Опубликовано 14 Май, 2016 - 00:50

Я до сих пор не могу нарадоваться своей посылкой от [ссылка] и сегодня хочу рассказать об увлажняющем крем-геле от Mizon. С этим производителем я уже знакома и до этого крема приобретала пенку для умывания и какую-то ночную маску, честно говоря уже и названий не помню. Но помню одно, эта косметика оставила после себя только приятные впечатления, поэтому в выборе крема сомнений у меня не возникло вообще.

Цена: 460 рублей

Объем: 45 мл

Место покупки: [ссылка]

Прямая ссылка

Оформление

Крем упакован в картонную коробку, которая, изначально была запечатана голографической наклейкой. Упаковка голубого цвета, а у меня голубой цвет ассоциируется в первую очередь с водой, а вода с увлажнением.

MIZON Water Volume Aqua Gel Cream

На упаковке имеется наклейка с русифицированной информацией. На ней описание геля, состав и способ применения. В составе есть спирт, который многих смущает, но я в последнее время на составы внимание не обращаю. Для меня главное, чтобы средство работало.

MIZON Water Volume Aqua Gel Cream

Крем-гель из увлажняющей линии Aqua Bank ("Водный запас") с ледниковой водой Аляски и березовым соком интенсивно увлажняет кожу, восстанавливает водно-жировой баланс, оказывает легкий охлаждающий эффект и дарит ощущение свежести. Крем содержит ниацинамид который осветляет тусклую, уставшую кожу, делает ее свежей и яркой.

Формула крема содержит ледниковую воду Аляски, воду глубоких слоев океана, сок березы японской и коралловую воду. Чистейшие воды из этих источников обогащены различными минералами в ионизированной форме (магний, кальций, цинк и др), морским протеином и витаминами. Они восстанавливают водный баланс, улучшают кожный метаболизм и наполняют кожу необходимыми микроэлементами.

• Крем содержит также экстракт гамамелиса, экстракт базилика и экстракт дыни, укрепляющие сосуды, уменьшающие раздражение, тонизирующие и смягчающие кожу.
  • Легкий нежирный гель быстро впитывается и служит настоящим оазисом для сухой, раздраженной, обезвоженной кожи.

Сам гель находится в небольшом тюбике полностью повторяющим дизайн коробки. Не смотря на объем в 45мл флакон не кажется маленьким, напротив. Знаю, что гель выпускается еще и в объеме 125 мл, но не вижу смысла брать большую упаковку. Та упаковка в виде баночки и при длительном использовании там соберется вся грязь с пальчиков. Оно вам нужно? К тому же, он достаточно экономичный и даже этого флакона мне хватит месяца на 3 постоянного использования.

MIZON Water Volume Aqua Gel Cream

Крышка закрывается достаточно плотно, а сам, так называемый, дозатор отверстие небольшого размера - средство дозирует умеренно и даже при опрокидывание гель не выливается.

Текстура

Текстура жидкая, легкая и очень приятная. У меня язык не поворачивается назвать это средство крем-гелем, это полноценный гель без всяких приставок. Для моего типа кожи, гели - это спасение. Они не забивают поры и дарят ощущение лёгкости и комфорта на целый день.

Цвет

Скорее белый, мутный, полупрозрачный.

Цвет MIZON Water Volume Aqua Gel Cream

Запах

Очень приятный, свежий и легкий. На коже остается еще некоторое время. Кто-то пишет что запах резкий, мне так не показалось.

О моей коже

Комбинированная, временами чувствительная, жирная в Т-зоне и сухая в области щек, присутствуют единичные высыпания, расширенные поры и черные точки, склонна к шелушению.

