Опубликовано 24 Май, 2018 - 12:42

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветик Smile

Альгинатные маски открыла для себя давно. Эффект от них заметен уже после первого применения и сохраняется надолго, что не может не радовать, поэтому без них мой уход не остается.

Сегодня расскажу об альгинатной лифтинг-маске вокруг глаз марки Chokonat.

Упаковка у маски - пластиковая баночка, объемом 150 мл.

Вся информация по составу, применению и описанию свойств маски расположена на упаковке.

На упаковке имеется защитная наклейка.

Представляет собой беловатый порошок мелкого помола, напоминающий муку.

Запаха маска не имеет.

☆☆☆ Приготовление ☆☆☆

Производитель предлагает разводить маску с водой в соотношении 1:1. Я же развожу 1:2, т.е. беру одну ложку с горкой порошка и 2 ложки прохладной воды. Получаем консистенцию довольно густую и наносим сразу на кожу. Этого количества хватает на то, чтобы сделать патчи под глаза. Маску разводим водой непосредственно перед применением, т.к. застывает довольно быстро.

☆☆☆ Моё применение ☆☆☆

До нанесения маски я подготавливаю кожу под глазами.

• Наношу гель микро-пилинг для контура глаз на 15 минут. Содержит AHA-кислоты и спирулину. Хорошо очищает кожу, выравнивает рельеф, придает тонус коже и способствует лучшему проникновению компонентов последующего уходового этапа.

Пока крем впитывается (буквально пару минут), развожу порошковую маску с водой.

Далее наношу альгинатную маску косметическим штательком довольно толстым слоем.

В начале чувствуется приятный легкий холодок.

Через 15 минут снимаю маску одним пластом, по краям остаются подсохшие фрагменты, они легко смываются водой.

☆☆☆ Результат виден сразу: кожа хорошо увлажнена, сеточка морщинок разгладилась, взгляд более отдохнувший и посвежевший.

Фото до и после:

Результат меня порадовал. После маски я повторно наношу крем и красота).

У кого проблемы, как у меня: мимические морщины, уставшая и обезвоженая кожа, очень советую!

Ольга 777рекомендует
24.05.2018
Интересный аналог патчам, более экономичный
24.05.2018
Результат отличный, эта альгинатная маска действительно работает!
Хороший результат.
24.05.2018
Класс! Обожаю альгинат не маски, но отдельно для области вокруг глаз не было еще). Хороший эффект!
24.05.2018
Заметный результат! Альгинаты конечно очень преображают кожу.
24.05.2018
Купить такую маску выгоднее, чем патчи под глаза) стоит присмотреться к ней Smile
24.05.2018
Люблю альгинатные маски, но покупаю обычные, чтобы на все лицо хватило. Может, стоит присмотреться и к такой маске для век - намного проще выходит.
25.05.2018
Замечательный эффект от маски! Smile
25.05.2018
У меня тоже есть такая) Классная)
29.05.2018
Понравился результат
02.06.2018
Ого, я думала альшинатные не наносят на кожу вокруг глаз. Вы мне Америку открыли)))