Опубликовано 13 Ноябрь, 2021 - 11:45

Влюблённая пара - владельцы маленького частного самолёта и зарабатывают тем, что катают туристов. Очередной заказ - отвезти молодую супружескую пару на необитаемый коралловый остров - оборачивается кошмаром, когда они находят на берегу труп, явно недоеденный акулами. В попытке спасти гипотетически уцелевшую подругу погибшего герои сами терпят бедствие и вынуждены выживать на спасательном плоту, пока на них охотятся белые акулы.

Однозначный плюс "В пасти океана" в том, что он снят в красивых местах и поначалу напоминает рекламу "Баунти" - белый песочек, бирюзовая вода, все такие молодые и загорелые (ну кроме азиатов, те понятное дело светлокожие). Акулы тоже выглядят вполне достойно (разве что один момент мне не очень понравился), к тому же про них выходит так мало фильмов, что если слишком придираться, смотреть в этом поджанре станет совершенно нечего.Тем не менее "В пасти океана" океана для меня не более чем середнячок, так как создатели фильма сильно переборщили с романтикой. Все герои киноленты кроме одного персонажа являются парочками. Четыре пары и единственный одиночка за весь фильм - такое больше подходит мелодраме. Если уж я включаю ужастик про акул, то их и хочу видеть, а не поцелуи, флирт и ревность. Моим любимым акульим фильмом так и осталась "Отмель" 2016 года.

P.S. Прочла описание фильма на Кинопоиске - прослезилась от смеха, переврали всё что можно и нельзя.

В погоне за яркими впечатлениями и эффектным отпуском...

Мимо. Для одних это работа, у других была важная миссия.

...компания друзей...

Ага, такая дружба с первого взгляда, что аж до драки.

...и их девушек...

У одного действительно девушка, у другого жена, третьему блондинка - подруга, а азиатка - клиентка, которую он впервые в жизни видит.

...отправляется на безлюдный коралловый остров.

О чудо, ну хоть это совпадает с сюжетом фильма!

Ещё про акул: Синяя бездна(2017) ○ Синяя бездна 2(2019) ○ Глубокое синее море (1999)

Ужастики 2021: Паранормальное явление:Ближайшая родняСтрашные истории для рассказа незнакомцамСпиритический сеансОборотни внутри

Недостатки
  • Розовые сопли
Green Foxрекомендует