Опубликовано 4 Май, 2020 - 11:20

Приветствую.

Если бы альгинатные маски не были бы такими проблемными в использовании, то они были бы популярнее еще больше, чем есть сейчас.

Я долгое время не покупала альгинатные маски, просто лень было пользоваться, но тут что-то захотелось проверить, а так ли хорошо они работают на моей коже, как лет 5 назад. И купила 3 штуки на пробу.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Действие: против акне; против пигментации; против сосудистых звездочек.
  • Где купить: интернет-магазины.
  • Цена: покупала за 109 рублей по акции; полная цена около 200 рублей.
  • Объем: 25 грамм.
  • Страна изготовитель: Корея.

Общая информация: описание, состав и способ использования на обратной стороне.

ОПИСАНИЕ

Нежная, шелковистая маска для лица на основе Зеленого чая, корейской косметики AsiaKiss, сделана на основе альгинатов, которые содержат морские водоросли, они хорошо питают сухую кожу, нормализуют работу сальных желез, повышают упругость и подчеркивают контур лица. Кожа получает здоровый, ровный тон и идеальную гладкость. Подходит для любого типа кожи. Альгинатная маска с экстрактом зеленого чая имеет успокаивающий и антиоксидантный эффект и особенно рекомендована для чувствительной, проблемной и сухой кожи. Укрепляет здоровье кожи и предотвращает ее преждевременное старение.

СОСТАВ

diatomite, glucose, sodium alginate, caldium sulfate, zinc oide, tetra sodium pyro phosphate, hydrolyzed wheat, gluten, licorice extract, allantion, hyaluronic acid, green tea powder (1%), rosemary extract

УПАКОВКА

Яркая упаковка, сразу видно, что это Корея. Материал упаковки довольно плотный и практичный, точно не порвется случайно при транспортировке. Основной компонент маски это зеленый чай, прекрасный антиоксидант для кожи, было интересно будет ли пахнуть маска зеленым чаем, не будет).

AsiaKiss Альгинатная с зеленым чаем отзывы

Сверху на маске расположены зачески, по которым маска легко открывается. Не пришлось даже прибегать к помощи ножниц.

• Цвет, запах и органолептика маски

Цвет у порошка немного салатовый, при разведении он становится немного ярче.

Запаха как такового нет, пахнет как обычная альгинатная маска и зеленого чая нет и в помине, если не знать, что он есть в общих характеристиках.

Текстура порошка такая легкая, что он разлетается в разные стороны буквально от любого микроскопического дуновения. Выглядит такими комками, но на самом деле это не так.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Содержимое упаковки развести холодной водой в соотношении 1:3 (25 гр порошка на 60 мл воды), тщательно перемешать.

Хорошо, что производитель уточнил объем воды в ложках, потому что не у всех может найтись емкость с нужными отметками, а перелить воды или не долить воды в порошок это все равно, что выбросить деньги на ветер.

ПОДГОТОВКА К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

Перед тем, как начать разводить порошок в маску, нужно подготовить кожу лица.

• Делать маску нужно на очищенную кожу, поэтому очищающий гель обязателен, после можно использовать скраб, чтобы кожу довести до идеальной чистоты.

• Я не буду умываться после альгинатной маски, поэтому сразу же наношу тоник для лица и сыворотку, которая запечатается под альгинатной маской.

Чтобы не прогадать с количеством воды, я заранее отмерила 6 ложек в кружечку, чтобы сразу же вылить весь объем, а не считать судорожно воду.

Температура воды: вода должна быть комнатной температуры, питьевая, а не из под крана. Вода не должна быть холодной, а тем более горячей, все свернется до того, как вы успеете размешать и нанести на лицо.

Выливаю и размешиваю. Можно ложкой, но у меня был шпатель от предыдущей маски, им и размешивала. Маска получается без комочков, вернее они размешиваются секунд за 30.

Цвет: при соединении воды и альгинатного порошка цвет маски становится таким бледно-салатовым, приглушенным.

Запах маски: пахнет практически нейтрально, зеленого чая не почувствовала, ну только если отдаленно. В целом запах не раздражает.

Текстура: после разведения маски получается такая жидкая тягучая консистенция, наносится как взбитая масса, по лицу не растекается.

• Тоник и сыворотка под альгинатную маску

Очень хорошо под маску нанести тоник и любимую увлажняющую или питательную сыворотку для лица. Я сделала это за 2 минуты до разведения маски. Так альгинат и сыворотка сработают лучше на лице. Альгинатная маска будет таким патчем для маски, потому что закроет ее и оставит во влажном состоянии.

