Опубликовано 20 Июнь, 2018 - 21:25

450 руб

Всем доброго времени суток!

Сегодня рассказ пойдет о чудо-маске от наших друзей-корейцев Anskin Modeling Mask Charcoal Oil Control & Pore Management. Покупала я ее в пакете, отзыв тогда еще не планировала писать, поэтому сразу пересыпала в большую банку. Маски оказалось оочень много, хватит ее надолго.

Вот так маска выглядит в банке.

При ближайшем рассмотрении это мельчайший порошок, который практически не чувствуется пальцами.

Маска практически ничем не пахнет. Есть еле уловимый запах, напоминающий глину, но его очень трудно уловить.

Итак, приступим к испытаниям. Смешиваю порошок с водой. Опытным путем было выяснено, но смешивать лучше с теплой жидкостью, иначе долго будете ждать, что она схватится и начнет застывать. По началу я этого не учла и замучалась ловить утекающую по моему подбородку жидкость. Альгинаты очень хорошие проводники, поэтому воду можно заменить на отвар трав, подходящий вашему типу кожи, или нанести сыворотку под маску. Я же пока в целях эксперимента смешала с обычной кипяченой водой.

Для приготовление домашних масок я использую вот такой набор из FixPrice, мне хватает на все лицо средней мерной чашки с горкой.

При смешивании с жидкостью получается вот такая жижка.

И сразу наносим ее на лицо, иначе она застынет у вас в чашке сплошным жилейным комом. Просьба не обращать внимание на выражение лица, съемки проводятся в ночное время.

Я наношу не на все лицо, только на отдельные области, просто мне так удобнее.

Когда маска подсохнет, вы принимаете вот такой вид.

Как бы я ее не мазала, края все равно получаются подсохшими. Как бы то ни было, на маске лучше не экономить, наносить потолще, иначе потом будет проблематично снять.

Вот такое у вас остается после снятия. Ни в коем случае не смывайте маску в раковину! Это чревато засорами.

В тоге лицо после маски посвежевшее, покраснения уходят, я после нее не пользуюсь ни кремом, ничем. Если остаются кусочки маски, которые никак не получается подцепить ногтем, снимаю их, протерев ватным диском с тоником для лица.

Масочкой пользуюсь пару раз в неделю после ванны, очень нравится. Такими темпами закончится она у меня только месяца через 2-3 и куплю ее еще.

Достоинства
  • Для любого типа кожи
  • Не вызывает аллергии и раздражения
  • Отличное действие
  • Очищает поры и регулирует салоотделение
  • Совместима с ампульными сыворотками
  • Эффективно
Недостатки
  • Для себя не нашла
Дубинина Аленарекомендует
20.06.2018
У вас такой тоненький слой, я делаю раза в три толще)
Я бы тоже сделала потолще, но у меня тогда лишняя маска стекает по лицу вниз, а если ждешь, чтобы побольше застыло, то свозится вся маска в одну кучу( поэтому это пока для меня оптимальная толщина слоя, может, позже еще приноровлюсь к ней) а у вас нет такой проблемы?
21.06.2018
да, тоже стекает. Поэтому наношу сверху вниз, лоб-щеки-подбородок, голову стараюсь держать кверху и делать все побыстрее, потом ложусь на пару минут, чтобы маска схватилась
Спасибо за совет, попробую в следующий раз так сделать)
20.06.2018
Все хожу вокруг этих масок, а надо бы уже купить. Smile
Так их хвалят, а я все ни как не попробую.
попробуйте) жаль, что нет размера меньше, чтобы попробовать и для себя подобрать нужную)