Опубликовано 15 Март, 2024 - 18:24

Всем доброго дня!

Недавно посмотрела ужасный фильм "Грязь".

Снят он по одноименной пьесе Юрия Сигарева. Есть книга. Слышала, что книга интереснее фильма.

Год выпуска 2021, кино свеженькое. Длится примерно 53 минуты.

Актеры мне не известные, но все роли сыграны на пятерку👍 Такое ощущение, что они сталкивались с такой жизнью в реальности.

Режиссер Юрий Рейнгардт, мне также не известен.

Фильм начинается безобидно-маленький мальчик играет на улице в мяч, наблюдает за небом.

Ничего не предвещает беды.

Потом он идет домой, и мы погружаемся в мир семьи законченных алкоголиков.

Семья состоит из 6 человек.

Мать-глава семейства, это ее дом, она тут главная.

Пьет беспробудно, ее ничего не интересует кроме выпивки, которая, кстати, в отличие от еды всегда есть в доме.

Она рожает детей от разных мужчин.

В данный момент живет с сожителем, который находится с ней рядом, потому что ему больше некуда идти.

Та еще парочка.

Они нигде не работают, целыми днями употребляют алкоголь и спят.

Дети. Помимо мальчика, который уже копирует поведение старших, есть 2 брата и сестра.

Валера заслуживает отдельного внимания. Это просто подонок. Он пьет, наркоманит, издевается над сводным братом-инвалидом.

У него такой мерзкий и наглый фейс. Актер сыграл роль просто на 5 с плюсом.

Просто отвратительный тип. В заключении всего он насилует свою сводную сестру😱Сцены омерзительные.

Делает это на глазах брата-инвалида.

Причем мать и ее сожитель в курсе событий, но они не препятствуют этому. Для них это норма.

Затем он предлагает молодое тело сестры сожителю матери.

Девушка Надя. Хорошая. Стала жертвой своих родственников. Она учится, заботится о брате-инвалиде, хочет с ним уехать на юг от всех этих несчастий.

Ее, конечно, очень жалко.

Инвалид. Его в фильме называют овощ(

Семья живет на его пенсию по инвалидности и на деньги, которые ему подают, как милостыню. Его также очень жалко.

Брат над ним всячески издевается. Может вывезти на мороз и оставить там(

Кормит его только сестра, без нее он бы умер.

Весь этот фильм сплошная грязь. Он мерзкий, местами смотреть противно.

Задаешься невольно вопросом, неужели есть люди, которые так живут?

Концовка фильма соответствующая, но открытая. Мне не совсем понятная.

Фильм рекомендую к просмотру, но будьте готовы к отвратительным сценам.

Спасибо за внимание!

irenika86рекомендует
Грустно/печальный фильм..🙄
Я сознательно обхожу стороной такие фильмы)
15.03.2024
Да уж, в глубинках или на "обочинах" столиц все это есть(( ни опека, ни соцлужбы, никто не интересуется этими семьями.
15.03.2024
Тяжело такие фильмы смотреть)
Мрак, всё в одну кучу
15.03.2024
Мне хватило только названия 😂 я такое сразу мимо, не могу))
Star
15.03.2024
Под настроение, иногда совсем не хочется такие тяжелые картины смотреть
Нестандартное кино
16.03.2024
Не смогу даже посмотреть, если после отзыва неприятные впечатления о фильме.
16.03.2024
Смотрю на скрины и понимаю, что мне такой фильм тяжело будет смотреть. Я в последнее время избегаю того, что хоть как-то связано с негативом, чтобы сохранять хорошее настроение. Очень на всё это эмоционально откликаюсь.
Интересный отзыв, я не особо люблю такие фильмы, но иногда бывает хочется посмотреть фильмы подобного рода и понять что есть люди, которые живут очень плохо... Больше всего в подобных фильмах и сериалах жалко детей , то что у них такие родители.
27.03.2024
ой не, такое точно не по мне