Опубликовано 28 Апрель, 2023 - 08:30

Приветствую вас дорогие друзья и читатели сайта Отзовик!

Недавно познакомилась с принципиально новым для меня продуктом для кожи вокруг глаз. Патчи знаю, гели и крема для кожи вокруг глаз знаю, жидкие патчи тоже знаю, а вот о маске мечтала, мне давно не хватает этого продукта в своём арсенале )
Иногда использовала разные сыворотки, но все не то. А многие производители про свои средства пишут не "использовать на коже вокруг глаз и губ". Что же тогда использовать, если крема мало?
Я тут опять засохла ) и как особенно кожа вокруг глаз, появилось ороговение, не взяла с собой в дорогу патчи, прочие уходы и вот он результат.
Что ж будем исправлять.
Итак, баночка с белым порошком, он мне давно знаком, альгинатов дома у меня ооочень много, на любой вкус.

Как использовать вполне понятно, что ж буду пробовать.

Срок годности на дне банки

От несанкционированного вскрытия баночку защищает фирменный знак

Банка была просто битком, полная ) не пожалели.

Я развожу холодной водой или минералкой, можно добавить какую-либо сыворотку и даже немного масла для лица

Макса имеет легкий едва уловимый запах. Размешать её оказалось довольно просто.

А вот с нанесением у меня возникли проблемы. Дело в том, что я таких масок для лица использовала я не знаю сотни, пока работала в своём кабинете иногда возникают сложности, но я научилась наносить альгинаты максимально быстро, а это, застывает прям сразу, очень сложно успеть второй глаз и это ведь не на все лицо. Так что я наношу небольшое количество сыворотки перед нанесением маски.

Кожу маска не стягивает неприятных ощущений не вызовет и если развести её погуще, то проблем со снятием не возникнет. Я не рекомендую вам снимать маску, водой например, смысл от её использования тогда исчезнет.

Как результат увлажненная и разглаженная кожа вокруг глаз. Очень приятный уход!

Достоинства
  • Визуально разглаживает мелкие морщинки
  • Приятный легкий аромат
  • Удобство применения.
  • Экономичный расход, гладкая увлажнённая кожа,
Недостатки
  • Очень быстро застывает
ksuchildaрекомендует
Интересная маска. Не встречала такую.