Опубликовано 2 Январь, 2019 - 17:11

полгода или более
    24990 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Это свершилось. Человек, которого всегда устраивали дешёвые смартфоны, купил себе Samsung.

А случилось это потому, что мне захотелось чего-то большего, чем просто звонилка с выходом в интернет.

Так вот. Бюджет у меня почти не был ограничен, но, всё-таки на первом месте стояло соотношение "цена-качество". Выбор пал в сторону самсунгов, ведь именно они предлагают хороший функционал за приемлемые деньги. Откинем серию J, поскольку в них нет ничего, что могло бы их существенно отделить от китайских Xaiomi и BQ, а затем и серию А с непонятным USB TypeC. Остаётся серия S. S8 и S9 мне не подходят (не люблю безрамочники), следующий S7. Почему не S7 Edge? Потому что что на него не было скидок.

Итак, в моих руках коробка с новеньким Galaxy S7. Что же мы получаем за 30000 рублей? Давайте смотреть:

1. Смартфон
  2. Наушники в пластиковой коробочке (белого цвета, сама коробка затемнённая, поэтому на фото они кажутся коричневыми)
  3. Коробок с документами (инструкция, меры предосторожности, гарантийный талон)
  4. USB-коннектор для подключения USB-периферии
  5. Игла для извлечения лотка с сим-картой, хотя вместо неё можно использовать любой другой острый предмет.

Гаджет неразборный, поэтому для установки карты памяти и сим-карты сверху предусмотрен лоток с двумя слотами (один только для сим, второй универсальный). В инструкции подробно расписано, как не ошибиться и установить всё правильно.

Смартфон Samsung Galaxy S7

Берём иголку и вуаля! Лоток у нас в руках

Смартфон Samsung Galaxy S7
При его извлечении на телефоне появляется уведомление, что для полной влагозащиты необходимо вставить лоток назад.

В нижней части смартфона расположены разъём micro-usb, 3,5 мм для наушников, микрофон и моно-динамик. Странно, что в топовом флагмане забыли (или забили) про звук, ведь такой динамик звучит, мягко говоря, не очень, а ещё может быть случайно закрыт пальцем. На левой грани находится кнопка включения и кнопки регулировки громкости. Сверху находится доп.микрофон, используемый во время видеосъеки.

Производительность. Мощный фирменный процессор Exynos 8890 обеспечивает стабильную работу смартфона без подтормаживаний даже в приложениях с тяжелой графикой. Также присутствует "Режим производительности", но на самом деле это не режим, а одно название, поскольку при его активации дисплей становится на 10% ярче И ВСЁ.

Чего не скажешь о режиме экономии энергии, реально помогающем сохранить заряд и успеть добраться до розетки. В его основе лежит ограничение скорости процессора, понижение яркости и разрешения экрана, а также (в режиме максимальной экономии) включение тёмной темы и отключение сторонних приложений. По сути, в режиме максимальной экономии Galaxy S7 становится простым мобильным телефоном, не способным даже сделать фотографию или включить музыку.

Аккумулятор. Сам по себе этот телефон довольно хорошо держит заряд. Скажу больше: он со своей 3000-ой батареей работает дольше чем мой предыдущий Lenovo VIBE C2 Power с 3500 мАч. И всех тех, кто говорит, что АААА ВСЕ УЖАСНО ЗАРЯД НЕ ДЕРЖИТ РАЗРЯЖАЕТСЯ ЗА 10 МИНУТ хочу спросить: что вы с ним делаете, что он так быстро садится? Лично у меня нареканий к аккумулятору никаких нет.

Пылевлагозащита. Одновременно и плюс, и минус. Да у смартфона открытые разъёмы. Да, в них может попадать влага. Да, они будут продолжать работать. Но и в этом есть неудобство: если в порте micro-USB есть влага, то подключать кабель к нему (порту) нельзя, и Galaxy S7 об этом напомнит. После купания может начать хрипеть динамик, не пугайтесь. Его достаточно просушить, а потом включить на пару секунд громкий звук/музыку и вуаля! Хрип исчезнет.

Кстати, к динамику у меня есть замечания.

