Опубликовано 3 Октябрь, 2017 - 18:05

~450 рублей

Если вы любитель корейской косметики, любите пробовать что-то новенькое и каждый месяц покупаете себе как минимум один корейский продукт - добро пожаловать. Даже если вы не любитель корейщины, а поглазеть и почитать об этом вам нравится, то заходите. Обещаю, скучно не будет.

В этом отзыве я хотела бы рассказать вам о своем корейском разочаровании - гель-креме для лица Mizon Watermax Aqua Gel Cream.

Купила я его из-за своей когда-то любимой фирмы Mizon (сейчас я уже по-другому на нее смотрю, многие продукты не оправдали моих надежд и не выполнили своих обещаний).

Упаковка:

Обыкновенный тюбик из мягкого пластика. Мне понравился дизайн, он такой спокойный, можно даже сказать нейтральный. Нет ярких/кричащих надписей. Сзади на тюбике указана информация только на корейском языке, русифицированной наклейки у меня не было, зато был интернет. В интернете можно подробно найти и что, и где, и как, и зачем.

Крышка откручивается, отверстие дозатора очень маленькое, но неудобств это не доставляет.

Стоимость:

Предлагаю вам сравнительные данные по стоимости сего "чуда".

ИМ Лунифера - 475 рублей;

ИМ Топкреам - 460 рублей;

ИМ Бибикреам - 345 рублей со скидкой. Именно здесь сейчас его покупать выгоднее всего.

Я приобрела в интернет-магазине с корейской косметикой примерно за 450 рублей. Стоило ли это того? НЕТ!

Объем:

Гель-крем представлен в тубе, объемом 45 мл. Объем, кстати, нормальный. Я ожидала очень мааааленький тюбик, но моему взору представился нормальный, я бы сказала даже обычный, тюбик с гелем. Хватило мне такого объема на 1,5 месяца ежедневного использования (2 раза в день - утро и вечер).

Консистенция, запах, цвет:

Мне не понятно, почему этот продукт назван гель-кремом, если это чистый гель. Он не вязкий, легко распределяется по коже, не оставляет жирной пленки и мгновенно впитывается.

Цвет у него прозрачный, чуть голубоватый. Аромат ненавязчивый, очень приятный.

Моя кожа:

Комбинированный тип. Обезвоженная, требует постоянного увлажнения. На момент использования еще были шелушения (чуть-чуть спалила лицо кислотами, конкретно нос и подбородок). От геля ожидала увлажнения и хорошо бы матирования.

Применение:

Как я уже написала выше, я применяла гель (можно я так буду его называть?) утром и вечером. Сейчас мой тюбик уже подошел к концу. Хватило его на 1,5 месяца ежедневного использования и это я не экономила, наносила щедро. За счет гелевой консистенции его нужно нет так много, как того же крема, т.к. он отлично распределяется по коже.

Обещания производителя:

Легкий гель-крем с выбеливающим эффектом. Содержит снежную воду с Аляски, океаническую воду и экстракт березы. Абсолютно обезжиренная формула обеспечивает наиболее легкую текстуру этому крему. Такая формула позволяет средству глубоко проникать в поры и увлажнять кожу на глубоких слоях. Гель освежает лицо и сужает поры, оставляя после себя легкий холодок и матовую кожу.

Итак, выполняются ли они?

1. Выбеливающего эффекта я не заметила, тон кожи не выравнялся и не выбелился, а так хотелось.
  2. Текстура у крема действительно легкая, мне очень нравится процесс нанесения геля на кожу. Он равномерно распределяется, быстро впитывается, не оставляет липкости. на него, кстати, можно наносить макияж и не бояться, что он потечет. Гель не скатывается и не забивает поры.
  3. Поры гель НЕ СУЖАЕТ, ну нет у него в составе таких компонентов, которые бы могли сузить поры. Однако, лицо и правда освежает, не надолго, но освежает. Эффект матовой кожи также присутствует, но буквально полчаса после нанесения.
  4. К моему огромному сожалению, гель НЕ УВЛАЖНЯЕТ. Все у него так хорошо и замечательно, а ГЛАВНУЮ СВОЮ ФУНКЦИЮ ОН НЕ ВЫПОЛНЯЕТ! У меня комбинированная, обезвоженная кожа, которая требует постоянного увлажнения. Сейчас у меня еще и шелушения на коже, но он просто не справляется с этим. Можно сказать, что он бесполезный для моей кожи. Возможно, он подойдет той коже, которая и так не имеет особых проблем и которой практически не нужно увлажнение.

Итоговое мнение:

У этого геля и правда очень много плюсов:

• легкая текстура;
  • равномерное нанесение/распределение по коже;
  • мгновенное впитывание;
  • не скатывается;
  • не забивает поры;
  • не оставляет после себя липкости.

Но того, что я от него ждала, я не получила. УВЛАЖНЕНИЕ - НЕТ, МАТИРОВАНИЕ - НЕТ.

Именно на основе своих ожиданий и ощущений я могу поставить ему одну звезду. Он действительно оказался для меня бесполезным.

Девушкам, с комбинированной и обезвоженной кожей НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Если вы любите корейскую косметику, то предлагаю вам взглянуть на несколько интересных корейских продуктов:

ValeryChadovaне рекомендует
неудачный гель(
03.10.2017
Ожидания этот гель-крем не оправдал Sad
Не ожидала такого от марки Mizon
03.10.2017
у меня был из этой линии крем-гель только в баночке, тоже самое, полнейшее разочарование...