Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 15:39

несколько раз

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв.

Тема секса и всего что к нему относится даже в наше время остается табуированной и щекотливой, но я считаю, что о таком надо разговаривать, с детьми, прививая им половое воспитание, с партнером, чтобы лучше понимать друг друга, для меня нет в этом ничего постыдного. Я открытый человек и могу обсуждать что угодно, но при этом никому свое мнение не навязываю. Сегодня хочу поделиться своим мнением о презервативах.

Безопасность наше все, во всех сферах жизни и интимная близость не исключение, надеяться на авось используя ППА как метод контрацепции не мои методы, так же как и различные гормональные средства, их мне нельзя по состоянию здоровья, поэтому когда у нас с молодым человеком встал вопрос о методе контрацепции мы единогласно выбрали презервативы.

За здоровьем мы оба следим, анализы сдаем регулярно, обследуемся тоже, поэтому о ЗППП речи не идет, но беременность на данном этапе жизни мы не планируем.

На полках аптеки раньше редко можно было найти что-то кроме монополистов дюрекса и контекса, но я наслышана об их качестве из разных источников, тут и подруги негативно высказывались, и секс-гуру просветители из запрещенной ныне социальной сети, поэтому в их сторону мы даже не смотрели. Выбор пал на презервативы Maxus. Мы уже успели попробовать из их ассортимента экстра тонкие и ультра тонкие, теперь пришел черед классических.

Кстати сейчас нормальные марки и производителей презервативов все таки можно встретить на полках в аптеках, я фармацевт и нам не так давно стали привозить что-то помимо дюрекса и контекса, в одной из последних поставок даже Maxus затесались, но на маркет-плейсах оформить заказ все же удобнее, чем ходить и искать.

Общая информация:

Название - Maxus

Вид - Линейке не самая обширная, но на любые потребности подойдет, необходимый минимум так сказать, у них есть экстратонкие, ультратонкие, классические и ребристые. Сейчас судя по странице официального поставщика на озоне у них появились ароматизированные, с увеличенным размером, специальные для усиления ощущений парня и специальные для усиления ощущений у девушки. Экстратонкие и ультратонкие мы с молодым человеком уже опробовали, решили пробовать линейку дальше, поэтому я купила микс-набор в который входят ультратонкие, классические и ребристые. На очереди классические.

Стоимость - Варьируется в зависимости от упаковки, усредненные цены:

• 3 штуки обойдутся в 380-400 рублей
  • 15 штук в 800-900 рублей
  • 50 штук в 1500-1700 рублей
  • У некоторых видов есть еще упаковки аж по 100 штук, у них цена уже 1900-2100

В любом случае чем больше упаковка, тем выгоднее получается покупка

Место покупки - Маркет плейсы и секс-шопы, мы брали на Озоне, сейчас иногда беру у себя в аптеке, по стоимости +- то же самое, но ждать доставку не нужно.

Производитель - На упаковке числится Таиланд, но на лицевой стороне этикетки и на сайтах указана Великобритания.

Срок годности - 5 лет

Мои ожидания

• Безопасность и качество для меня самое важное, чтобы не было никаких "слетел, сполз, порвался, лопнул", а так же чтобы отсутствовал посторонний мелкий мусор (привет дюрексу, натыкалась на такие посты)
  • Отсутствие негативной реакции как у меня так и у партнера т.е.- зуд, аллергия, раздражение, молочница и т.д.
  • Комфорт - не должно быть дискомфорта при использовании, и максимальное ощущение отсутствия барьера между нами

Упаковка, внешний вид, комплектация

Упаковка разная и подразделяется по количеству презервативов:

• 3 идут в металлическом кейсе
  • 15 в прозрачной пластиковой тубе
  • 50 и 100 штук в круглой картонной матовой плотной коробке.

Я приобрела упаковку из 15 штук.

Туба прозрачная, пластиковая и довольно плотная. Верх и дно этой тубы закрывают металлические половинки, которые соединяются между собой образуя металлический кейс для хранения презервативов, или для удобного и безопасного ношения с собой, так презервативы не повредятся в сумке, рюкзаке или в кармане.

Дизайном здесь служит по сути пластиковая обертка по периметру тубы, которую придется оторвать, чтобы добраться до содержимого тубы. На ней содержится информация о презервативах, сроке годности, производителе и т.д.

Открывается все легко, без усилий, ногти ломать не приходится, при этом крышка не болтается и не слетает.

