Опубликовано 8 Февраль, 2015 - 18:39

Альгинатные маски мне делать очень нравится, но пока я пользовалась маской только одного производителя - Bielita, у меня была Маска-Каркас.

Недавно по случаю достался мне пакетик фаберликовской увлажняющей маски за какие-то смешные деньги (в районе 50 рублей - акция!). Сейчас очень жалею, что больше купить не получилось.

Вот рекомендации производителя:

Не поленилась проанализировать его, хотя что-то в последнее время меня посещает мысль о том, что не всегда все самое полезное эффективно работает на практике.:

Девушка, которая мне этот пакетик промыслила, сказала, что на один раз хватит половины пакета, и я ей, наивная, поверила.

Все делается стандартным образом: маска разводится водой и наносится на лицо и шею.

В пакетике у нас зеленый порошочек, который после разведения приобретает очень приятный оттенок.

Фотографировать замешанную массу не стала, так как при нанесении альгинатной маски дорога каждая минута: она быстро сохнет, наносить надо как можно оперативнее.

Предварительно на брови и ресницы я наношу детский крем, чтобы потом маску было проще удалять.

Тут производитель нам советует наносить маску пальцами или шпателем. Не представляю, честно говоря, как это можно сделать руками, поэтому пользуюсь лопаточкой. И на веки и губы я тоже наношу альгинатные маски всегда.

В общем, приступаем.

Половины пакета мне хватило только на лицо, шея осталась без увлажнения на этот раз Sad. Все-таки надо было не жадиться и разводить весь пакет.

В очередной раз горько раскаялась, что не отправила мужа из дома куда подальше в магазин с длинным списком: традиционный восторг от увиденного, радостные кричалки типа "Маска-Фантомаска!", песня "Фиоооона - девушка моей мечты!" и щелканье камеры сопровождали процедуру Smile.

Ощущения:

Эта смесь более нежная, пластичная. Мне кажется, что помол тоньше, чем у белорусской маски.

В составе есть ментол, кожу слегка пощипывает и холодит, но это довольно приятно.

Засекаем 20 минут (я обычно пользуюсь таймером, потому что глаза закрыты, на часы смотреть неудобно). Маска за это время застыла и немного подсохла по краям.

Снимаем пласт одним движением снизу вверх.

Небольшие участки, где маска лежала тонким слоем и не удалилась с кожи, протираем влажным спонжем.

Результат:

Кожа очень нежная, мягкая, увлажненная.

Сделала пару фото "До и После", но сильного контраста не видно, ибо изначально состояние кожи было вполне удовлетворительным, да и эффект увлажнения кожи на фото передать трудно. Но на всякий случай выкладываю:

Резюме:

Хорошая маска, очень приятная в применении, текстура замечательная. Хорошо увлажняет кожу, ну и настроение поднимает всем: и мужчинам-наблюдателям, и женщинам (а как же! Позаботилась о себе, любимой, обязательную программу выходного дня выполнила, можно взять с полочки пирожок Wink )

Правда, за полную стоимость (119 рублей на сайте Faberlic) покупать ее как-то не сильно интересно, а вот по акции - просто замечательно!

Разводить и наносить маску очень удобно, если у вас есть набор из Фикс Прайса.

