Опубликовано 8 Январь, 2023 - 18:10

Вообще не любители резиновых изделий, но из-за проблем со здоровьем пришлось отказаться от противозачаточных таблеток и перейти на презервативы. И к своему ужасу я обнаружила, что у меня аллергия на известные марки. А то бишь, на латекс. Это проявляется жутким раздражением, зудом и молочницей. После каждого полового акта приходилось проходить курс свечей. И вот начала искать безлатексные презервативы. Они стоят дорого. Нашла Skyn. По цене нормально и отзывы были хорошие.

Для пробы заказала оригинальные, три штуки. Цена в районе 200-300 рублей. Дороговато, но лишь бы не вызывали реакции.

По диаметру показались маловат в сравнении с нашими обычными, но наделись хорошо.

В деле я не заметила разницы, что с ними, что с латексными. Хотя заявлено, что безлатексные тоньше и лучше проводят тепло. Но тем, кто всю жизнь не пользовался презервативами, они по любому будут доставлять некие неудобства. Нет спонтанности, надо отвлекаться, чтобы надеть его, ну и я все равно его чувствую. Не те ощущения.

Слава Богу, они не вызывают реакции. Все хорошо, нет раздражения, зуда, аллергии. Ещё плюс - они не пахнут и не жирные.

Мужу, в принципе, нормально. Но ему больше понравились не оригинальные, а элит, которые якобы тоньше. А для меня разницы нет.

Ставлю твёрдо пять, потому что я терпеть не могу презервативы, но они вполне себе, так как не вызывают дискомфорта,чего в общем я и хотела.

Достоинства
  • Комфортные
  • Полиизопрен реже вызывает аллергию
  • Сделаны из синтетического латекса
  • Стоимость примерно как у обычного латекса
  • Цена 90 руб/шт
Недостатки
  • Практически не встречается в аптеках
Izuminaрекомендует