Сверху под крышкой лежит рекламный буклет с другими видами презервативов, а так же инструкция по использованию и утилизации

Презервативы в круглой фольгированной упаковке, что не удивительно в кейс помещаются идеально, чтобы использовать кейс для презервативов которые чаще всего идут в квадратной упаковке придется подгибать уголкиДизайны яркие, красочные, прикольные, с разными картинками и надписями которые определенно намекают на 18+ тематикуЯ взяла микс-набор в нем идет 3 вида по 5 презервативов - ребристые, ультратонкие и классические. Сейчас разговор пойдет о классических

Опыт использования

Мы уже опробовали с молодым человеком экстратонкие и ультратонкие презервативы этого производителя и остались довольны, на очереди у нас классическая версия, от предыдущих ее отличает толщина изделия, здесь она 0,06 мм (экстратонкие 0,03 мм, ультратонкие 0,05 мм)

Упаковка открывается легко, не разрывается и не застревает, проблем не было, но и мы открываем их аккуратно, никаких ножниц или зубов, только руками

На обратной стороне фольгированной упаковки указан вид и срок годности.

Запах у презервативов обычный, латексный, никаких резких, посторонних и неприятных запахов нет, слабо ощущается и быстро выветривается

Раскатывается по длине без проблем, не застревает и не склеивается.

Смазки достаточно, хватает и для того чтобы нормально раскатался и на продолжительность всего акта, даже если несколько раз полностью выйти и сменить позу, дискомфорта и проблем не возникает.

Презерватив плотно сидит, никуда не сползает и не соскальзывает, партнеру ничего не пережимает, не сдавливает и не мешает, со слов партнера "как вторая кожа" и отсутствие каких либо дискомфортных ощущений. По моим ощущениям тоже все хорошо, ничего не натирает и не скатывается. Смазка на презервативе не высыхает и не причиняет дискомфорта

Мы использовали все 5 классических презервативов из микс набора, никаких проблем и недостатков не обнаружили, все соответствовало нашим ожиданиям которые я перечислила в начале отзыва.

Уже в третий раз презервативы Максус показывают себя с лучшей стороны.

Возможно это чисто психологический момент, но парень сказал, что конкретно классические ощущаются более плотными, чем экстра и ультра тонкие, хотя разница там всего 0,01-0,03 мм, и между ультра и экстра он разницы не чувствовал вообще (между ними разница 0,02 мм), при этом проблем так же не возникло и ощущения хорошо передавались, у него не было ощущения будто вместо презерватива пластиковый пакет, который не передает ощущения вообще. У меня же ощущения были точно такие же, разницу между тремя видами которые мы опробовали я не заметила и если бы не знала, что мы используем разные линейки, то даже не догадалась бы об этом.

Негативных реакций от использования не было ни у меня, ни у него

Размер у презервативов универсальный, стандартный, моему молодому человеку они подошли.

Итоги

Для себя с партнером мы сделали вывод, что брать эту версию можно, но экстра и ультра тонкие версии пришлись ему по душе больше, цена у всех версий +- одинаковая, так что не знаю будем ли мы повторять эту покупку, но презервативы однозначно качественные и очень не плохие. Если вдруг эта версия будет продаваться по более выгодной цене чем другие, то возможно будем брать ее, хотя из-за разницы пусть даже 200-400 рублей лучше переплатить, у меня ощущения не поменяются, но в половом акте обычно двое участвуют, и если ему комфортнее другая версия, то зачем как-то себя ограничивать и лишать ощущений. При этом презервативы Максус остаются идеальными для нас, и мы планируем попробовать их новые линейки презервативов, почему бы и нет как говорится.

Ожидания от использования все также оправдываются, можно не переживать что что-то пойдет не так и момент близости будет испорчен

Рекомендую ли я?

Однозначно да, рекомендую, цена-качество-ощущения у этого производителя на высоте, линейка и ассортимент большие, можно попробовать маленькие упаковки и выбрать самый оптимальный для себя и партнера вариант

Достоинства
    • Достаточно смазки
    • Качество
    • Классное оформление
    • Красивая коробочка
    • Прочные
    Kate_Rin_Staceрекомендует
    27.04.2024
    Обожаю их! Пока лучшие из всех, что пробовала🔥 Самые любимые из линейки с красной крышкой (ультра тонкие), но в целом, отличные все 🙌🏼. Чаще всего заказываю в Самокате , там часто акция и 15 штучек можно взять за 690-800 рублей, выгоднее пока в своем городе нигде не видела .