О моих впечатлениях:

• хорошо увлажняет комбинированную кожу
  • очень лёгкая текстура
  • приятный запах
  • низкая цена
  • после использования кожа остается матовой
  • нет ощущения стянутости
  • отлично распределяется по коже
  • быстро впитывается
  • подходит как база под макияж
  • дарит ощущение комфорта и свежести

А теперь обо всем, но более развернуто. От геля я без ума, мою комбинированную кожу он увлажняет на 4/5 и для меня это достойный результат. Текстура у него невероятно легкая, во время нанесения гель как бы тает и превращается в прозрачную водичку. Впитывается мгновенно оставляя за собой ощущение комфорта и увлажненности. Финиш матовый и это явный плюс. Макияж на него ложится отлично, а в тандеме с ВВ кремом Holika Holika - это вообще фотошоп в баночке, он разглаживает шелушения и тональная основа после него ложится идеально. По тактильным ощущениям, кожа невероятно приятная: мягкая, гладкая, бархатистая. Аллергической реакции он не вызвал, что немаловажно!

Для лета и обладательниц жирной или комбинированной кожи - это находка. За счет легкой текстуры на лице нет ощущения пленки и "чего-то лишнего", не возникает желания умыться.

Для зимы, мне кажется, он будет слабоват. Вряд ли он справится с серьезной сухостью. Но вот для периода весна-лето это самый настоящий живительный эликсир! Кстати, хочу подметить, что даже с моими проблемными руками он справляется отлично - разглаживает и увлажняет кожу мгновенно и этот эффект держится пару часов, а для меня это что-то из разряда фантастики, не все крема для рук обладают такими свойствами.

Результат использования MIZON Water Volume Aqua Gel Cream

Без лишних слов рекомендую обладательницам комбинированной/ жирной кожи на летне-весенний период.

● ❤ ●•Благодарю за внимание● ❤ ●•

С вами была Даша

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Замечательно подходит как база под макияж
  • Легкая текстура
  • Не жирнит
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Сandy dreamsрекомендует
14.05.2016
Спасибо за полезный отзыв)) нужно и себе обзавестись таким кремиком)
14.05.2016
У Мизон много есть хороших средств. Этот крем вряд ли попробую, пока что много всяких запасов лежит. Но возьму на будущее.
14.05.2016
Я как раз подбираю себе уход на лето. Мизон начинает меня покорять)
14.05.2016
Хороший по описаниюпробник раздобыть крем, я бы его с удовольствием попробовала, но вначале лучше все-таки
14.05.2016
У мены было несколько пробников этого крема Мизон, очень хорошо увлажняет и освежает кожу Smile
14.05.2016
На руке хороший результат Smile Легкий крем, который еще в добавок и матирует...беру его на заметку Wink
14.05.2016
вот такая консистенция и нужна моей жирной коже Star крем превосходный))
моя кожа такая же, как у Вас... Smile Значит, и мне крем подойдет.
14.05.2016
такая текстура была бы идеальна для моей комбинированной кожи Smile
Состав расстроил Sad
14.05.2016
Полезный отзыв ,своевременно к летнему сезону,когда от кремов и нужна легкость Smile
14.05.2016
Не обычная текстура Smile Если крем увлажняет и превращается на коже в водичка,думаю,он может стать хорошей основой под макияж Smile
14.05.2016
Люблю Мизон и такие легкие гели, у меня жирная кожа Smile
14.05.2016
Какие наглядные фото - видно, что крем отлично увлажняет кожу!
14.05.2016
мне бы подошёл такой крем Smile
15.05.2016
Давно хочу познакомиться с крысами для лица от Мизон, ваш по описанию, мне должен подойти)))
классный летний кремушек) очень такой захотелось попробовать!
16.05.2016
Приятный крем)
20.05.2016
Прекрасный гель) корейцы как всегда радуют=)
20.05.2016
Приятный, легкий крем. У меня был пробник - очень впечатлил.
21.05.2016
У меня тоже кожа комбинированная, крем по описанию очень понравился Smile
24.05.2016
Это неплохой кремушек, я знаю! У меня был пробник) а вот из этой серии с очень похожим дизайном у меня ночная маска мизон.
30.06.2016
Какой крем отличный Smile