Опубликовано 24 Октябрь, 2021 - 22:04

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    8 тыс

Здравствуйте!

Отзыв посвящен тюменскому аквапарку "ЛетоЛето":

Аквапарк "ЛетоЛето", Тюмень

 

Аквапарк «ЛетоЛето» в Тюмени – это волшебный мир отдыха, солнца, моря, здоровья и отличного настроения.

В любое время года в «ЛетоЛето» вас ждет праздник ярких эмоций и незабываемых впечатлений.

 

Аквапарк посещали всей семьей. У нас оба ребенка обожают воду, старшая несколько лет ходила на плавание и отлично держится на воде. Дети давно просились туда сходить, не смотря на то, что мы с мужем против посещения общественных мест и не особо стремимся нарушать это правило.

Посещали весной 2020 года и выбрали время, когда там наименьшее количество людей. День хоть и был рабочий, но все-равно народ активно шел отдыхать. Надо понимать, что аквапарк расчитан на 2,5 тыс. человек, но при этом комфортная вместимость составляет только 1,3 тыс. В день нашего посещения людей было не очень много и я этому была рада.

Аквапарк крупный, нам есть с чем сравнивать. Цены на все без исключения высокие. Билет в рабочий день на одного взрослого обходится в 1,5 тыс рублей (безлимит) , на ребенка- 1,2 рублей (безлимит). Есть возможность взять билет с ограничением, например на 5 часов и это отразится на стоимости билета. Мы ходили в четвером на весь день, так как сумма с лимитом отличается совсем несущественно.

Если идти туда в выходные, то готовьтесь отдать 1900 рублей за вход на одного человека. Так же можно доплатить в районе 1000 рублей на человека и попасть в спа....На самом деле, цены тут реально высокие и не каждый потянет провести день с семьей в аквапарке, да еще и перекусить в местном кафе.

На ресепшене (кассы) нам выдали браслеты с денежным лимитом. Мы им пользовались, так как посещали зону с кафе.

 

В билет аквапарка включено посещение:

- горок и аттракционов,

- детской зоны,

- волнового бассейна, медленной реки,

- саун и джакузи в аквапарке.

Билет можно приобрести на сайте
или в кассах курорта.

 

  • Фотографии:

Стоит отметить, что здесь есть навязивание готовых фотографий. Фотографы стоят чуть ли ни на каждом углу, делают фотографии детей и взрослых. Дочь поймали, когда она пошла за тюбингом, попросили попозировать. Она и рада была. Мне кажется, такие вещи надо спрашивать. Я наблюдала издали, как это все происходит. Ребенку запретила общаться с незнакомыми и тем более разрешать им фоткать. Потом я эти фотографии выкупила, а через несколько месяцев нам сообщили знакомые, что фотографии сейчас в висят инстаграмме "ЛетоЛето". Действительно, это оказалось правдой и мне это совсем не понравилось.

К стати, фотографии у них далеко не дешевые, деньги делаются на всем.

 

  • Безопасность

Первое, что мне понравилось- всегда доступны спасательные жилеты на разный возраст. Это удобно. Сына мы сразу одели, так как ребенок не спокойный и любопытный. Дочери не стали брать, она у нас хорошо плавает:

Аквапарк "ЛетоЛето", Тюмень

 

Так же возле каждой отдельной зоны есть спасатели:

Аквапарк "ЛетоЛето", Тюмень

 

Свою функцию они выполняют, в этом плане работают отлично. Замечала, что подходят и делают корректные замечания, если есть нарушения со стороны взрослых или детей. Хамства, переход на "голос", грубость- этого здесь нет!

 

  • Детская зона.

Зона большая, очень красивая. Правда несколько аттракционов не работают и такие объекты закрывают, туда не пускают посетителей.

Аквапарк "ЛетоЛето", Тюмень

 

Есть фантаны, маленькие и большие горки, "лягушатники" с теплой водой (29С). Детям тут комфортно.

Аквапарк "ЛетоЛето", Тюмень
Аквапарк "ЛетоЛето", Тюмень

 

В целом, интересно , но только для совсем маленьких. Детям старше 10 здесь явно скучно. Моих тоже на долго не хватило.