Medioрекомендует
)))Такая зелененькая).
Не пробовала еще такие масочки.Спасибо, что поделились впечатлениями.
надо заказать обязательно!
Спс, Красотка! Big smile
08.02.2015
Я смеялась с фотки с фантомасом)))))))
08.02.2015
Я бы тоже по акции приобрела)
Фантомас в тему Big smile тоже не так давно начала знакомство с альгинатными масочками,но от фаберлик не пробовала:)
08.02.2015
рекомендуют под эту маску наносить какие нибудь сыворотки - тогда будет очень глубокое действие)) Хотя я так и не поняла каким образом. У меня есть подобная маска, пользовалась, но чтото я с ней пока не выяснила отношение Smile
Потому что получается некая реакция, не знаю как назвать, получается,что под маску не проникает кислород, и кожа питается в этом вакууме:)
08.02.2015
Девочки, спасибо, что заглянули!
OceanSoul, да, я так и делаю - в отзыве про белорусскую маску у меня более подробно написано о процедуре.
"фантомаска" позабавила Big smile
08.02.2015
А как вы так заливаете её аккуратно и на глаза заодно?
08.02.2015
я завтра буду делать альгинатную маску, первый раз в жизни Smile
эффект, по-моему, очень даже заметен Wink
08.02.2015
Отличный эффект! Shock Love И цена очень демократична для альгинатной маски.
08.02.2015
Хочу попробовать. И фото коллаж юморной очень.
08.02.2015
у самой есть альгинатная маска от Styx на основе спирулины, пользуюсь ей курсами и довольна как слон. А у фаби давно ничего не заказывала
08.02.2015
Девочки, если есть возможность и желание, попробуйте альгинатные маски, эффект очень даже неплох, да и ощущения приятные Smile
Кицу Нэ, я сначала наношу маску, минуя верхние веки, и уже непосредственно перед тем, как закончить, накладываю ее на эту область шпателем, но не до самых ресниц. А пока до дивана дохожу, она немного скатывается вниз. Там на подбородке видно каплю, которая стекла. Вообще, конечно, лучше кого-то попросить нанести ее, но я сама приспособилась Wink
08.02.2015
Я пробовала фаберликовскую альгинатку с лифтинг эффектом. Мне понравилась, но правда дороговато за полную стоимость. Альгинатки сейчас можно гораздо дешевле найти. Кстати, фантомасик получился что надо Big smile
Неплохо)
08.02.2015
Всегда интересно читать о различных масках, так как и сама их очень люблю.
08.02.2015
Ой нет, на такое я не готова, у меня начнется паника
08.02.2015
Ого, не знала что у Фаберлик есть альгинатные маски! Shock Очень хочу их попробовать! Wink На лице смотрится ужасающе, действительно как маска Фантомаса! Laughing out loud Спасибо за отзыв. Smile
08.02.2015
Отличный результат, не знала что у Феберлик появились альгинатные маски.
результат есть)))
08.02.2015
Надеюсь на такую масочку еще будет акция, очень попробовать хочется, а за полную стоимость не хочу покупать
Здорово. Мне кажется, эффект есть - цвет кожи светлее, освежающая она. Или как минимум тонизирующая.
08.02.2015
Уважаю альгинатные маски! Правда, у меня всегда были светлые, а тут такая прикольная Big smile
08.02.2015
Уже давно мечтаю попробовать альгинатную маску! Но на веки- это отважно) Она в глаза не затекает?
Девочки, спасибо! Рада, что повеселила Big smile
Кстати, у Фаберлик несколько видов таких масок: анти-акне, что-то антивозрастное, увлажняющая, и, по-моему, четвертая есть, точно не вспомню. Если будет возможность по акции взять, то вполне приемлемо по цене, а по полной стоимости не очень выгодно.
JunkieHope, альгинатные маски рекомендуют на веки наносить, во всяком случае, как мне рассказывали знающие девушки, в салонах так и поступают. В глаза не затекает, но я не до самого края века наношу, поскольку сам это делаю.
очень веселые фотографии Big smile
08.02.2015
Фантомас Big smile Цвет у маски классный!
08.02.2015
Хорошенькая, беру на заметку )) Спасибо за наглядный отзыв )
хорошая масочка)
09.02.2015
о, уже и у фаберлик альгинатки появились)))
Ну, точно! Фантомас! Big smile :bigsmile: Big smile
09.02.2015
Хороший же муж)))Мне кажется такими мужья и должны быть Laughing out loud А мы как Изма возмущаться "че маски никогда не видел?!")
09.02.2015
Неожиданно как то для Фаберлик. Оказывается у них и хорошая продукция есть Smile
маска-фантомаска
Big smile
У мужа отличное чувство юмора! Я представила себе всю эту картину, и ...сижу слезы утираю от смеха Big smile Мда, но зато всю работу по фотосессии сделал за Вас Laughing out loud Нужно будет по акции её умудриться заказать Smile
09.02.2015
Фотка позабавила)Надо бы попробовать хоть какую нибудь альгинатную маску)
09.02.2015
А я еще ни разу не пробовала альгинатные маски, не встречаются Stare
Фантомас в тему)))
09.02.2015
Альгинатные маски вещь для увлажнения и не только, это да, мне больше летом подходят из-за охлаждающего эффекта Innocent Хорошо подошли Вы к вопросу, а забавность это бонус многих схожих процедур - маски для лица и настроения - прям 2 в 1 ))
Ещё 27 комментариев