Опубликовано 6 Август, 2015 - 19:53

Этот антисептик попал ко мне во время болезни дочери (по совету), как полоскание для горла, но прочитав инструкцию, использовать для ребенка я так и не решилась. И пылился он пока меня не стали одолевать гнойники - лето, жара и эти противные прыщи на лице полезли как грибы, а я еще и выдавить могу, так вообще разносит иногда. В общем чуть не начала опять антибиотик пить, так меня это все достало. Последней надеждой стал антибиотик наружный - хлоргексидин! Стала я смазывать проблемные места 2 раза в день, а на большие прыщи прикладывала ватку - моей радости не было предела, так как они стали быстро высыхать и отваливаться))) Теперь вот снова борюсь с пятнами от прыщей в чем мне очень помогает Д-пантенол.

Но использовать его постоянно как тоник я не рекомендую - так как вы нарушите естественную микрофлору кожи, и что еще хуже - возникнет привыкаемость (это случается со всеми антисептиками). Я пользуюсь данным средством локально, когда ситуация уже выходит из под контроля и все гуд))).

Очень классно, что не содержит спирт и не сушит кожу, не виден на лице, посмотрим сколько я смогу его использовать прежде чем кожа к нему привыкнет.

Svetlanka123рекомендует