Опубликовано 28 Март, 2018 - 15:25

Продолжаю экспериментировать и тестировать средства по уходу за областью вокруг глаз.

На время тестирования пользуюсь именно этим средством, не совмещая с каким-либо еще, чтобы понять от чего есть толк.

Признаюсь, что ранее альгинатными масками не пользовалась. Потом стала читать отзывы девчонок, смотреть на их результаты и мне захотелось тоже.

Альгинатная маска..когда я впервые прочла ее название, первая ассоциация была, что маска из толченого анальгина. Глупо, но почему то думала так, что такое альгинаты не знала, пока одна девушка заботливо не вставила цитатку в свой отзыв. Я последую ее примеру и если будут такие же незнайки как я, то все им сразу станет понятно:)

Альгинат - вытяжка из морской водоросли ламинария

Изагель ФМ (альгинаты)

Альгинат превращается в гель в сочетании с водой. Он богат витаминами, минералами и питательными веществами. Застывая, образует пленку на коже, заполняя все мимические морщинки и складочки. Уже в результате первой первой процедуры он подтягивает кожу, обладая своеобразным лифтинг-эффектом.

Баночка, диаметром 10 см., высота 4 см., до краев наполненная белым порошком (альгинатами)

Открывать крышку нужно не резкими движениями, чтобы не лишить себя нескольких масочек, так как при резком и неосторожном движении руки, порошок может просыпаться и будет обидно..

Баночка прикрыта плотной бумажкой, но она от просыпания увы не спасет.

Собственно этот момент и является единственным маленьким недочетом.

Информация о маске и обещания производителя:

Нежный мелкодисперсный порошок - альгинат при соединении с водой образует гель, который по мере высыхания образует плотно прилегающую пленку. Активные природные компоненты водорослей, обогащенные экстрактами растений, придают маскам великолепные косметические свойства. Маска питает, омолаживает, подтягивает кожу вокруг глаз, снимает отечность, уменьшает глубину мимических морщин и их дальнейшее образование, многократно усиливает действие косметических средств, нанесенных под маску. Маска является 100-процентным натуральным продуктом, не содержит консервантов, отдушек, красителей.

Как развести и сколько держать

Самое волнительное было для меня ,это развести эту маску. Опыта нет, а развести надо чтобы не растекалось ничего и не превратилось в кусок резины.

Холодная вода, порошок, мешаем всего поровну, один к одному (1:1)..быстрее...еще быстрее..я усердно размешивала концом мерной ложечки из под детского питания в колпачке от киндера-сюрприза эту чудо-маску уже в предвкушении омоложения:))

Оуес..у меня получилось?

Ресницы смазала на всякий пожарный, так как нижние ресницы длинные и я побоялась сделать им депиляцию, поэтому маску накладывала дрожжащими руками?

Вот и я ощутила себя пупырчатой жабой:)

Застыла маска за 10 минут, но я держала все 30, чтоб уж наверняка:)

Интересные ощущения, лицу было холодно, сразу вспомнила, как когда-то у меня была маска гелевая в плотном полиэтилене из одного известного каталога, которую нужно держать в холодильнике, а потом вытаскивать оттуда и устроившись на диване, плюхнуть ее себе на лицо и с важным видом лежать в позе звездочки.Smile))

Так и с этой маской:

-Эффект охлаждения очень мощный!

-При снятии маски вы сразу чувствуете, как кожа не только охладилась и пришла в тонус, но и как она заметно увлажнилась.

По сути маска уже застывшая напоминает гелевые патчи для кожи вокруг глаз, побывавшие перед применением в холодильнике.

Слизкий холодный кусок резиновых водорослей...Smile))

Эффект уже после первого применения. Маска разгладила мелкие морщинки вокруг глаз, подтянула кожу вокруг глаз и слегка осветлила темные круги под глазами.

ДО( верхнее фото) и ПОСЛЕ( нижнее фото) без фильтров, фотошопа.

Так что первое знакомство с альгинатами прошло очень успешно, нисколько не жалею, что выбрала ее.

Стоимость альгинатной маски под глазами 630 рублей

Прямая ссылка на Пластифицирующую альгинатную маску для кожи вокруг глаз ШОКОНАТ

Прямая ссылка на ИМ ШОКОНАТ

Достоинства
  • * качество 100%, натуральный состав,
  • Визуально разглаживает мелкие морщинки
  • Удобство применения.
  • Экономичный расход, гладкая увлажнённая кожа,
Недостатки
  • - неудобная защитная мембрана.
Идея FIXрекомендует
Не пользовалась я еще альгинатными масочками) есть огромное желание)
28.03.2018
Вот и это мой дебют был:) весьма удачный:)
Я пока опасаюсь альгинатов под глаза, боюсь что слишком стянет нежную кожу
28.03.2018
Как патчи на глаза получились гелевые, когда сняла влага на коже осталась.. вроде норм. Ты имеешь ввиду, когда снимаешь процесс-отлипаешь?
Да? То есть она не подсушивает?
28.03.2018
впервые читаю про альгинат именно для глаз Laughing out loud
28.03.2018
Big smile ну уж как написано?
28.03.2018
Ни разу не пользовалась такими масочками, интересно очень!
Спасибки за разъяснения, сегодня же попробую так со своей
28.03.2018
Напиши потом как ощущения)
очень интересный продукт!
28.03.2018
Прямо альтернатива патчам под глаза получается)
Эффект потрясающий Smile
Спасибо:)
Альгинатные маски уважаю, именно для глаз не пробовала
Надо попробовать:)
29.03.2018
Кожа после маски и правда разгладилась))
30.03.2018
Вот-вот.мелкие морщинки как утюгом по ним прошлись)
29.03.2018
Люблю альгинатные маски, пока только корейскими пользовалась
Smile да,хорошее дело
А я ещё не пользовалась альгинантными масками Shy
Я сама впервые:)
30.03.2018
Обожаю альгинатные маски! Главное, не забыть нанести масло на ресницы, а то я как-то делала маску для лица и забыла про брови, снимать ее с бровей тяжко было Big smile
30.03.2018
??? главное, что без них не остались?
Отличный эффект от маски Smile
Спасибочки ?
30.03.2018
Альгинаты прекрасны! Вам попался очень хороший экземпляр))
Это да, повезло?
31.03.2018
мне альгинатки очень нравятся)) такую не пробовала
03.04.2018
Хорошая маска, думаю такую можно использовать и для всего лица
04.04.2018
Похоже, средство супер. А расход большой? Интересно, на сколько применений может хватить
04.04.2018
Нужно совсем немножко. Так как еще вода будет. Надооолгоо хватит)