синий Мизон, аква. Но тоже больше на лето, а не на отопительный сезон.

Devo4kaOlya, да, не Ебэй он около 1000 стоит, но объем.

Romanovskya, Big smile не знаю, у меня с муцином любовь) мне кажется, он такой нежный, что мазаться им - просто удовольствие.

Svetocat, жду потом вашего отчета о креме) как понравился, как подошел.
22.10.2017
А есть же даже массаж с улитками, говорят вообще кожа потом изумительная и подтянутая
22.10.2017
Romanovskya, на Айреке есть отзывы про то, как Ахатин дома сажают на лицо. Посмотри, если нервы крепки)
22.10.2017
Это чтобы мне к ребёнку самой без будильника просыпаться на адреналина от кошмара?))
22.10.2017
Противный запах - эт прям боль, бешусь, когда так бывает Shock, по описанию, мне понравилась эта штуковина, на лето - самое то, пусть даже и результат от использования не ярко-выраженный.
23.10.2017
А мне можно в личку ссылочку???
Плюс 500 к карме)))
а мне нравится эффект!
24.10.2017
Судя по описанию, прям, крем-основа под макияж (база) Smile Очень схожие черты у него с такими продуктами. Цена красивая. У нас действительно, очень любят сделать неприличную наценку, еще из-за этого я подалась на Айхерб, но там не все есть. Сухой минимум.
11.11.2017
этот гель один из моих любимых средств для кожи, моей проблемно очень подошел, пользовалась им зима-весна-лето
11.11.2017
очень хорошо, что вам подошел...видимо, у меня тип кожи не тот, которому требуются такие гели
12.11.2017
Пару лет назад пользовалась таким) сейчас даже не могу вспомнить, почему не купила его повторно, не зацепил что-то)