Аквапарк "ЛетоЛето", Тюмень
Аквапарк "ЛетоЛето", Тюмень

 

  • Волновой бассейн

Больше всего порадовала зона "пляжа": на ней в несколько рядов стоят лежаки под зонтиками, своеобразня иммитация морского берега:

Аквапарк "ЛетоЛето", Тюмень
Аквапарк "ЛетоЛето", Тюмень
Аквапарк "ЛетоЛето", Тюмень

 

Каждый час идет волна, что-то на подобии прибоя. Становится шумно и вода просто смывает, сталкивает с ног. Эффект шикарный:

Аквапарк "ЛетоЛето", Тюмень

 

Можно полежать, покачаться на волнах!

Маленьким детям без защитных жилетов в этот момент не безопасно. За ними нужно смотреть.

 

  • Иммитация реки с течением.

Еще одна интересная опция- иммитация реки. "Река" не глубокая (1,5- примерно). Тут же установлены островки с душем Шарко.

Аквапарк "ЛетоЛето", Тюмень

 

Задумка интересная, новая. Течение очень даже чувствуется, против него идти достаточно сложно. Тут же расположены гамаки для отдыха.

Аквапарк "ЛетоЛето", Тюмень
Аквапарк "ЛетоЛето", Тюмень

 

Горки высокие, но мне в некоторых было не комфортно: слишком темно, душно и узко. Можно реально застрять. На зеленой дочь повредила ногу, содрала о металлическую решетку кожу. Хорошо, что есть медпункт и расторопная мед.сестра, которая оперативно смогла помочь. Потом еще месяц сходил большой синяк от ушиба.

 

Аквапарк "ЛетоЛето", Тюмень

 

В этом аквапарке периодичеки что-то да случается. Знаю, что люди часто получают травмы, но это и понятно... Посетителей много, вместимость огромная, не все люди аккуратные и случится может все, что угодно!

Хорошо, что пускают подростков и детей не на все горки, это зависит от возраста желающего и наличия сопровождающего. Детям разрешено кататься лишь на некоторых из них.

Тюбингов хватает, бери и пользуйся сколько хочешь!

 

  • Кафе

На территории есть зона, где можно хорошо покушать. Еда на любой вкус и далеко не дешевая. Правда мне она не понравилась: где-то сухая, где-то недостаточно специй или соли. Чувствуется, что не ресторан, а ближе к кофе. Кушали в день отдыха несколько раз, ни разу не впечатлилась. Чай и кофе нормальные, остально так себе, просто унять голод.

Аквапарк "ЛетоЛето", Тюмень

 

Что может быть лучше вечера в аквапарке?
Теплый бассейн с волнами, жаркие сауны,
джакузи, экстремальные горки и пляжный отдых.

 

  • Итоги.

Аквапарк в Тюмени- это дорогое удовольствие, поэтому мы пару раз в год уезжаем семьей в другой город и отдыхаем там. Нам так дешевле и выгоднее. Разницы в сервисе или гигиеническом подходе я не увидела, только в цене, ну и горки там поскромнее...

Так же я не оценила еду, но она везде так себе. Перекусить можно, но получить удовольствие от еды не получилось, слишком пресная.

В целом, аквапарк хороший! Чувствуется профессиональный подход, есть и эффект новизны (медленная река, волновой бассейн) , плюсую за наличие саун, так же отмечу качественную гигиеническую обработку и хороший сервис.

Отмечу, что дети были в восторге! Возможно, мы еще раз посетим это место, так как не были в местном СПА и не посещали горячий источник, которые так же находятся на территории комплекса.

Аквапарк "ЛетоЛето" я советую, интересный проект для отдыха , каждый найдет чем там заняться!

Рекомендую!

Достоинства
  • Бдительные спасатели
  • Красивый дизайн
  • Много горок
  • Много горок для детей
  • Приветливый персонал
  • Чистота
Недостатки
  • Кафе дороговато и не очень
  • Скользкий пол
  • Сомнения в безопасности после происшествия
  • Цена!
Проффирекомендует
Читать все отзывы 29
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.10.2021
Такие места хорошо расслабляют)
24.10.2021
Конечно 😊 . Спасибо за внимание к отзыву.
Для меня все горки там - экстрим))) Мне СПА-зона понравилась, вообще кайф!! 😁
Другие отзывы
Читать все отзывы 29
Смотрите также