Опубликовано 15 Июль, 2020 - 20:47

Раньше мне не очень нравились альгинатные маски, так как с ними надо возиться, уметь правильно разводить, и умудриться не запачкать все вокруг. Но недавно я поняла, что эффект от применения затмевает потраченное время.

Мне довелось не так давно познакомится с альгинатной маской O'CARE для проблемной кожи с бадягой и хвощем, которая стала моей любимой, и однозначно подвинет тканевые маски в моем топе, которые я обычно использую.

Цена: 30 гр. - 280 руб., 200 гр. - 999 руб.

Где купить? Официальный сайт, Wildberries.

Страна производитель: Россия.

Дизайн: Маска находится в пакетике с дизайном, характерным для других продуктов бренда. Спереди указано название бренда, продукта, основные эффекты, объем, также есть значки говорящие о гипоаллергенности и, что нет в составе парабенов и силиконов.

На обороте подробно расписан способ применения, состав, рекомендации по использованию (интенсивность курса), информация о производителе, условиях хранения и сроке годности.

Есть насечка, благодаря которой упаковка легко вскрывается.

Состав: В целом состав хороший, экоголик только 1 продукт оценивает на 2 балла.

Solum diatomeae, Algin, Calcium sulfate, Tetrasodium pyrophosphate, Galactoarabinan, Sodium ascorbate, Maltodextrin, Spongilla lacustris fragilis, Horsetail powder, CI 77742, Parfum.

О продукте: Изготовлен 20.05.2020, срок годности составляет 3 года. Объем 30 гр.

Маска представляет собой порошок нежного сиреневого цвета, по консистенции напоминает муку. Аромат очень ненавязчивый, еле ощутимый, приятный.

Моя кожа: комбинированная, с единичными воспалениями, на носу черные точки.

Мои впечатления:

Способ применения:

Разведите 1 мерную ложку порошка (30 грамм) в 100 мл холодной воды t° 18-20 °С. Перемешайте маску до консистенции густой сметаны. Шпателем быстро нанесите маску на лицо слоем толщиной 2-3 мм. Через 30 минут снимите маску одним пластом снизу вверх, предварительно смочив подсохшие края водой.

Так как для меня, если использовать все 30 гр. порошка, получается слишком много маски, я использую половину пакетика (~15гр.) и половину необходимой воды (~50мл.). Перемешиваю ложкой, но у меня, к сожалению, не получается сделать смесь без комочков, хотя не думаю, что это как то влияет на свойства маски.

Наношу на лицо в ускоренном темпе, так как смесь быстро застывает, избегая области глаз, мне удобно делать это рукой. Затем жду 30 минут, во время применения ощущается приятный холодок, и снимаю маску пластом, а подсохшие участки удаляю с помощью воды.

Сразу после нанесения
Спустя 30 минут

После применения были красные пятна, где были края маски, но это, скорее всего, из за того, что я старательно убирала засохшую маску. Сама кожа более увлажненная, на ощупь мягкая и гладкая. Поры стали заметно уже, тон кожи выровнялся, воспаления стали светлее.

Обладает мощным заживляющим и противовоспалительным воздействием.

Стимулирует выработку эластина и коллагена.

Сужает поры, устраняет отеки и застойные пятна.

Плюсы:

- Снимает покраснения;

- Выравнивает тон кожи;

- Гладкая и нежная кожа;

- Не сушит;

- Вполне хватит на 2 использования.

Минусы:

- Разведение;

- Нужно быстро наносить.

Вывод: Хоть я и не люблю тратить время на разведение маски, но все же эффект меня поразил, поэтому продутк однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Делает кожу гладкой и свежей
  • Не сушит
  • Тонизирует
  • Убирает покраснения и раздражения
  • Хорошо очищает
  • Эффективность
Недостатки
  • Нужно быстро наносить
Marina Yudakovaрекомендует
15.07.2020
Отличная маска, с удовольствием бы такую попробовала)
15.07.2020
У маски очень приятный цвет Innocent
15.07.2020
Шикарный цвет у маски, лавандовый мой любимый ))
Недостатки несущественные, а результат отличный!
16.07.2020
Интересная маска с бодягой, вообще у этого бренда хорошая продукция
У альгинаток лучший эффект
У них шикарные маски конечно!
16.07.2020
Альгинатки, конечно, прямо прогрессивное изобретение человечества
16.07.2020
Обожаю альгинатки, они хороший эффект дают
16.07.2020
В составе бодяга и хвощ - очень необычно! Как я поняла, у этого бренда все маски хороши)
Действительно красивый сиреневый цвет
Красивый цвет у маски
18.07.2020
Маски этой марки хвалят и эффект прекрасный от применения.
19.07.2020
Обожаю альгинатные маски