Опубликовано 19 Июль, 2020 - 12:20

Всем доброго дня! Сегодня я хочу рассказать об одном из средстве в моем уходе за кожей лица. Уход за лицом стал для меня актуальной проблемой, и я нахожусь в поисках своего идеального средства. Чуть раннее у меня не было жестких критериев для крема для лица, но сейчас я стала четко понимать, что мне необходимо и что я хочу получать от крема. С данным средством я решила познакомиться целенаправленно, не читая отзывы.

Что я искала?

Легкий крем, который не оставлял бы после себя жирности и был приятен коже.

На том этапе поиска-это был главный и основной нужный критерий. Посмотрим же, что мне этот крем дал в итоге.

Место покупки: Озон

Объем крема: 45 мл

Стоимость: 270 рублей (со специальными скидками от Озон). Без скидки стоимость: 500-600 рублей

Производитель: Южная Корея

ОПИСАНИЕ УПАКОВКИ

Дизайн неплох, крем находится в мягкой тубе темно-синего цвета. Крышка выделяется из общего фона, поскольку имеет светлый оттенок голубого цвета. Крем находится в картонной упаковке, которая была запечатана в целлофановую слюду.

Тюбик хорошо лежит в руке, пользоваться удобно.

На обратной стороне тюбика указана какая-то информация на корейском языке. Из этого мне только понятно, что указан объем в 45 мл, что срок годности после вскрытия упаковки составляет 12 месяцев и что крем сделан в Корее Smile На этом вся понятная информация закончилась.

Но, к счастью, на картонной упаковке сбоку приклеили наклейку со всей необходимой информацией на русском языке. Первое, что мне бросилось в глаза из описания это:

Суперувлажняющий крем с текстурой геля на 30% состоит из гиалуроновой кислоты, очень быстро впитывается, не оставляет ощущение пленки на лице.

Да! Это ведь то, что я искала!...

ТЕКСТУРА КРЕМА

Крем действительно имеет гелевую текстуру. Но не прям гель-гель..скорее кремо-гелевая.

Крем стандартно белого цвета средней густоты. Не растекается, но и не плотный. В общем все соответствует кремо-гелевой текстуре.

По коже распределяется равномерно, на ощупь очень приятная.

Крем действительно впитывается очень быстро, жирная пленка отсутствует. Кожа становится мягкой и бархатистой.

СОСТАВ КРЕМА

Aqua, Sodium Hyaluronate, Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Cyclomethicone, Dimethicone Grosspolymer, Butylene Glycol, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Triethylhexanoin, Bispeg-18 Methyl Ether Dimethil Silane, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Annuus (SunFlower) seed oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Caprylyl Glycol, Ethylhexyl Glycerin, Propolone, panthenol, Triethanolamine, Carbomer, Polysorbate 20, Sclerotium Gum, Adenosine, Biosaccharide Gum-1,Sodium Pca, Betain, Sorbitol, Glycine, Alanine, Proline, serine, threonine, Arginine, Lysine, Glutamic Acid, Disodium Edta

Экоголик не одобряет, но это и не удивительно, на мой взгляд. Крем не заявляет себя как натуральный.

!!! Кстати, на втором месте содержится компонент, который может подсушивать кожу и вызывать закупорку пор.

НЕМНОГО О МОЕЙ КОЖЕ

• Кожа у меня комбинированная. Ближе к сухому типу, но в летний период подводит Т-зона, которая беспощадно жирнится, как блинчик.
  • Очень чувствительная
  • Склонна к высыпаниям
  • Имеются куперозные сеточки

ПРИМЕНЕНИЕ КРЕМА

Кремом пользуюсь 2 раза в день (утром и вечером). Наношу его после этапа очищения и тонизирования. Наношу небольшими горошинками на все зоны лица (и не забываю про шею!)

РЕЗУЛЬТАТ

Как я уже говорила, крем действительно быстро впитывается, не оставляя никакого неприятного ощущения на коже.

Кожа становится увлажненной, ощущения сухости нет.

Также хочу отметить, что Т-зона все равно жирнится, но не настолько быстро, как было с другими кремами более насыщенной текстуры. То есть возможно присутствует контроль себума.

• хорошее увлажнение кожи
  • отсутствие жирной пленки на лице
  • свежий вид кожи
  • кожа упругая, напитанная

ГЛАВНЫЙ МИНУС, КОТОРЫЙ БЫЛ ЗАМЕЧЕН СПУСТЯ 3 МЕСЯЦА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Небольшое отступление. Данный отзыв планировался к написанию спустя одного месяца использования, но потом я решила все-таки побольше дать время крему. Вдруг он откроется еще больше с хорошей стороны. Но оказалось, что открылся только минус, который я не прощаю этому крему.

Это подкожные прыщи в области лба.

Так выглядел мой лоб после месяца использования данного крема. Кожа чистая, если и присутствуют небольшие прыщики, то они минимальны и я даже не обращала на них внимания.

А так выглядит мой лоб на данный момент. Он фактически усыпан мелкими и не совсем мелкими подкожными прыщиками.

Вопрос. От них можно избавиться только при помощи чистки? Или их можно как-то еще вывести?

Буду рада ответу.

ИТОГ

Вот так и прошло мое знакомство с этим кремом. От любви до ненависти один шаг - это про этот крем точно! А ведь так все хорошо начиналось.

Больше этот крем я не куплю и продолжу поиски своего идеального помощника.

Плюсов намного больше, чем минусов, но такой минус я не готова прощать.

Плюсы:

1. Крем легкий
  2. Приятная текстура
  3. Увлажняет кожу
  4. Быстро впитывается
  5. Отсутствие жирной пленки
  6. Т-зона жирнится не так быстро в течение дня
  7. Подойдет как основа под макияж

Минусы:

1. Вызывает подкожные прыщи

Возможно, это только моя реакция на этот крем, может для кого-то он станет верным помощником. Но не для меня Smile

Всем спасибо за внимание! Если будут вопросы, с удовольствием на них отвечу! Smile

Достоинства
  • Идеальный под макияж
  • Легкий
  • Нет ощущения пленки или липкости
  • Увлажняет
  • Устраняет шелушения
Недостатки
  • Вызывает подкожники
JanessJuрекомендует
04.01.2023
От подкожных прыщиков, закрытых комедонов поможет срединный пилинг. После второго прминения исчезают полностью.