Смартфон Samsung Galaxy S7

Во-первых, почему он один? Нет, ну серьёзно, у главного конкурента седьмого Самсунга Apple Iphone 6S и то стереодинамики. Конечно, в комплекте к корейскому девайсу, в отличие от огрызка, идут наушники, но проблему монозвука они вряд ли смогут решить. Странно, что косяк со звуком южнокорейская компания исправила только в своей последней модели Galaxy S9. Жирный минус.

Дисплей. Что ни говори, а экран Galaxy S7 превосходит все ожидания. OLED-подсветка создаёт по-настоящему глубокий чёрный цвет. Кроме того, светодиоды обладают большей энергоэффективностью и расходуют заряд меньше, чем жидкие кристаллы.

Смартфон Samsung Galaxy S7
Экран обладает высоким разрешением 2560х1440 при диагонали 5,1". Выходит 500+ DPI (пикселей на дюйм), что приятно воспринимается глазом. Смысла в бо́льшем разрешении нет, так как 4К в смартфоне по-просту не будет иметь заметных отличий от 2К, а заряд будет кушать на порядок больше (привет Sony с её 4К-смартфонами).

Влаги экран не боится: даже залитый дождём (в разумных мерках) экран адекватно реагирует на прикосновения, не глючит.

Матрица покрыта закалённым стеклом Gorilla Glass, которое хорошо защищает от царапин. 6 месяцев активного использования в клип-кейсе (бампере) без всяких плёночек, стёклышек и тому подобного не оставили на экране ничего, кроме разводов. Можно подумать, что я просто не ронял телефон, или что он не летал из кармана на плитку. Это не так. Конечно, с пятиэтажки я свой смартфон не скидывал, но падения с высоты около метра на жёсткую поверхность (плитка, кафель, паркет) ни задней крышке, ни экрану не страшны.

Камера. Ну тут придётся раздробить пункт на две части: тыльную и фронтальную камеру.

Начнём с тыльной камеры. Пусть она и одна, но снимает она лучше, чем двуглазые китайфоны. Фотографии получаются чёткими и сочными. Вот несколько примеров:

Смартфон Samsung Galaxy S7

Ещё хотелось бы отметить невероятно быстрый автофокус, который срабатывает за доли секунды. Камеры аппаратов серии А и J имеют заторможенное в сравнении с семёркой наведение.

А вот о фронтальной камере нельзя сказать столь же много приятного, поскольку она в смартфоне, не побоюсь этого слова, ущербная. 5 мегапикселей. ПЯТЬ. О чём думал производитель устанавливая такую камеру, непонятно. Несмотря на низкое разрешение, углы обзора фронталки отличные. Не нужно держать телефон на вытянутой руке, чтобы сделать хорошее селфи. В объектив уместится вся семья.

И в заключение хотелось упомянуть огромное количество мелких приятностей, из-за которых и берёшь флагман.

• Встроенная оптимизация – не нужно качать всякие там клин мастеры, всё необходимое есть в настройках смартфона.
  • Встроенная запись экрана, которую удобно включать. Здесь вы можете посмотреть, как я играю в Pokemon Duel (а вот и отзыв об этой игре) и записываю экран встроенным средством записи
  • Огромное множество полезных и бесполезных датчиков
  • Приятная на ощупь стеклянная крышка
  • Добротные разъёмы, в которых плотно сидят шнур зарядки и наушники
  • Быстрый и точный сканер отпечатка

Ну вот и всё. О хороших и плохих сторонах Galaxy S7 я рассказал. А актуален он или нет - решайте сами

Достоинства
  • Большая производительность
  • Быстрый и точный сканер отпечатков пальцев
  • Влажный экран не глючит
  • Внешний вид
  • Водо и пыленепроницаемость
  • Камера
  • Легкий
  • Лучшая камера
  • Отличная гарнитура в комплекте
  • Производительность
  • Производительный
  • Пыле- и влаго- защита
  • Функция Always-on display
  • Хорошо держит зарядку
Недостатки
  • 1 динамик
  • Ценник огого
volgograd34rusрекомендует
02.01.2019
Марка известная и проверенная временем, нет проблем с сервисом и телефон достойный.
камера у него конечно слабоватенькая. нет, она далеко неплохая, даже одна из лучших считается, но с детализацией, особенно в темноте, у нее проблемыы. Плюс этого смартфона в том, что его сейчас можно найти по цене китайского бюджетника