Опубликовано 3 Февраль, 2023 - 09:24

Всем добрый день!

Несколько лет назад я влюбилась в альгинатные маски. Не представляю свой уход за лицом без них, особенно в зимнее время года, когда холода и постоянное включенное отопление так пагубно влияют на состояние кожи. Недавно я приобрела альгинатную маску от бренда, производящего натуральную косметику для домашнего и салонного использования Шоконат. Сегодня расскажу о ней подробно

Маска для лица Шоконат «Изагель Блю» пластифицирующая с голубой глиной

Основная информация

Объем: 200 гр

Цена: 1 170 р

Назначение: восстановление

Тип кожи: нормальная, жирная и комбинированная

Купить маску можно на официальном сайте Шоконат (прямая ссылка на маску Изогель Блю)

Описание

Маска отшелушивает, очищает, глубоко увлажняет кожу, снимает отечность, разглаживает мелкие морщины, обеспечивает лифтинг-эффект, способствуя формированию более четкого контура лица.

У этой маски двойной эффект - очищение и увлажнение. Это именно то, что нужно моей комбинированной коже зимой.

Маска продается в пластиковой прозрачной баночке с широким горлышком.

Изначально на ней имелась специальный стикер - контроль первого вскрытия.

Маска для лица Шоконат «Изагель Блю» пластифицирующая с голубой глиной отзывы

На этикетке указана вся необходимая информация о средстве, включающая описание ожидаемого результата, состав, рекомендации по использованию, сроки годности и данные о производителе

Маска для лица Шоконат «Изагель Блю» пластифицирующая с голубой глиной отзывы

Под широкой крышечкой находится пластиковая защитная мембрана

Текстура, цвет, аромат

Маска представляет собой светло-серый порошок мельчайшего помола без вкраплений

Цвет светло-серый

Аромат как и во всех альгинатных масках практически не ощутим

Состав

Изагель ФМ (альгинаты), каолин, голубая глина

Простой и понятный состав, состоящий всего из 3 ингредиентов

Голубая глина для очищения и питания кожи

Косметический какао-порошок для тонуса и регенирации

Применение

Перед использованием маски рекомендую нанести на кожу сыворотку по типу кожи. Альгинаты усиливают ее действие и эффект от маски будет еще более впечатляющим

Альгинатная маска при высыхании имеет свойство немного сжиматься. Таким образом, маска оказывает неощутимое давление на кожу и будто «вталкивает» сыворотку в глубокие слои эпидермиса.

Разводить альгинатную маску нужно обязательно ХОЛОДНОЙ водой

На 30 гр маски нужно взять 30 мл воды

Перемешать их до однородной консистенции

Делать это нужно быстро, чтобы смесь не успела свернуться

Наносить маску удобнее всего специальной косметической силиконовой кисточкой

Наносить обязательно толстым слоем. Так она и сниматься будет лучше, и эффект окажется более выраженным. В идеале конечно наносить маску и на губы, и на глаза, но сделать это самостоятельно в домашних условиях проблематично, поэтому я кожу вокруг глаз не трогаю

Маска для лица Шоконат Лифтинг-Маска пластифицирующая АЛЬГИНАТНАЯ с голубой глиной "Изагель Блю" отзывы

После нанесения нужно принять горизонтальное положение. Маска тяжелая и может как бы оттягивать кожу вниз. Так вот чтобы не получить провисание кожи, лучше выделить 25 - 30 минут и полежать

Маска для лица Шоконат «Изагель Блю» пластифицирующая с голубой глиной отзывы

Спустя положенное время маску нужно аккуратно снять. Начинать нужно снизу, плавно двигаясь вверх. Снимается маска одним пластом.

Эффект на коже

Сразу после снятия ощущается легкий холодок.

Кожа становится заметно более увлажненной

Появляется упругость и гладкость, повышается тонус кожи

Тон выравнивается

Альгинатные маски нужно делать курсом, они имеют накопительный эффект и спустя несколько процедур эффект будет еще более выраженным.

Спустя время кожа еще и заметно очищается. Черные точки уже не такие выраженные, лицо выглядит более светлым, кожа сияет изнутри.

Я в восторге от такого результата. Еще раз убедилась, что альгинатные маски - одно из лучших средств в уходе за кожей.

Маску для лица Шоконат «Изагель Блю» пластифицирующая с голубой глиной я однозначно рекомендую!

МАСКА АЛЬГИНАТНАЯ С ГОЛУБОЙ ГЛИНОЙ "ИЗАГЕЛЬ БЛЮ" ДЛЯ КОРРЕКЦИИ ВОЗРАСТНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ отзывы

Всем красоты и здоровья!

Перед нанесением маски нужно обязательно очистить кожу. Для этого я использую нежную пенку для умывания со спирулиной и черным мылом от Шоконат

Достоинства
  • Очищение кожи
  • Питание
  • Подтягивает контур лица
  • Увлажняет кожу
Maksimilianaрекомендует
Интересная масочка Smile