Опубликовано 10 Июль, 2021 - 12:55

Для ухода за губами я часто применяю разные масла, бальзамы и гигиенические помады, тем более губы склонны к сухости, шелушению.

Могу обойтись без декоративной помады, но какой-нибудь бальзамчик всегда со мной.

У меня дома всегда много-много подобных средств, особенно зимой приобретаю сразу по несколько штук, ведь пользуемся ими мы в семье все.

Но не только зимой, бальзамы надо применять в любой время.

Средство Blistex Ultra Lip Balm меня особо заинтересовало тем, что имеет защиту SPF 50+.

Да уж, при таком ярком солнце и жарком лете защищать надо не только кожу, но и губы. Тем более бальзам не только защищает, но и питает и увлажняет.

Единственно замечу, эффект от применения не очень стойкий, впрочем многие бальзамы и гигиенические помады обладают такой же слабой стойкостью. Это нормально, нужно просто регулярно губы смазывать, это лишь на пользу пойдет.

Общая информация

Где купить - на сайте Pharmacosmetica, кроме того можно приобрести на Вайлдберриз, и других интернет-магазиах

Производитель - США

Бренд - Blistex

Объем - 4.25 грамм

Цена - 219 рублей

Срок годности - три года, но после вскрытия средство может применяться в течение 9 месяцев.

Состав разбирать не стану, потому что большого значения для меня это не имеет. Здесь мне важна максимальная защита, а она имеется, плюс уход.

помогает сохранять влажность губ, чтобы уменьшить влияние холода, ветра и солнца

Обеспечивает защиту от солнца с самым мощным фактором SPF 50+, а также одновременно от альфа- и бета-излучения

Упаковка

Синяя картонная коробочка-подложка с пластиковым карандашиком.

На упаковке читаем разнообразную полезную информацию о бальзаме, есть описание состава, меры предосторожности и основные свойства продукта.

Мне нравится, что средство подходит для любого времени года и может применяться как мной, так мужем и родителями.

Что касается детей, то считается, что можно применять с 16 лет.

Карандашик маленький, симпатичный, его можно не только в сумочку, но и в карман положить, будет незаметно.

Применение и общие впечатления от бальзама Blistex

Внешне напоминает клеящий карандаш, потому что открывается также. Пахнет очень вкусно, сладко и нежно.

Не липкий совершенно, увлажняет приятно.

Только мне не слишком нравится сам формат бальзама, было бы проще, если бы он был в виде помады.

Впрочем, это я придираюсь.

Защита от солнца и ветра неплохая, несмотря на разнообразную неблагоприятную погоду, губы не сохнут и не шелушатся.

Могу после бальзама использовать обычную декоративную помаду, вполне получается неплохо.

Губы мягкие и нежные, а бальзамчик расходуется очень экономно, так что хватит еще надолго даже при частом применении.

Кстати, у кого-то читала, что бальзам может слегка охлаждать. Ну не знаю, я такого эффекта не замечала.

Тем не менее бальзам Blistex отличный, именно его сейчас применяю особенно активно как хорошую защиту от ультрафиолета.

Рекомендую.

Достоинства
  • Защита от солнца
  • Приятный вкус
  • Приятный запах
  • Смягчает губы
  • Увлажняет
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Очень быстро высыхает
  • Требует обновления
эднатрекомендует
Отличный бальзамчик Smile
10.07.2021
Отличный бальзам, нужно будет его попробовать
11.07.2021
Очень нужная вещь в любое время года!
и я такой хочу