Опубликовано 18 Январь, 2021 - 17:51

$10
  • Куплено онлайн (ссылка)

Рисование - любимое занятие для души, которым занимаюсь на любительском уровне в моменты свободного времени. Я не многое знаю о техниках рисования и как правило, выходят черно-белые карандашные скетчи. Акварельная живопись всегда казалась непростой, но палитра красок из магазина Stationery Retail Store не оставила меня равнодушной к этому делу.

В наборе 12 цветов, карандаш, кисть и кисть с резервуаром для воды. Упаковка настолько красивая, что из-за этого пробуждается желание рисовать.

Краски в твердом виде. Весьма яркие и приятные цвета. Чем больше воды добавите - тем нежнее и прозрачнее будет оттенок, если нужно рисовать как можно насыщеннее - то необходимо использовать меньше воды и наносить в несколько слоев. Чтобы получить промежуточные цвета, которых нет, можно смешивать имеющиеся базовые цвета.

Для акварели необходимо использовать подходящую бумагу, но у меня таковой не оказалось. На удивление, скетчбук для рисования карандашом неплохо справился с краской (но повторять не рекомендую).

Вот такой рисунок девочки вышел акварельными красками. Кисть в большей степени использовала свою, особенно для прорисовок тонких линий. Контур девочки навела черной ручкой по сухому рисунку.

Работать красками понравилось. Главное, что процесс рисования доставил удовольствие.

Стоит взять на заметку этот комплект!

Natalia_Mondeрекомендует
18.01.2021
Красивые краски.
20.01.2021
Конечно)
19.01.2021
какие яркие цвета у красок)
я издалека бы подумала, что это палетка теней Smile
20.01.2021
Сочные))) Ими можно кого-угодно вовлечь в акварельное искусство )))