Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 21:18

Всем доброго времени дня и суток!

Сегодня хочу поделиться с вами моим любимым и очень эффективным средством для ухода за губами.

Встречайте, знаменитый бальзам от Blistex!

В настоящее время он продается в некоторых магазинах. Знаю, что в парфюмерном супермаркете Золотое Яблоко он точно есть и не один вариант, а много всяких вариаций. Я же пользуюсь классическим Blistex, который заказывала примерно год назад на сайте Iherb. На приобретение бальзама меня подтолкнуло видео моего любимого блогера wikky3000, которая к тому же является квалифицированным врачом. К ее мнению я всегда прислушиваюсь.

Описание от производителя

Бальзам для губ Blistex Medicated Lip Ointment (Лечебная мазь для губ)

• Клинически доказанная эффективность в лечении пересохших губ
  • Содержит 4 лекарственных компонента для облегчения боли, зуда, дискомфорта и герпеса.
  • Увлажняет и смягчает губы
  • Используется профессионалами в бьюти индустрии перед нанесением цвета
  • Перед нанесением цвета нанесети на пять минут, затем удалить избыток салфеткой
  • Вес - 6 гр.

Страна-производитель: США

Состав

Active Ingredients: Allantoin (Comfrey Root) (Skin protectant), Camphor (0.5%) (External analgesic), Menthol (w/w) (0.6%) (External analgesic), Phenol (0.5% w/w) (External analgesic) Inactive Ingredients: Ammonium Hydroxide, Beeswax (Apis Mellifera), Calcium Disodium EDTA, Calcium Hydroxide, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Flavor, Glycerin, Lanolin, Lauric Acid, Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Myristic Acid, Oleic Acid, Palmitic Acid, Beeswax (Apis Mellifera), Petrolatum, Polyglyceryl 3 Diisostearate, Potassium Hydroxide, Water (Purified), SD Alcohol 36 (4.0% w/w), Silica, Sodium Hydroxide, Sodium Saccharin, Stearyl Alcohol

Бальзам имеет удобную упаковку в виде маленького тюбика с аккуратным носиком, на который выдавливается само средство. Оно белого цвета, не жирное на ощупь. Имеет аптечный аромат, который некоторым может не понравиться. Лично меня такой запах устраивает.

Наношу средство пальчиком. Использую перед выходом на улицу. Бальзам отлично питает губы, делает их мягкими, ухоженными, быстро убирает все шелушения.

При нанесении на губы ощущается легкое покалывание, есть приятный охлаждающий эффект.

Заключение

Если вы еще сомневаетесь в том, какой же бальзам-спасатель для губ стоит приобрести в этом году, я рекомендую попробовать проверенное средство - Blistex. Оно не такое разрекламированное как всем известный бренд, но работает на 5 с плюсом.

Спасибо за внимание!

Всего хорошего! Ваша ANNABELL93

Читайте также...

Мицеллярная вода Garnier/ Альтернативное применение

Отличный бальзам для волос ВСЕГО за 49 рублей!

Гель для душа Faberlic "Райские острова"

Черная глина

Пилинг-скатка Tony Moly - стоит игра свеч?

Универсальные очищающие полоски Faberlic - СКАЖИ черным точкам НЕТ!

Маска от прыщей Pure System Yves Rocher

Достоинства
  • Активно заживляет
  • Антигерпесный эффект
  • Быстро впитывается
  • Гигиеничная упаковка (тюбик)
  • Отлично питает
Annarusabellaрекомендует
01.11.2016
Для моих потрескавшихся губ отлично подойдёт))
Хороший бальзам. Попробую поискать в продаже Smile
01.11.2016
Какой интересный бальзамчик, я такой не встречала.
01.11.2016
возьму на заметочку, как раз скоро сильные морозы Smile
01.11.2016
Я от блистекс сейчас пользуюсь бальзамом в синей баночке, очень нравится, этот удобнее в нанесении, куплю на зиму, как тот закончится.
01.11.2016
Хорошая помощь и уход за губами, особенно сейчас пригодится такой бальзам.
бальзам замечательный
01.11.2016
этой осенью с губами творится нечто... уже совсем отчаялась найти хорошее средство
02.11.2016
Действительно, сейчас это очень актуальное средство! мало того, что ветра и морозы, так еще из-за отопления воздух очень сухой в помещениях. Без бальзама никуда Smile
Отличное средство для зимы!
03.12.2016
У меня тоже есть бальзам Блистекс, но в синем тюбике - отлично питает и увлажняет губы Smile
13.12.2016
я зимой carmex спасаюсь, но blistex тоже люблю