Опубликовано 21 Октябрь, 2014 - 15:05

Вот и наступило холодное, ветренное, дождливое время года - осень, а за ней последует и самое холодное время года - зима...

И, чтобы защитить свои губки от воздействия окружающей среды, я обязательно покупаю питательные бальзамы. Бальзамы у меня постоянно находятся в косметичках, в ванной комнате, так как я уделяю особое внимание состоянию своих губ.

☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁

На этот раз мой взгляд пал на Бальзам для губ от Нивея с молоком и медом. Что понравилось, так это то, что бальзам очень очень экономный! В нем 4,8 г - хватит его на долгое время.

Запах у бальзама достаточно специфический, но не приторный, нежный приятный запах меда. Меня лично этот запах не раздражает, а наоборот очень нравится, так что это меня абсолютно не напугало, в нем нет запаха ужасного вазелина, который я ненавижу ощущать.

В целом ухаживает за губками деликатно, сразу же увлажняет губки, разглаживает кожу губ, питает губы, пленок, текстура бальзама не тяжелая, легкая, абсолютно не ощутимая, хорошо ложится на губки, не образует комочков, не скатывается в складочки.

Вот собственно результат ДО и ПОСЛЕ.

Я наношу бальзам обязательно перед нанесением помады, потому что почти все помады мне подсушивают губы, а такая простая процедура подготавливает мои губы к макияжу.И кроме того повышается стойкость ношения помады и пропадает неприятное ощущение сухости.

Стоит такой бальзам в районе 60 рублей, не дорогой, бюджетный вариант, который может позволить себе каждая девушка.

Как итог, бальзам хорош за свою цену, но к сожалению состав не идеален, вы можете изучить его на фотографии.

А сейчас расскажу вам как я еще ухаживаю за своими губками.

☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁

Кроме данного бальзама, в уходе за своими губами я применяю массаж губ и медовый скраб.

Массаж для губ я использую на ночь. Беру зубную щетку и начинаю круговыми движениями массировать кожу губ, массирую аккуратно, не надавливая на щетку, не применяю особой силы, чтобы не травмировать нежную кожу. Массажирую примерно 2 минуты. После данной процедуры обязательно наношу бальзам для губ. В данном случае улучшается кровообращение кожи губ, мы кроме этого убираем таким способом все подсохшие корочки, шелушения.

Иногда делаю медовый скраб. Для этой процедуры нам понадобиться только мед. Берем пальчиком небольшое количество меда, аккуратненько наносим на губы и опять начинаем круговыми движениями массажировать губы. Провожу такую процедуру 2 минуты. После наношу бальзам. Кожа губ смягчается, убирается сухость с губ. Не рекомендую использовать людям с аллергией на мед. Процедуру очень люблю и в целом очень проста в исполнении.

Всем хорошего настроения и ☼ погоды за окном!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Питает губы
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Экономичный
anifehaрекомендует
21.10.2014
Давно им пользуюсь! Мой любимый бальзам!
21.10.2014
Был у меня такой, очень хороший, в холода самое то! Wink
теперь и мой любимый Wink
21.10.2014
У меня с Нивеей отношения как-то не складываются(
люблю этот бальзамчик Smile
Бобби, чего так?
21.10.2014
обещания производителей о протеинах в косметике меня всегда веселят Big smile
губки красивые, пухленькие такие Love
Николяша, Shy спасибо!
Полезный отзыв.
Хороший бальзам, но я медовую косметику не люблю. Sad
lama79,спасибо Smile
21.10.2014
Какие губки красивые! А для меня он слабоват оказался(
21.10.2014
Надо будет попробовать такой массаж губ перед нанесением бальзама!
21.10.2014
Пользуюсь бальзамом этой фирмы, но такой не пробовала ещё...
22.10.2014
Цена хорошая и симпатичная упаковка,на зиму люблю такие штучки Wink
22.10.2014
наверное стоит попробовать, у меня с губами вообще проблема, сухие до невозможности
01.12.2014
красиво оформлен отзыв! Love