Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 12:04

несколько раз

К покупке Sagami я шла до-смешного долго. Много о них слышала, сама интересовалась тем, что же это за зверь такой, полиуретановый презерватив, и как-то у меня в голове сформировалось мнение, что латекс - дешевка и банальщина, а вот полиуретан - ого-го!

Ну, и я, само собой, захотела это "ого-го" попробовать. Sagami стоят не так, чтобы мало - за упаковку я отдала где-то 400 рублей. Кажется, сумма небольшая, но все меняется, когда понимаешь, что внутри всего два презерватива.

Ну, для меня это не было сюрпризом - я знала, что беру.

Презервативы Sagami Полиуретановые Original 0.02mm арт. 556901

Вообще, я многого ждала от них. Например, полной неощутимости и реалистичной полноты ощущений. Мы с мужем совершенно спокойно относимся к барьерной контрацепции и не сичитаем, что это "фу, резина", в которой "совсем не то", но ощущения разные, и это факт. Здесь же у нас ультратонкие презервативы, которые еще и в три раза тоньше привычных латексных.

Внутри вот такой плоской картонной коробочки, которая выглядит довольно необычно, находились две пластиковые коробки, запечатанные пленкой, напоминают коробочки йогурта) Хорошая упаковка, по которой видно, если она была повреждена. Увы, я напрочь забыла их сфотографировать и уже выбросила.

Сами презервативы, на первый взгляд, мало чем отличаются от привычных. Если взять какой-то собирательный образ презервативов, то я бы сказала, что латексные имеют чуть желтоватый оттенок (хотя, сейчас так много цветных и совершенно бесцветных), обладают специфическим ароматом (но есть ароматизированные), хорошо тянутся. Эти презервативы отличаются, если присмотреться. У них нет оттенка, смазка густоватая, силиконовая, никакого аромата от них нет. И, да, они не тянутся.

Вот, посмотрите, я пытаюсь растянуть его пальцами:

Презервативы Sagami Полиуретановые Original 0.02mm арт. 556901

Это очень тяжело мне дается. Такие презервативы нужно подбирать по возможности точно, потому что если они будут ощутимо больше, то действительно могут слететь, а если окажутся маленькими, пережмут, как эрекционное кольцо)

Достаточно длинные:

Длина, см - 19

Ширина (диаметр), см - 5,8

Презервативы Sagami Полиуретановые Original 0.02mm арт. 556901

Не очень удобно и с анатомическими особенностями, вроде большой головки и основания потоньше.

В общем, если они не сидят идеально, дискомфорт будет, скорее всего.

А помните рекламу презервативов с рыбкой, которую спасают при помощи латексного "аквариума"?

Ничего не понимала в детстве, но мне нравилась эта история) Вот я наливаю воду в полиуретановый презерватив. неиспользованный, если что)

И, когда он заполняется водой, вода просто выливается через край - под ее весом он не растягивается.

Презервативы Sagami Полиуретановые Original 0.02mm арт. 556901

Он не тянется. Точка. И не ощущается, как ультратонкий - на вид, на ощупь, и во время секса, он ощущается очень хорошо. Никаких максимально реалистичных ощущений у меня от него нет, муж тоже сказал, что они неудобные и плотные.

С латексными презервативом ощущения у меня более "скользкие", чем без них, чувствуется разница температуры (презерватив медленнее нагревается до температуры тела, быстро остывает на воздухе), хорошо заметен рельеф. Полиуретановые презервативы кажутся толстыми и не слишком скользкими - рекомендую использовать хорошую смазку с ними.

Есть у них плюсы, безусловно. Если у человека аллергия на латекс, полиуретановые презервативы - это супер. Уж с подбором размера можно будет разобраться со временем. Ну, а еще полиуретан - очень прочный материал, говорят, что значительно прочнее латекса, так что может подойти для всякого рода экспериментов, устойчив к интенсивному трению. Звучит хорошо, не правда ли? Там, где латексные нужны "ультрапрочные", полиуретановые подойдут "ультратонкие".

Смотрите еще об отличиях:

Презервативы Sagami Полиуретановые Original 0.02mm арт. 556901

Не содержат протеинов и химических реагентов - натуральные!

Увы, меня они не впечатлили, даже более того - не понравились. Sagami - известный бренд, отличающийся прекрасным качеством, они применяют новейшие технологии в производстве, так что мои ожидания были очень высоки, и я не думала получить то, что хуже самых дешевых латексных по ощущениям. К слову, у этого бренда есть очень интересные кондомы из латекса, которыми мы пользуемся с удовольствием (обзор обязательно сделаю), так что, возможно, дело именно в материале, а может - в конкретно этих Sagami Original. Нужно будет попробовать какие-то другие из полиуретана для чистоты эксперимента, а конкретно этим я говорю твердое НЕТ. Они не такие ужасные, как ЭТИ, но я не стану покупать их еще раз - нам они не подошли по размеру - особого комфорта не было, да и ощущения дают такие себе. При этом я непривередлива, и плотные латексные нормально воспринимаю.

Возможно, дело привычки, однако, так. Плюс, цена для меня все-таки кусачая, а если принимать во внимание дискомфорт, совершенно неоправдана. На вкус и цвет)

Спасибо за внимание!

====================================

Другие мои отзывы:

✔️ Возбуждающий шоколад;

✔️ Возбуждающий спрей;

✔️ Спрей для нижнего белья с феромонами;

✔️ Жидкий вибратор!

✔️ Презервативы в металлическом кейсе;

✔️ Дезодорант для интимных мест.

Достоинства
  • Без запаха
  • Гипоаллергенны
  • Интерсное оформление
  • Подойдет при аллергии на латекс
  • Прозрачные
  • Прочные
Недостатки
  • Довольно дорогие
  • Нужно точно подобрать размер
  • Очень плохо тянется
  • Ощущаются плотными
Aliks Tessне рекомендует
17.06.2021
Засмотрелась на них в истериях в одной инста-блогерши, интересно было попробовать. Но тут ещё не только цена смущает, но и количество. 2 шутки продаются- ну так это сразу сколько пачек то покупать надо.. И то что не тянутся- разочарование. Стереотипно может быть, но презервативы часто используют и люди, у которых бывают разные половые партнёры. И размеры то разные, получается. И че делать тогда..
17.06.2021
Да, есть такая проблема. Полиуретан в принципе не тянется совсем, так что проще латексные использовать - вероятность того, что подойдут, выше. Конечно, основная масса полиуретановых презервативов тоже, вероятно, рассчитаны на какой-то среднестатистический, распространенный размер, но все-таки.