Нанесение альгинатной маски: это важный процесс. Наносить альгинатную маску нужно строго лежа! Альгинатная маска способна подтягивать ткани кожи, ну на сколько это возможно получить от маски. И нанося ее как обычную маску находясь в вертикальном положении тем самым ткани кожи тянутся вниз! А нанося лежа ткани подтягиваются в правильном положении.

Поскольку маску можно наносить на губы и кожу вокруг глаз, то есть полностью закрывать глаза и губы процесc нанесения становится не таким сложным. Просто беру маску в руки и разношу по коже. Главное убрать волосы и производить процедуру там, где не страшно случайно капнуть маску.

• Застывание на лице: альгинат застывает на лице полностью где-то через 5 минут. А до этого есть просто ощущения, что лежишь с какой-то густой жижей на лице.

Ощущения в процессе использования: как и почти с любой альгинатной маской очень приятные. Маска расслабляет кожу, но и сам процесс это такой полный релакс. Кожу немного холодит это чувствуется. Неприятных ощущений или жжения на коже во время процедуры не ощущается.

Время выдерживания маски: я выдерживала альгинатную маску на лице около 25 минут. Этого вполне достаточно, чтобы маска подействовала, держать ее на лице дольше нет смысла.

Снятие маски: снимается маска не единым полотном, но при этом снимается легко кусками.

Слой маски который лежал внизу он остался влажным, то есть не застыл. А вот верхний слой застыл.

Вот так у меня выглядели остатки маски, которые я сняла с лица после процедуры.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Сразу хочу отметить существенный недостаток маски - это ее объем. Слишком мало даже для одного применения. Маска застывает на лице и немного усыхает альгинат, из-за чего все лицо в таких немного проплешинах.

Питание и увлажнение: питательного эффекта нет вообще, на коже я не заметила даже намека, на питание кожи. Увлажнение есть, кожа чувствует себя гораздо более увлажненной, чем до использования маски. Альгинат насытил кожу влагой и даже мелкие заломы стали менее заметными, чем были.

Освежающий эффект: кожа буквально дышит после маски. Такой эффект сложно достичь обычными масками, только такими как эта. Общее состояние кожи стало лучше, увлажнение, тон кожи и прочее, за счет этого и появляется такая свежесть. Это комплекс всего того, что сделала маска. Вид у лица отдохнувший.

Ровный тон кожи: маска отлично выравнивает тон кожу. Это одна из причин, почему я так люблю альгинатные маски. У меня склонность к тусклому и серому цвету кожи, поэтому приходится постоянно делать пилинги и очищающие маски, чтобы поддерживать цвет лица.

Маска отлично сгладила и выровнила цвет, придала более лощенный вид

Матирование: маска просто забирает все лишнее с кожи, в том числе и кожное сало, но не матирует в обычном понимании этого слова.

Накопительный эффект: он есть, готова это признать. Маску делала вечером, после нее нанесла легкий увлажняющий крем и все. Утром кожа была максимально напитанной и увлажненной. Настолько, что было ощущение, что я уже умылась и нанесла свой крем. Эффект одним словом держится долго, особенно если не умывать лицо.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О МАСКЕ AsiaKiss с зеленым чаем

В целом эта маска мне понравилась. Она просто в использовании, легко разводится, легко наносится и самое главное легко снимается.

Быстро делает с кожей все то, что так часто необходимо: увлажняет, тонизирует, выравнивает тон кожи, устраняет мелкие шелушения.

Кожа после маски такая мягкая и приятная на ощупь, эффект сохраняется долгое время, около 2 дней держится такой результат. Маска немного сужает поры. И тонизирует кожу. Мелкие морщинки может разгладить но ненадолго, в целом сгладит кожу.

РЕАКЦИЯ КОЖИ

Аллергической реакции на маску у меня не было. Какого-то покраснения или жжения во время использования или после тоже. Только приятные ощущения.

ИТОГИ

Маска для лица AsiaKiss Альгинатная с зеленым чаем в целом мне понравилась. Только могли бы побольше добавить порошка, грамм на 5.

Хорошо увлажняет, выравнивает кожу и тонизирует. То,что я хотела получить от маски, я получила.

Подходит как SOS средство для того, чтобы быстро и качественно привести кожу в порядок. Без неприятных последствий.

Платить за маску 200 рублей я бы не стала, а вот купить по скидке очень даже можно.

Альгинатная с зеленым чаем отзывы

Достоинства:

• увлажняет
  • тонизирует
  • смягчает и делает кожу бархатной
  • выравнивает тон кожи
  • лекго разводить и использовать
  • хорошо снимается с кожи

Недостатки:

• объема маска хватает только на лицо
  • цена
Möbiusрекомендует
04.05.2020
Обожаю альгинатные маски, единственное только мне замешивать их не нравится.
Но эффект дают потрясающий.